Магические термины на букву Э




АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

 

Магические термины на букву Э

         

Эгрегор - суммированная коллективная мысль, способная создавать и питать мощную многоплановую сущность тонкого мира, которая, в свою очередь, в последующем может влиять на проявления жизни человека при обращении к ней.

   

Эвокация - вызывание духов. Отличается от инвокации (заклинаний) тем, что ее целью является появление духа, а не вселение его в ваше тело. В некоторых магических традициях духов вызывают в треугольнике, вычерчиваемом на полу.

 

Элементаль - существо, воплощающее один из четырех элементов - землю, воздух, огонь или воду.

     

Элементалии - нижние духи тонкого невидимого мира, не имеющие эмоций. Стоят на иерархической лестнице гораздо ниже человеческих существ. Способны вступать в контакт с человеком, часто ради забавы дают ложную информацию на задаваемые вопросы.

          

Эннеграмма - система познания натуры и личности человека, основанная на изображении девятиконечной звезды, где каждому лучу соответствует определенный набор человеческих качеств. Эта традиция, уходящая корнями в философию суфизма, была разработана Георгием Гурджиевым и его последователями в XX веке.

 

Энохиана - система ангельской магии, которая вошла в современный мир благодаря работам магов эпохи королевы Елизаветы Джона Ди и Эдварда Келли. Энохианская магия состоит из разнообразных ключей (заклинаний), составленных из букв современного английского алфавита, и правил написания имен различных энохианских ангелов. Эта система была перенята адептами ордена Золотого Рассвета и вошла составной частью в их работы, а также в работы Алистера Кроули.

 

ЭСВ - экстрасенсорное восприятие. Понятие, за которым скрываются все виды психических способностей, включая яснослышание, ясновидение и ясночувствование, а также удаленное видение, телепатию и предсказательство.

 

Эсбат - колдовской ритуал, проводимый в полнолуние.

 

Эфирное тело - тонкое тело, по контуру повторяющее физическое. Отвечает за состояние здоровья индивидуума. 



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи