Магические термины на букву Я




АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

 

Магические термины на букву Я

  

Язычество - термин произошел от латинского слова, обозначавшего сельских жителей. Возрожденный новой эрой, он стал обозначать всех приверженцев природных культов.

 

Ян - в китайском мистицизме проективная мужская энергия.

 

Янтра - мандала или визуальный фокус, используемый в медитации. Нужно пристально смотреть на янтру во время медитации, так как это помогает привести разум в состояние покоя.

 

Ясновидение - «психическое» видение, или получение психической информации через орган зрения. Как правило, ясновидящий воспринимает информацию в виде «внутренней картинки», которую он видит в уме, хотя некоторые при этом остаются с широко открытыми глазами. Ясновидящими являются люди, которые «видят» ауру, энергию и духов.

 

Яснослышание - «психическое» слышание, или получение психической информации через орган слуха. Уши яснослышащего улавливают послания проводников, духов или внутреннего голоса. Несмотря на то что обычно эти голоса раздаются внутри, некоторые люди утверждают, что слышат их настолько явственно, как будто воспринимают собственными ушами, тем не менее никто больше этих голосов не слышит. 

 

Янтра  - термин, который получен из корня yantr (санскр. यन्त्र्), означающего, «чтобы ограничить, обуздать».
Янтры применяют как визуальные инструменты, служащие для концентрации внимания, в Тантра (индуизм) и Тантра (буддизм), при медитациях, в качестве дополнения к мантрам (молитвам), а также в других практиках. Например, Sadhana - санскрит sādhanam, что означает «духовная практика» применяющаяся в индуизме и буддизме.



Еще материал по данной теме


← все статьи