Третий личный год




Третий личный год
Творчество, самовыражение, радость жизни

 

Когда вы входите в третий личный год, очень часто возникает чувство облегчения, словно кто-то открыл клапан, освободивший замкнутый поток. Произошло слияние одного с другим, и число 2, которое вы знаете по опыту прошлого года, теперь породило третью энергию, совсем как слияние сперматозоида и яйца порождает эмбрион. Энергия третьего личного года помогает освободиться от напряжения, вызванного поляризацией сил, испытанной во втором личном году. В предыдущем году внимание концентрировалось на приведении в равновесие всех аспектов отношений с окружающими. Это было свое «я» против чужого: я позабочусь о том, чтобы были удовлетворены мои потребности, и тем временем удовлетворю ваши.
В третьем году энергия взрывается, появляется изобилие возможностей, и то, что раньше казалось неопределенным, слишком тонким и чувствительным, чтобы об этом рассуждать, и слишком уязвимым перед лицом проверки и потенциальной критики извне, теперь смело выходит на поверхность. Новые проекты и идеи, возникшие на протяжении последних двух лет, теперь ищут выход для свободного проявления. Все, что было у вас на уме, готово для выражения.

Третий личный год.В течение третьего личного года темп значительно ускорится. В истекшем году вы могли сталкиваться с задержками, препятствиями и противодействиями - внутренними и внешними, ожидаемыми и нет - вашим инициативам первого личного года. Вы могли почувствовать, что события развиваются не так быстро, как вам бы хотелось. Забудьте о прошлом, в наступившем году все изменится. Расширяющаяся энергия числа 3 предложит вам множество возможностей для общения, развлечений и самовыражения любым доступным для вас способом - в литературе, живописи, ораторском искусстве, театре, прикладном творчестве или во время старых добрых посиделок с друзьями. У вас, как правило, будет больше личной свободы, чтобы делать все, что захочется.

В этом личном году двери открываются легче. Ваш доход может увеличиться. Это удачный год для расширения сфер общения и установления новых контактов - личных и деловых. Вы имеете возможность выразить себя и довести свои идеи до окружающих с легкостью и в оригинальной форме.
Майкл, имеющий число жизненного пути 22/4 и число дня рождения 11/2, - талантливый музыкант и композитор. В третьем личном году он. был приглашен вместе с еще двумя композиторами для участия в создании и записи сонаты для виолончели для нового диска. Кроме того, должен был состояться большой концерт. Возможность была исключительно благоприятная, и она появилась благодаря наличию контактов с нужными людьми в нужное время. Такие удачные моменты не являются необычными для людей под влиянием числа 3. Интересно то, что соната для виолончели была написана Майклом в течение первого года предыдущего эпицикла. Часто проекты, начатые на первом году эпицикла, не завершаются сразу; точно так же вовсе не обязательно, что все, начатое на первом личном году, станет великим событием.

Если у вас есть творческая жилка, личный год с числом 3 может оказаться очень плодотворным. Третий личный год вполне может стать очень веселым годом. Он благоприятствует удовольствиям, самовыражению, общительности, творчеству, привязанностям, отношениям, любви, романтике, личной свободе и финансам. Чтобы избежать потерь и распыления ваших энергий, вам не следует терять концентрацию. Ключом является умеренность, сдержанность. Избегайте принятия поспешных решений, помните о необходимости все обдумать и взвесить. В этом году может наблюдаться тяга к экстравагантности, излишнему оптимизму, особенно если в вашем ядре много чисел 3.

Когда возможностей становится все больше, легко начать разбрасываться. Вы можете ввязаться в слишком большое число проектов, но в итоге вас постигнет разочарование, потому что все равно многие из них придется бросить, хотя, когда вы их начинали, идея казалась вам необычайно привлекательной. То, что какой-то проект кажется вам очень соблазнительным, вовсе не означает, что вы должны им заниматься. Очень важно не забывать о своих долгосрочных планах. Но учтите: концентрация на планах не должна восприниматься как нечто неприятное или обременительное. Используйте свои творческие возможности, чтобы не сойти с курса.

Очень полезным и забавным инструментом, помогающим сохранить концентрацию, является коллаж, изображающий ваши цели. Вырежьте из журналов картинки, прикрепите их на стену недалеко от вашего рабочего места. У меня есть папка с делениями для каждого ключевого жизненного сектора. Для каждого сектора имеются свои задачи, которые представлены картинками. Кроме того, кто сказал, что планирование и постановка задач обязательно должны быть скучными?

Для некоторых людей творческие способности - весьма хрупкий и нежный товар, с которым необходимо обращаться с нежностью и большой заботой. В мире, который, как правило, предпочитает традиции оригинальности, очень трудно прорваться через границы привычного и осмелиться высказать идеи, идущие вразрез с установившимися понятиями. Вам следует обращаться со своими творческими идеями с осторожностью. Избегайте обсуждать ваши оригинальные идеи с людьми, которым это может не понравиться. Почему-то большинству легче найти в чем-то новом кучу ошибок, чем увидеть достоинства и потенциальную полезность. Если ваш лучший друг обычно брюзжит и критикует все, что видит, не обсуждайте с ним ваши идеи. Лучше обратитесь к тому, кому вы доверяете, к человеку доброжелательному, который поддержит вас, а не разрушит мечты. Многие люди имеют достаточно саморазрушающих средств в самих себе, и вам определенно не нужно больше.

Если вы хотите предотвратить гибель своих надежд и дать им шанс пережить вторую фазу, в этом году вам необходимо сознательно направлять энергию в русло творческого мышления. Если вы не имели дела со второй фазой, то можете проявить излишнюю критичность к любой свежей, новой идее. Старайтесь относиться как можно доброжелательнее к себе и своим новым проектам.

Если вашими обычными реакциями на окружающее являются негативные, сейчас самое время провести корректировку. Научитесь говорить «да» вместо «нет». В течение третьего личного года у вас будет множество возможностей сказать «да», потому что вы более общительны, чем обычно, и полны оптимизма. В этом году люди будут обращаться к вам чаще, чем обычно, по самым разным поводам. Не волнуйтесь: при необходимости вы всегда сможете вежливо сказать «нет». Просто объясните, что у вас нет ни одной свободной минуты, но вы с удовольствием поможете в следующий раз. В течение прошлого третьего личного года не проходило и недели, чтобы я не получила приглашения принять участие в каком-нибудь общественном или деловом мероприятии.

У Эпп, консультанта по вопросам финансовой безопасности, появилась показавшаяся ей сказочной идея активизации своего бизнеса. Она видела себя проводящей акцию по сбору средств на благотворительность в художественной галерее, организованную для своих клиентов и друзей. Таким образом она хотела подчеркнуть свою доброжелательность и углубить отношения с людьми, которые могли бы вести с ней бизнес, - исключительно правильный подход в области, где существует острая конкуренция. Мы уже обсуждали с ней творческие возможности, доступные в ее третьем личном году. Она была очень взволнована, рассказывая мне о своих планах по телефону, но в конце начались сплошные но, изрядно затмившие яркую идею. А затем настал черед второй фазы.

Когда мы рассмотрели выдвинутые ею возражения, она быстро поняла, что все они были символичными для ее прежнего негативного образа мыслей. Осознав это, она сделала для себя следующее открытие: никаких реальных основ для возражений нет. Она укрепилась в намерении скорректировать свое отношение к собственной идее и начала работать над планом, который должен был принести успех ее новому начинанию. Мероприятие имело грандиозный успех и принесло намного больше средств, чем она ожидала.

На протяжении многих лет Линда, имевшая число жизненного пути 3 и число дня рождения 3, сменила множество профессий, включая эстетику, терапевтический массаж, моделирование, консультирование по стилю и имиджу. Ее доброжелательное отношение и дружелюбие позволило добиться той или иной степени успеха на всех поприщах, хотя она постоянно ощущала, что разбрасывается и не может найти свой путь. Даже на четвертом десятке она все еще не смогла полностью проявить свои творческие и артистические способности. На третьем личном году, войдя в третий период жизненного пути («Периоды жизненного пути»), Линда нашла выход для своих творческих способностей. Обретя любящего спутника жизни, она вернулась к одному из своих ранних увлечений - акварели. Она некоторое время брала уроки, после чего начала экспериментировать с материалами и спустя несколько лет стала известным художником. Ее работы пользуются успехом, их можно купить в некоторых галереях и через Интернет.

Творческие способности могут проявляться по-разному. Потенциальных Шекспиров, Пикассо и Моцартов не так много. Вступив в третий личный год, поищите способ выразить свои творческие способности в каждом из ключевых жизненных секторов. Справедливо и то, что увлечение музыкой, изобразительным искусством или литературой вовсе не гарантирует, что в следующем третьем личном году вы станете Бетховеном, Дега или Хемингуэем. За свое счастье придется заплатить. Это же очевидно, скажете вы. Но вы удивитесь, если узнаете, сколько людей искренне верит, что однажды их заметят и их жизнь чудесным образом изменится сама по себе, и не утруждают себя развитием своих талантов и навыков.

Дайте волю вашей творческой силе.
Третий личный год по месяцам.

Мастерская третьего личного года.
Упражнение. Обзор в конце третьего года.



Еще материал по данной теме


← все статьи