Четвертый личный год




Четвертый личный год

 Преданность делу, концентрация, организация

Четвертый личный год. 

Три ключевых слова очень точно описывают настрой четвертого личного года: работа, работа и еще раз работа. Нравится вам или нет, но в этом году ваша энергия будет с максимальной пользой потрачена на методичную работу дома, в семье и бизнесе. Это время не предназначено для грандиозных ярких идей, обеспечивающих моментальный рост или расширение. По сути, вам придется сконцентрироваться на насущных проблемах - так сказать, на мясе с картошкой, а не на деликатесах.

Прошлый третий личный год принес некоторые отличные идеи и, возможно, некоторую встряску в вашу светскую жизнь, романтику, веселье и, вероятно, разносторонний опыт. Переход в четвертый год может напомнить добавление четвертой ножки к трехногому стулу. Между тем эта стабилизация означает, что вы не сможете уклоняться в сторону и отвлекаться, по крайней мере некоторое время. Если в прошедшем году вы позволили себе некоторую несобранность и отклонение от курса, теперь вы можете вернуться в колею.

Вы как раз начали среднюю фазу вашего 9-летнего эпицикла, производительную фазу. У вас может появиться ощущение безотлагательности, растущее желание сделать что-то осязаемое, увидеть результат. В истекшем году ваш мозг был переполнен идеями. Возможно, вы даже поделились ими с друзьями. Теперь пора переходить от идей к делу. В этом году ваши проекты оформляются и становятся реальностью. Все, что вы привели в движение в начале эпицикла, теперь должно обрести жизнь. Если вы начали новый бизнес, следует сконцентрироваться на документации, организации и получении дохода. Вы будете твердо знать, в каком состоянии ваш бизнес, и, если фундамент был прочным, начнете получать результат. Даже если вы еще не обрели конкурентоспособность, то всерьез заявили о себе. Этот год позволит вам сделать важный шаг вперед.

Четвертый личный годС другой стороны, если ваши новые идеи последней пары лет были лишены практической значимости, скорее всего, им не суждено выжить. Возможно, вам придется вернуться к стадии планирования и серьезно подумать, как дальше зарабатывать себе на хлеб. Если это ваш случай, вы можете столкнуться с ограниченностью выбора. Вам придется изрядно потрудиться, чтобы найти что-нибудь удовлетворительное.

Четвертый личный год может быть очень производительным, если вы целиком посвятите себя делу, сконцентрируетесь и будете выполнять свои обязательства. Необходима концентрация на деталях и основе. Пересмотрите свой бюджет, проанализируйте траты и накопления, продумайте инвестиции. Этот год может стать удачным для заработков. Усилия, настойчивость и дисциплина помогут вам не только преодолеть препятствия, но также создать фундамент для будущих свершений. Работа, которой вы сейчас занимаетесь, скорее всего лишена привлекательности. Временами может даже казаться, что вы идете по пути, который никуда не ведет, но она наверняка внесет существенный вклад в ваши достижения восьмого личного года - пика эпицикла. Не забывайте, что годы органично текут от одного к другому и каждый по-своему способствует достижению ваших целей. Во время четвертого личного года прогресс может стать особенно важным.

Год будет трудным, если вы откажетесь всерьез взяться за работу и сконцентрироваться на насущных задачах. Если вы не приучены к дисциплине и напряженной работе, вас может возмутить множество ограничений, которые накладывает на вас ваша ответственность и обязанности. Число 4 - основательное, «земное» и требует реалистичного подхода. Это не время для фантазий и ловли журавля в небе. Год пройдет более гладко, если вы уясните все это с самого начала.

Если вам кажется, что деталей и обязанностей слишком уж много, пересмотрите ваши планы. Исключите все лишнее. Возможно, вам следует «понизить планку». Давайте меньше обещаний. Идите, а не бегите. Никакой закон не может вас обязать совершить все и сразу, во всяком случае не за один год. Многим людям трудно не замахиваться на все сразу, уменьшить свои амбиции и снизить темп. Четвертый личный год требует умеренного стиля менеджмента. Сконцентрируйтесь на сути. Отложите или отбросьте все излишества. Вероятны усталость и болезни, связанные со стрессом. Будьте разумны, соблюдайте диету, занимайтесь спортом.
 

В этом году дом и семейные обязательства становятся приоритетом. Типичный четвертый личный год часто требует много времени и средств для обновления и украшения дома. Вы можете захотеть реорганизовать свое рабочее место, чтобы сделать его более эргономичным и эффективным. Это удачное время для найма специалиста по организации, а также для избавления от беспорядка на рабочем месте и дома. Хорошая система сделает вашу работу легче и веселее.

Организуйте свои личные и производственные дела так, чтобы вы могли строить эффективные планы по расширению деятельности, которой будете заниматься в следующем - пятом личном году вашего эпицикла. Отказ взять на себя ответственность в это время может привести к плохой подготовке и, как следствие, упущенным возможностям. Не жалейте себя и не жалуйтесь. Не избегайте ответственности и решайте проблемы по мере их поступления. В конце концов, вы сами завели себя в такую ситуацию.

Решая текущие проблемы, вы почувствуете прилив сил. Старайтесь действовать как можно решительнее. Сейчас нельзя терять время. Мудро распоряжайтесь своими ресурсами. Делайте лучшее из того, на что способны. В это время в вашем распоряжении должны быть все инструменты, необходимые для построения будущего успеха. Остепенитесь, пустите корни, трудитесь без отдыха, заботьтесь о бизнесе. У вас есть возможность сделать все, что необходимо, и получить удовольствие от работы. Год в высшей степени продуктивный.

Если у вас есть число 4 среди чисел ядра, например ваше число жизненного пути 4, вы легко сконцентрируете свою энергию, поскольку это для вас знакомо и привычно. С другой стороны, не следует проявлять излишнюю жесткость, опасайтесь завязнуть в рутине. Она часто кажется вполне комфортной и надежной, но в перспективе может помешать преодолению препятствий и ограничить ваш рост. Здоровый баланс гибкости и концентрации поможет вам извлечь как можно больше пользы из возможностей этого года.

Часто не замечают, как пролетел четвертый личный год, только если их день рождения не приходится на конец года. К этой дате они обычно приходят «с высунутым языком», измученные и нередко лишенные мужества из-за кажущегося бесконечным накопившегося объема работы. Все они согласны с тем, что четвертый год - время тяжелой и напряженной работы.

В то же время в этом году можно потерять концентрацию и оказаться заваленным грузом проблем, связанных с работой и финансами. Ники, имеющая число жизненного пути 3 и число дня рождения 3, в предыдущем эпицикле начала петь. Она записала один диск, несколько раз с большим успехом выступала в клубах, но ее карьера джазовой певицы не приносила достаточного дохода, чтобы на него можно было прожить, бросив другую работу. Достигнув четвертого личного года, она тратила все свое время и энергию на свою работу менеджера, не оставив времени на занятия музыкой. В конце года она поняла, что достигла не того результата, которого хотела. Ее работа хорошо оплачивалась, но не приносила удовлетворения, которое давало пение. И она решила поискать работу, требующую меньшей отдачи, чтобы оставалось время для музыки.

Да здравствуют неприятности... Возможно, это ключ к вашему успеху. 
Четвертый личный год по месяцам.
Мастерская четвертого личного года.
Упражнение. Обзор в конце четвертого года.



Еще материал по данной теме


← все статьи