Число жизненного пути




Число жизненного пути

 

Хороший план - как дорожная карта, 

он показывает пункт назначения и, 

обычно, наилучший способ до него дойти.

X. Стенли Джадд

 

Число жизненного путиСреди чисел, полученных на основе даты вашего рождения, число жизненного пути является самым важным; оно показывает топографию местности, по которой идет ваше жизненное путешествие. Знание этого числа, того, как оно проявляется в вашей жизни и как вы можете использовать его характерные черты и особенности, является существенным компонентом, определяющим ваш успех. Одни дороги холмисты, другие имеют крутые повороты, есть и относительно прямые и ровные. Некоторые проходят по изрезанной береговой линии или поднимаются на вершину горы, есть и проходящие по золотым прериям.

 

В зависимости от характера дороги, по которой вам предстоит идти, вы можете определить ваш подход ко всему путешествию. Путь каждого человека уникален, и его следует рассматривать в соответствии с потребностями, возрастом и опытом. То, что легко для одного, может представить проблему для другого. Опять же то, что является сложной задачей в один период жизни, может стать простым с возрастом и по мере приобретения опыта. Отсюда вывод: следует периодически останавливаться и оглядываться назад. Выполните упражнение «Где я сейчас?», приведенное в конце главы.
 

Ваше число жизненного пути, по сути, описывает природу возможностей, а также уроков и проблем, с которыми вы, вероятно, встретитесь по пути. Трудные отрезки пути могут потребовать пристального внимания, но одновременно стимулировать вас проявить больше изобретательности и творческого подхода в будущем, подтолкнуть к лучшему использованию ваших талантов и возможностей.

 

По прямым гладким дорогам, может быть, идти просто, но это быстро наскучит, поскольку, если нет проблем, нет повода раскрывать свои возможности и применять таланты.

     

По моим наблюдениям, простым и легким периодам сопутствует меньше достижений и успехов, чем проблемным, которые требуют от вас напряжения и серьезной работы. С другой стороны, при продуктивном использовании легкие отрезки пути оказываются очень полезными, поскольку дают возможность отдохнуть, расслабиться, оглянуться и произвести «перегруппировку сил» для будущих свершений. Иногда необходимы и передышки.

 

Понимание природы вашего жизненного пути с его периодическими ухабами и поворотами позволит вам иметь не только более ясную картину своих целей, но также разработать более эффективный путь к ним.

Расчет числа жизненного пути



Еще материал по данной теме


← все статьи