Магические термины на букву Ц




АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

  

Магические термины на букву Ц

 

Цветовая магия - использование уникальных свойств цветов в ритуалах и магии. Каждому цвету соответствует определенный набор качеств. Для достижения желаемого эффекта можно визуализировать нужные цвета или использовать предметы, окрашенные в эти цвета. Приписываемые цветам свойства могут варьироваться от одной традиции к другой.

 

Цветочные ароматы - средство вибрационного исцеления, представляющее собой разбавленный цветочный экстракт, который получают путем вымачивания цветов в воде и последующего сохранения экстрагированных веществ в небольшом количестве спирта, уксуса или глицерина. Эта жидкость при регулярном применении в небольших дозах вызывает положительные изменения энергии человека на всех уровнях - ментальном, физическом, духовном. Каждый цветок обладает уникальными целительными свойствами, лечит и гармонизирует определенный аспект сознания.


Центрирование - акт совмещения человека со своим центром, который помогает быстро сосредоточиться на мистическом задании или вернуться в физический мир после ритуала или медитации. Часто используется в сочетании с заземлением.


Церемония - другое название ритуала. Иногда слово «церемония» используют для обозначения группового ритуала. Некоторые маги употребляют этот термин только по отношению к высокой магии. Ср. название Церемониальная магия.

 

Ци - китайское название жизненной энергии.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи