Признаки достойной жизни




Признаки достойной жизни

 

Чтобы двигаться дальше к Формуле Достойной Жизни, нам нужны признаки, по которым мы сможем определить искомый уровень. Каждый должен легко по этим признакам определить, достойно ли он живет в контексте Матриц Жизни и если нет, то что необходимо еще сделать для этого.

 

Не будем изобретать велосипед, а возьмем устоявшиеся на сегодняшний момент представления о достойной жизни. Несмотря на то что каждый человек имеет свою точку зрения, он все же будет опираться на то мировоззрение, которое сформировано у большинства людей. Иначе рассуждать о таких категориях, как жизнь человека, будет невозможно в отрыве от среды обитания, в которую входят и общество, и общественное мнение, и мораль.

 

Все признаки достойной жизни мы будем располагать в произвольном порядке, без какой-либо иерархии. Небольшие комментарии помогут нам лучше понимать природу возникновения и пользу этих формулировок. Также мы сможем определить то, что уже имеется в арсенале наших достоинств, и использовать это для улучшения качества своей жизни.

 

Например, вам часто везет, но вы используете свой дар неправильно, и в целом ваша жизнь не меняется к лучшему. Вы считаете, свою жизнь недостойной и не понимаете, как везение «по мелочам» может улучшить качество жизни. Так вот, мы обратимся с вами именно к этой способности, чтобы заставить ее работать на вас, добавляя вам достоинства. Итак, обратимся к признакам. Вот они:

 

материальный достаток (обеспеченность);

близкие отношения (семья);

состояние здоровья;

стабильная работа;

патриотизм (любовь к Родине);

увлечения (хобби);

польза обществу (след в жизни);

путешествия (походы);

уважение в обществе (признание);

удовлетворенность жизнью;

самореализация.



Еще материал по данной теме


← все статьи