Магические термины на букву О




АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

 

Магические термины на букву О

 

Огам - кельтская система, основанная на древесном символизме. Несмотря на то что большинство современных авторов называют его древним календарем и зодиаком, это была скорее символьная система запоминания, гадания и магии.

 

Огонь - энергетическое начало, с которым связаны понятия силы, страсти и драйва. Теплый и сухой. Принцип Света и Воли.

 

Од - еще одно название жизненной силы, или жизненной энергии.

 

Окуривание - распространение священного дыма, обычно шалфея, вокруг ритуального предмета, человека или помещения с целью очистить их от нежелательной и нездоровой энергии.

 

Ом - индийский ритуальный распев, приобретший популярность в кругах проповедников нью-эйдж и их ритуалах. Звук «Ом», или, точнее, «Аум», считается звуком творения. Каждый отдельный звук - [а|, [у], [м] - соответствует одной из трех сил - создания, сохранения и разрушения.

 

Омега - последняя буква греческого алфавита, символ конца.

 

Орнитомантия - гадание по полету, крику и внешнему виду птиц.

 

Остара - один из четырех дней солнца и один из восьми праздников Колеса года в современном языческом календаре. Перемешаясь из знака Рыб в Овен, Солнце сигнализирует о приходе весны и пробуждении земли. Колдовской праздник в весеннее равноденствие 21 марта. Остара отмечает начало астрономической весны, когда снег и лед уступают место траве. Таким образом, это фестиваль огня и плодородия, празднующий возвращение Солнца, Бога и плодородия Богини.

 

Очищение - процесс устранения нежелательных энергий и вибраций с себя, какого-либо объекта или пространства. В ходе очищения могут применяться ладан, травы, молитвы, монотонные песнопения, интенции и визуализации.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи