Магические термины на букву И




АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Магические термины на букву И

 

Изменчивый - приспосабливающийся или разрушительный принцип в астрологии. Сила перемен или разрушения, необходимых для создания чего-то нового.

 

Имболк - огненный фестиваль кельтов, посвященный богине Брид, или Бриджит, который обычно отмечается 2 февраля. Другое название этого праздника, христианское, - Сретение.

         

Имболк - колдовской праздник, отмечается 2 февраля. Известен также, как Горящая свеча, Люперкалия, праздник Пана, праздник факелов, Оймелк, Бригиттов день. Имболк отмечает пробуждение весны и возвращение Богини после рождения Бога на Йоль.

  

Инвокация - вселение духа, бога или другой сущности в тело практикующего мистика. Некоторые практики считают инвокацией процесс вхождения духа в пределы специального ритуального круга, при этом противоположный процесс - когда духи остаются за пределами круга - получил название «эвокация». Кто-то понимает инвокацию иначе - как буквальное вхождение духа в тело человека. Канальщики, некоторые медиумы, жрецы и жрицы, призывающие бога или принимающие его форму, совершают инвокацию.

 

Инициация - инициация значит «начало» и в метафизическом контексте обычно означает церемонию, знаменующую вступление человека на определенный духовный путь или присоединение к той или иной мистической традиции. Подобно выпускной церемонии, инициация обозначает завершение периода ученичества и начало применения полученных знаний. Спиритической инициацией можно считать такое событие, во время которого проверяется уровень вашего духовного сознания или духовной трансформации. Это может быть видение или жизненное испытание.

Институты - в спиритическом контексте - это организации, структуры и группы, которые являются носителями духовной информации и обычно располагают системой подготовки духовных последователей и имеют много прихожан. В недрах духовных институтов существуют богатые мистические традиции, зачастую недоступные взгляду из внешнего мира. К числу институтов можно причислить традиционную церковь, различные братства к другие

организации, наделенные властью.

 

Инь - в китайском мистицизме восприимчивая женская энергия.

 

Иннана - шумерская богиня неба, любви, а также военное и звездное божество; ей соответствует аккадская богиня Иштар.

 

Исцеление - процесс приведения человека, животного, растения, части пространства, группы людей или планеты в гармоничное состояние. Исцеление возможно как на физическом, так и на энергетическом уровне. В рамках спиритического или энергетического целительства исцеление должно сначала произойти на энергетическом уровне, а уж затем тело последует за ним и тоже достигнет баланса. С точки зрения духовного целителя подход западной медицины с ее преимущественной ориентацией на физический план не является ошибочным, главное, чтобы при этом не оставались без внимания и другие потребности организма - на холистическом уровне. Если же физические симптомы и недуги подавляются без учета ментальной, эмоциональной и духовной составляющих болезни, последняя вновь даст о себе знать или уступит место другому заболеванию.

 

Исцеление верой - вид духовного целительства, когда в фокусе находится не ритуал, визуализация, духовные проводники или работа с энергией, а чистая вера в Божественное начало и в целителя, который играет роль проводника между пациентом и Богом.

Исцеление посредством духов - процесс исцеления, предполагающий установление целителем контакта с нефизическими сущностями и использование их энергии для лечения.

 

Исцеление энергиями - использование жизненной силы, которую практикующий маг направляет на ту или иную пораженную болезнью область на теле человека. В результате повышается жизнеспособность человека, достигается энергетический баланс, убирается застоявшаяся энергия. Рэйки, великое исцеление, исцеление праной - все это виды исцеления энергиями.

         

И-Чинг, или же И-Цзин - китайская система предсказательства, основанная на использовании 64 гексаграмм, каждая из которых наделена особым символическим смыслом. И-Чинг базируется на древнем китайском тексте, который называется Книгой перемен.

           

Идолопоклонство - Истинность данного утверждения - под вопросом. Зогар останавливается на Бытии (21: 9): «И увидела Сара, что сын Агари, Египтянки...» - и т. д., где подразумевается, что она не признала в нем сына Авраама, а лишь египтянина. Однако же сам патриарх воспринимал его как своего сына. Стремление Сары выгнать Агарь и ее сына оправдывается тем, что она видела своего сына Исмаила молящимся звездам на небе. Никакой отсылки к каким-либо священным дарам от отца здесь нет, и из текста ясно, что хлеб и бутыль с водой следует понимать буквально.

        

И-Цзин - Считается древнейшей китайской книгой, датируемая 3468 годом до н. э. В ней десять глав. 

          

Йог - тот, кто практикует один из видов йоги.

 

Йоль - колдовской праздник, отмечаемый 21 декабря. В этот день празднуется рождение Бога от Богини. День веселья и радости в печальное зимнее время, Йоль проходит во время зимнего солнцестояния.

 

Йул - также известен как зимнее солнцестояние - один из четырех солнечных праздников и один из восьми праздников Колеса года в современном язычестве. Йул - это чествование только что родившегося юного солнечного бога, постепенно набирающего силу, пока увеличивается количество света до летнего солнцестояния.          



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи