Постановка задач и 9-летний цикл




Постановка задач и 9-летний цикл


Постановка задач и 9-летний циклЭффективное планирование и постановка задач стали одними из ключевых составляющих всех формул успеха. Составление перечня задач на ближайшее будущее и на перспективу - один из популярных инструментов для тех, кто желает обеспечить более практичный подход к привлечению успеха и изобилия в свою жизнь. Знание своих нумерологических циклов в дополнение к постановке задач, планированию, коучингу, положительным привычкам и т. д. многократно увеличит ваши шансы на успех. Как говорится в последней главе, ваше число жизненного пути дает основу для путешествия, определяя общий тон возможностей и опыта, с которыми вам предстоит встретиться на пути. Познакомившись с этим числом, вы можете приступать к планированию деталей всего путешествия.
 

В этой статье мы сосредоточимся на втором наборе чисел, полученных из даты вашего рождения, чисел, касающихся коротких и средних тенденций, которые встречаются в 9-летнем эпицикле. Это самые волнующие и сильные числа, с которыми приходится работать в процессе планирования и постановки целей, потому что они описывают события, обстоятельства, ситуации, уроки и проблемы, встречающиеся в году, месяце или дне. 9-летний эпицикл показывает, если хотите, детали вашего путешествия. Мы поведем речь о следующих числах:
 

• Личного года
• Личного месяца
• Личного дня
 

9-летний эпицикл, также называемый циклом личного года, - это мощный инструмент не только для составления эффективных долгосрочных планов, но также для оценки вашего роста и достижений в течение времени. Этот цикл разбивается на отдельные годы от 1 до 9, причем каждый имеет свой климат и тенденции. Они называются личными годами. Затем годы рассматриваются помесячно, и снова каждый имеет свое численное значение от 1 до 9, давая нам числа личных месяцев. И наконец, вы можете включить числа личного дня для определения ежедневных тенденций.

Цикл начинается с первого личного года - времени обновленных энергий и новых начинаний. От первого года цикл каждый год прогрессирует и развивается, достигая пика в 8-м личном году. Здесь обычно собирается урожай от всего, «посаженного» в прошедшие семь лет. Девятый год - это время спада цикла, период отдыха, в идеале - творческого, когда вы можете завершить и оформить проекты, узнать то, на что раньше не хватало времени, в общем, снизить активность, освобождая пространство для начала нового эпицикла в наступающем году.
9 - летний  эпицикл
Если вы в пределах первых трех лет эпицикла, значит, вы находитесь на стадии предварительного планирования и развития и можете сконцентрироваться на определении нового направления, для которого вы будете ставить долгосрочные цели. Это время для исследования, для эксперимента, обдумывания собственного мнения и расширения его на новые горизонты. Иными словами, время на вашей стороне.
В середине цикла (4 - 6-й годы) планы и проекты уже должны работать, имея под собой прочную основу. Вы в гуще событий и должны делать все необходимое для достижения ощутимых результатов. Вносите любые необходимые корректировки, создайте новую систему или метод, сконцентрируйтесь на ближайших задачах.

В течение последних трех лет цикла вы должны довести свои проекты до завершения. Теперь уже ничего нельзя бросать - вы у финишной прямой. Возможно, вам захочется заглянуть в далекое будущее, туда, куда вы пойдете потом, и начать обдумывать новые цели. Но сначала доведите всю работу до конца. Вам не хватает времени, поскольку текущий цикл завершается, идет на спад. Если вы работали с определенной целью и надеялись достичь успеха, теперь самое время сделать последний рывок. Конечно, время уходит, но теперь на вашей стороне опыт.
 

3 стадии 9-летнего эпицикла


Начать,

обновить, 

развить 


Построить,

вырастить,

укрепить

Достичь,

интегрировать,

завершить

123456789

 

Если вы находитесь в конце эпицикла и понимаете, что далеки от достижения целей, поставленных вами ранее, то можете захотеть провести корректировку. Отсеките лишнее, наметьте более реальные цели, и в конце вы все же получите удовлетворение от завершенного дела, хотя, может быть, и неполное. Если вы метили слишком высоко, то могли почувствовать разочарование или жгучую обиду, так и не добившись цели. Это почти наверняка укрепит ваши сомнения в своей способности добиться успеха. После неудачи очень трудно начинать новые проекты и устанавливать новые цели в следующем цикле. Для вашей уверенности и самооценки лучше успешно достичь хотя бы менее значительных целей, чем устремиться слишком высоко и не добиться ничего. Последовательно ставя реальные цели, которые отражают, где вы находитесь в вашем путешествии, вы превратите свою жизнь в серию успехов, а не в ряд неудачных попыток. Не уподобляйтесь тем, кто всю жизнь ждет, когда произойдет чудо и к нему придет успех.
Начальная фаза 9-летнего эпицикла мотивирована чувством оптимизма, новыми возможностями и перспективами. Средняя фаза является самой производительной, она наполнена работой, ростом и ответственностью. Последняя, третья фаза - это период свершений, получения отдачи от своих трудов и чувства удовлетворения.

С учетом естественного развития 9-летнего эпицикла при определении своих целей и задач вы обеспечите более гладкое развитие вашим проектам и столкнетесь с меньшим числом проблем и препятствий. Вы будете чувствовать, что полностью контролируете ситуацию, и сохранять уверенность в себе. Работа будет продвигаться лучше, и вы будете реально оценивать свои перспективы.



Еще материал по данной теме


← все статьи