Магические термины на букву Р




АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

 

Магические термины на букву Р

 

Работа с телом - холистическая терапия, в рамках которой человек воздействует на тело и его ткани, но при этом оказывает влияние также на разум, эмоции и дух. Одним из основных видов воздействия на тело считается массаж, в его разнообразных формах.

 

Раввин - духовный наставник иудеев.

 

Равноденствие - два солнечных праздника, отмечаемые весной и осенью, когда день равен ночи.

 

Рак - пятый знак зодиака. Кардинальный водный знак, символом которого является краб.

 

Рафаэль - один из самых известных архангелов в западных традициях. Ассоциируется с восточным направлением и элементом воздуха. Рафаэль считается божественным лекарем и целителем и изображается, как правило, держащим греческий кадуцей (жезл). Его имя обычно переводят как «Бог - это исцеление». В каббале с ним связаны астрологические Солнце и Меркурий.

      

Реинкарнация - учение о перерождении. Процесс повторения инкарнаций в человеческой форме является эволюцией бесполого, вечного духа.

         

Ритуал - серия повторяющихся действий, помогающих изменить сознание, вступить в контакт с внутренним «я» или силами Вселенной. Элементы ритуала выполняются в соответствии с интенцией, а их повторение усиливает эффект.

 

Руны - магическая система символов в тевтонской магии, которая связана, главным образом, со скандинавским богом Одином. Руны - не просто символы, каждая фигура соответствует определенной букве, песне или звуку, который образуется при ее произнесении, определенной загадке жизни, архетипической силе, в том виде, в каком ее осмысливает северная традиция. Руны используют в магии, чтобы вызвать перемену, их носят как амулет или талисман или используют в гадании. Существует несколько рунических систем, наиболее известны старший футарк (старший рунический алфавит) и младший футарк (младший рунический алфавит).

 

Рыбы - двенадцатый знак зодиака. Изменчивый водный знак, символом которого является изображение двух рыб.

 

Рэйки - переводимое как «универсальная жизненная сила», это понятие связано со словом «ки», так в Японии называют жизненную энергию. Это японская по происхождению система исцеления энергиями, как на расстоянии, так и контактно. Традиция эта передается из поколения в поколение через систему посвящения.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи