Мастерская восьмого личного года




Мастерская восьмого личного года


Ответьте на следующие вопросы, составляя планы и определяя задачи в начале восьмого года.


1. В соответствии с числами жизненного пути и дня рождения, а также личным опытом с числом 7, оцените свои достижения на настоящее время. Уверены ли вы, что сможете достичь целей, поставленных вами для себя семь лет назад? Если нет, почему?

2. Вспомните, как вы прожили прошлый восьмой личный год. Что тогда происходило в вашей личной и профессиональной жизни? Испытывали ли вы чувство удовлетворения в личной жизни и профессиональной деятельности? Если нет, почему?

3. Относительно того, где вы находитесь сейчас: что, по вашему мнению, необходимо, чтобы довести текущий цикл до успешного завершения? Можете ли вы пересмотреть свои цели таким образом, чтобы достичь удовлетворительного уровня их исполнения в этом году? В следующем? Лучше устанавливать реальные цели, которых вы сумеете достичь, чем нереальные, и потерпеть неудачу.

4. Вернитесь к списку ключевых жизненных секторов. Остались ли все они и теперь значимыми в вашей жизни? Сконцентрируйтесь на силе и исполнении задач. Внесите необходимые изменения. Выражайте себя уверенно.

5. Припомните долгосрочные цели, которые вы поставили перед собой много лет назад и в личной жизни, и в профессиональной деятельности. Хотели бы вы оставить те же цели на следующий эпицикл? Возможно, вы чувствуете, что должны сделать в жизни что-то еще?

6. Если вы работаете на себя или занимаете должность, на которой не принято афишировать успехи, и достигли своих целей, вознаградите себя за труды. Отпразднуйте свои достижения. Пригласите друзей и устройте грандиозную вечеринку.



Еще материал по данной теме


← все статьи