Магические термины на букву В




АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

 

Магические термины на букву В

 

Варфоломей Платина - помощник ватиканского библиотекаря, чей труд Opus in Vitas Summorum Pontificum появился в Венеции в 1479 году.

 

Великий Дух - в верованиях американских индейцев: еще одно название великого создателя или божественного духа.

 

Венера - планета между Меркурием и Землей, с которой в астрологии и магии связано представление о привлекательности, общественных взаимоотношениях и романтике. Планета получила свое название от имени римской богини любви Венеры. Будучи самой яркой звездой на утреннем и на вечернем небосклоне, Венера наделялась ассоциациями со многими богинями любви и плодородия, включая Афродиту, Астарту, Иштар, Иннану, а также с образом падшего ангела Люцифера.

 

Верхний мир - в шаманской космологии верхнее царство, известное также как небеса, или небесный мир. Это обитель возвышенных существ, небесных и звездных духов. В символическом смысле - это место высшего разума и божественного «я».

 

Весы - седьмой знак зодиака. Кардинальный воздушный знак, символом которого являются чашечные весы.

 

Вибрационные лекарства - общее название всех лечебных жидкостей, приготовленных не с учетом химических законов, а на основании энергетических принципов. Включают цветочные эссенции, эликсиры зародышей растений, а также новейшие средства, полученные в ходе наблюдения над вибрациями в определенных точках пространства, цветными глинами, цветным стеклом, музыкой и тонированием. Можно сказать, что гомеопатические средства также являются вибрационными по своей природе.

 

Визуализация - использование воображения, внутреннего зрения с целью получить внутренний мысленный образ некой желаемой вещи или события. Способность к визуализации можно развить с помощью управляемых медитаций и магии.

 

Викканец - современное название того, кто практикует викку. Иногда термины «викканец» и «колдун» используются как синонимы, иногда между ними проводится различие.

 

Вихрь - энергетический центр, который предстает обычно в виде кружащегося света, похожего на водоворот. Чакры в нашем теле существуют в форме вихрей. Святые места также напоминают вихри энергии, которые можно сравнить с чакрами на теле Земли. Такие места, как Седона в штате Аризона, известны своими энергетическими вихрями.

 

Вишуддха - традиционное название чакры горла, ответственной за коммуникацию и окрашенной в голубой цвет. «Вишудди» значит «чистый».

Властелин стихии - элементаль, наделенный большей властью. Его призывают, чтобы он охранял четыре пары ворот ритуала, соответствующих четырем стихиям. Обычно эти врата называют сторожевыми башнями. Некоторые мистики считают властелинов стихий четырьмя архангелами элементов, другие - королями элементов. Существуют и такие традиции, где властелинами стихий считаются животные-тотемы или божества.

 

Вода - эмоциональный принцип, с которым ассоциируются чувства, сострадание, целительство, духи и предки. Холодная и влажная. Принцип любви и страдания.

 

Водолей - одиннадцатый знак зодиака. Устойчивый воздушный знак, символом которого является юноша, льющий воду.

 

Возвышенный Учитель - некто просвещенный, который/которая освободился(лась) от круга перерождений, но все же отказался от соединения с источником творения, для того чтобы остаться над физическим миром, выполняя роль целителя, наставника и учителя человечества - тех, кто все еще находится в плену круга перерождений. В христианской традиции возвышенным учителям соответствуют святые, а в восточных учениях - бодхисатвы.

 

Воздух - ментальное начало, с которым ассоциируются мысль, коммуникация, память, язык и письмо. Теплый и влажный. Элемент Жизни и Истины.

 

Волшебный прут - другое название волшебной палочки или жезла. Обычно изготовлен из металла и по форме напоминает букву г.Короткий конец помещают в тубу, обычно картонную, которую можно держать в руках, а свободный конец прута при этом свободно движется. С помощью пары волшебных прутьев маг- практик может, наблюдая за их движением, определить наличие энергии. Волшебные прутья используют для нахождения энергетических линий Земли, воды и человеческой ауры.

 

Вуаль - название границы, отделяющей физический мир от духовных миров. Считается, что вуаль приподнимается, рассекается или становится проницаемой в ходе спиритической работы.

 

 

Валтасара - Согласно Сюидасу, Цедренусу и «Александрийским хроникам», именно сам Заратустра, сидя в своем дворце, добровольно мгновенно исчез с раскатом грома вместе со всеми своими тайнами и всем своим богатством. При этом любой царь, упражняющийся в обладании божественной силой, проходил зороастрийское посвящение, так что Сарданапал вполне мог обеспечить себе погребальный костер, возносящий к славе. 



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи