Смерть и суд божий




Смерть и суд божий

 

Каждый приходит в этот мир со своей судьбой.

Каждому выпадает на долю и

хорошее, и плохое.

Ванга

 

Смотрите на небо почаще,

Глаза от земли отрывая.

Возможно, вам станет полегче,

Ведь небо Душу окрыляет.

И входят в неё от Всевышнего

Другие Миры и фантазия,

А дрязги и трудности нижнего

Становятся дальше, чем Азия.

Смотрите на звёзды и Солнце.

Поймите рисунки из облака.

Увидите, может, оконце,

Которое вам уготовано...

Там, в выси, о вас не забыли,

И место в том Доме найдётся.

Ну а зачем вы здесь были,

Ответить пред Богом придётся...

Смотрите на небо почаще.

 

В чем причина того, что человек, имея бессмертную душу, все же так боится смерти? Таинственность ритуалов погребения? Страх уйти в нечто неизвестное? Или сам суд (по словам св. апостола Павла: «И как человеком положено однажды умереть, а потом суд»)? Скорее всего, страх исходит из совокупности этих составляющих факторов.

 

Вечность души не отрицается ни одной из религий. Начальные стадии ухода красочно и интересно рассмотрены в трудах Раймонда Моуди «Жизнь после жизни» и «Смерть после смерти», а в книге «Возвращение назад» он описывает случаи проникновения через подсознание в прошлые жизни человека.

 

Христианство, ислам, иудаизм отстаивают термин «инкарнация», в то время как восточные религии и теософы считают верным «реинкарнация». Я считаю, что наиболее чётко и компактно разница этих понятий изложена в книге братьев Садецких «Большой огонь Галактики и мы».

 

«Первый термин несёт в себе смысл постоянного перехода души человека из одного мира в другой (сначала имеется в виду физический мир и физическое тело человека, после физической смерти - включение в более тонкий план и мир, потом - в ещё более тонкий и так далее), второй... утверждает, что жизнь в физическом теле даётся человеку для совершенствования, и, пока человек не достигнет определённого уровня сознания, он будет возвращаться из тонкого мира, возрождаясь в новых телах, и лишь потом сможет воссоединиться с Богом в вечном блаженстве».

 

Я согласен с этим и, придерживаясь православия, всё же больше склоняюсь ко второй точке зрения. Единственно, считаю маловероятным, что душа после воплощения в человеческом теле может снова оказаться в теле животного или растения, как в песне В. Высоцкого: «А если жил неправильно, родишься баобабом, и будешь баобабом двести лет, пока помрёшь». Но всё же давайте вспомним Библию, книгу Бытие:

 

11. И сказал Бог: да произрастит земля зелень траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. <...>

 

20. И сказал Бог: да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую, и птицы да полетят над землёю, по тверди небесной. <...>

 

24. И сказал Бог: да произведёт земля душу живую по роду её, скотов и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. <...>

 

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину сотворил их. <...>

 

Выходит, что растущее и животное сотворила земля. Мир плавающих и пресмыкающихся сотворён водою. Птицы являются подопечными воздуха. И только в человека Бог вдохнул душу Сам. Поэтому, естественно, буддистские традиции, связанные с перевоплощением души в представителей миров, подвластных Духам Стихий, с христианскими традициями не увязываются. Но они также реально осуществляются, потому что созданы мыслеобразами людей.

 

В своё время, по моей просьбе, где-то ярче, где-то схематичнее, я в полуяви и в медитациях просматривал свои прошлые жизни. Попутно шло разъяснение, что это лишь часть из прожитого, краткий пересказ, как бы «галопом по Европе». При показе жизней мне объясняли, что они делятся на значимые и незначимые, но в любом случае учёба, которую проходит душа, необходима. Сама душа - это бесполая сущность, несущая в себе всю информацию от Сотворения мира, планы, помыслы, стремления и пожелания Творца всего сущего, а обучение душа проходит в различных телах, как в мужских, так и в женских.

 

К примеру, мне объяснили, что я развивался на другой планете. Не объясняя причины гибели планеты, просто показали: погасли оба светила, суша превратилась в подобие пустыни, по которой ветер гоняет остатки строений, чьих- то статуй и прочий мусор. Затем я увидел огромный космический корабль высотой с пятнадцатиэтажный дом. Корабль делает вынужденную посадку на одной из комет. Кончается кислород. Нас около трёхсот человек. Аппаратура вся вложена в гребешки на скафандрах. Впоследствии эта деталь, без осознания её смысла, была скопирована воинами Древней Греции. Фильтры быстро засоряются. Экипаж безуспешно пробует устранить неисправность и умирает от удушья.

 

Резкая смена места событий, и я вижу себя в богатом облачении то ли правителя, то ли жреца на Американском континенте. Я осознаю, что это империя инконезов (по учебникам истории такой не существовало). Я - древний старец в подземном храме, сам закрываю плоской каменной крышкой на шарнире вход. Плита очень большая, но двигается удивительно легко. На месте входа образуется смотровая площадка. Храм находится недалеко от океана в горах Северной Америки. Знаю, что я остался последний. Ложусь в парчовых золотистого цвета одеяниях, разрисованных силуэтами птиц и зверей, на каменное ложе - возвышение, повторяющее форму человеческого тела. Оно находится в центре храма, видимо, это алтарь. Я умираю в одиночестве.

 

В следующее мгновение вижу себя девочкой в бедной мексиканской семье. Одежда моя очень простая: длинное, до пят, холщовое платье. В доме - каменные стены, земляной пол, одно небольшое оконце, затянутое мочевым пузырём какого-то животного. Нас пятеро детей в семье. Постоянное ощущение голода. Мне 14 лет, я старшая. Чтобы прокормить семью, занимаюсь проституцией. Простужаю лёгкие, непрекращающийся кашель. Смерть приходит безболезненно.

 

Древний Египет, готовим поход на Южную Африку. Я командую одним из кораблей. Жрецы благословляют армаду, мы отправляемся в путь. Корабли вёсельные, но имеют и паруса. На носу моего корабля стоит сделанная из дерева, позолоченная деревянная статуя - силуэт Изиды, Богини-Матери Древнего Египта. Гребцов - около двадцати, воинская команда - около пятидесяти человек. Доспехи металлические. Попадаем в сильный шторм, корабль гибнет.

 

Я - индеец. Меня преследуют испанцы. Они хотят взять меня в плен. Когда меня прижали к берегу океана, бросаюсь со скалы. Уход.

 

Командую ватагой казаков. Возвращаемся с удачного грабежа с добычей. Разбиваем лагерь, я требую обнести его по периметру телегами. Пьяное воинство плохо подчиняется, возникают постоянные драки. У меня в левом ухе большая серебряная серьга. Ночью на бивак нападают поляки. Идёт сеча. Меня зарубают саблей.

 

Вижу себя солдатом в корейской армии. Идёт война, мы наступаем, пуля попадает в грудь. Смерть наступает мгновенно.

 

Я девочка-гимназистка в Петербурге. Мне лет 15-17. Несчастная любовь, семья со средним достатком. Кидаюсь под проносящийся экипаж, запряжённый лошадьми, он давит меня насмерть.

 

Жизней было показано гораздо больше. Я помню себя и шаманом где-то на Аляске, и кадетом морского самурайского корпуса в Японии, и монахом одного из монастырей России, и политиком, и грузчиком. Я не ставлю целью описывать подробно все свои жизни, а просто привожу их для подтверждения теории реинкарнации. В своих трудах Р. Моуди описывает начальные стадии выхода души из тела. О том, что происходит дальше, информация довольно скудна. Поэтому я на основе личного опыта хочу рассказать, как проходит «суд Божий», ведь после этого мне разрешили сохранить память. Возможно, это не типичный пример, так как в египетской и тибетской книгах мёртвых, христианских трактатах описаны мытарства, проходимые душами, с указанием и временных циклов, и возможных видений. Я избежал этого, потому что в данном случае это была как бы «тренировка».

 

Существует анекдот: «Скажи русскому мужику, что на небе столько-то миллиардов, миллионов и тысяч звёзд в секторе видимости, он поверит. Напиши на скамейке "Осторожно, окрашено", - обязательно проведёт по ней пальцем». Творец всего сущего не единожды даёт каждому из нас возможность не только «провести пальцем», но еще и ощутить невидимые Миры.

 

Я знаю сотни случаев общения в сновидениях или в полуяви с душами ушедших. А кто хоронил своих близких, помнит, что до 40 дней душа приходит практически ко всем, кого считает своими близкими, и их же успокаивает. В трудных, стрессовых ситуациях также могут приходить к нам души ушедших (умерших) родственников, чтобы дать совет, успокоить, в той или иной степени помочь со здоровьем. Наиболее часто это ощущается внуками в контакте с ушедшими бабушками и дедушками, особенно если они названы в их честь.

 

Наверное, доминирующим в страхе смерти является всё-таки суд и перспектива отчёта за так называемые грехи, порою даже надуманные.

 

Моя мама была очень верующей. Она чисто и красиво прожила свою жизнь. Последние годы по нескольку часов в день проводила в молитвах, с ней нередко «выходили на связь» души тех, кого она отмаливала, часто помогала другим в осознании духовных истин. И вдруг перед уходом целых семь дней она пролежала парализованная в коме. Меня удивил этот факт. Но её подруга рассказала, что мама последние полгода в своих молитвах просила Бога дать ей перед смертью помучиться, чтобы искупить те грехи, которые она, возможно, забыла отмолить - вот опять тот же страх перед судом.

 

Я расскажу о том, как мне разрешили «провести пальцем по скамейке», то есть при жизни побывать на суде Божьем. Ощущение такое, что ты являешься комплексом бестелесной энергии, которая находится в пространстве в очень спокойной, доброй, благожелательной среде. Звучит красивая музыка, в неё порою вклиниваются мотивы твоих любимых песен. Ты знаешь, что временно не имеешь права обернуться налево, и начинаешь разбирать свою жизнь с момента сознательного возраста, которая выражена в форме луча энергии тёмного цвета справа от тебя.

 

Я вспомнил первый свой грех - без спроса утащил пирожное. И в ответ с юмором, очень благожелательно, как бы в противовес мне, кто-то незримый возражает: «Но ты же не съел его сам, а поделился с сестрой». Далее, в первом классе у соседки по парте украл ластик. И в противовес: «Но на другой день ты подарил ей марку». И так шаг за шагом, но с очень большой скоростью. И одновременно справа полоса из моих грехов, которая ранее смотрелась как чёрный шлейф, по мере разбора и выслушивания пояснений моего «адвоката», как бы засвечивается и становится ярко-белой. Вспоминается абсолютно всё.

 

Если в земной жизни за текучкой дел мы забываем наши ошибки, глупости, совершённые десятилетия назад, то здесь они всплывают очень ярко, красочно, в картинках и очень эмоционально. Причём возражения «адвоката» бывают порою неожиданными. Например, я начал каяться в том, что за свою жизнь имел отношения с несколькими женщинами. И тут же возражение: «Половые гормоны для того и даются, чтобы быть израсходованными, а ты по полгода и более проводил в командировках и в разлуке с семьёй.

 

Расходуя половые гормоны, ты уберёг себя от стрессов и непредвиденных болезней. Ведь выделение пота - это нормальное явление? И работа желёз внутренней секреции организма - тоже. Тем более что ты ни с кем не был насильно и никого не обманывал, о семье заботился, никого не обижал, ни на одну женщину руку не поднял». Или что я смошенничал и неправедным путём получил деньги. Возражение: «Но ведь ты постоянно подавал нищим и оказывал посильную помощь тем, кто в ней нуждался». Далее я ярко вспомнил, как участвовал в драках. В ответ разъяснение: «За это ты и сам позже был избит и поставлен в такую же ситуацию. Это ты уже отработал». И таким образом перед мысленным взором, не прекращая диалога с «адвокатом», не упуская ни одной детали, прошла вся жизнь.

 

В случае с аварией, я упомянул о том, что тогда передо мной прошли только светлые фрагменты жизни. В данном случае вспоминались только мои негативные поступки и мыслеобразы.

 

Шлейф справа от меня продолжал после каждого покаяния-возражения светлеть на определенный отрезок, причём его длина зависела от сложности «греха». Чем нарушение было менее значимо, тем больший отрезок высвечивался. И когда весь шлейф был пройден и стал совершенно белым, я смог обернуться налево и увидел другой шлейф золотистого цвета. Я знал, это мои добрые дела. Он был гораздо длиннее серебристого шлейфа и уходил куда-то очень далеко.

 

Такими видениями мне объяснили, что суд Божий - это, по существу, самоанализ прожитой жизни, оценка собственных ошибок, уточнение методик их исправления. Ведь самый простой способ избавиться от внутренней неудовлетворённости, тяжести на душе - это просмотреть вечером прожитый день, хотя бы мысленно извиниться перед теми, кого мы вольно или невольно обидели, попросить у них прощения. Для этого и существует ритуал вечерней молитвы, по окончании которого целесообразно просмотреть свои дневные дела и поступки. И сразу станет намного легче, ведь наша мысль не менее материальна, чем осязаемая материя. 



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Энергетические вампиры. Методика распознавания и защиты

Книга построена по схеме: диагностика - анализ - лечение.

← все статьи