Шестой личный год




Шестой личный год

Гармония, ответственность, семья
 

После волнений и быстрого прогресса пятого личного года вы готовы остановиться, перевести дыхание и, возможно, вернуться на прежнее направление, если прошедший год сумел сбить вас с курса. Добавление 1 к энергии 5 устанавливает новый уровень баланса и обеспечивает возможности для карьерного роста, улучшения здоровья, достижения внутреннего мира. Вам воздастся за помощь другим людям.

Шестой личный годШестой личный год переносит энергию на семейную жизнь и домашний очаг, в особенности на вашу ответственность перед окружающими - дома ли, в общественной жизни или на работе. Люди нуждаются в вашем внимании и помощи, а вам помогает комфорт и поддержка семьи и домочадцев. Для вас важнее всего в этом году вернуть в вашу жизнь баланс, иначе вас будет угнетать большой груз ответственности. Вы будете больше, чем когда-либо, нужны окружающим. Им требуются ваши знания и опыт, ваши эмоциональные и личные ресурсы - время, энергия, деньги.

Хотя 6 - это число ответственности и служения, очень важно уравновесить время, которое вы уделяете служению другим, иначе вы со временем решите, что от вас требуют слишком много. Если числа 6 есть в вашем ядре, у вас может иметься склонность делать слишком много для других. Если это ваш случай, самое время понять, что иногда вполне можно ответить «нет». Это не вредно, а может быть, даже очень здорово. Делая для других слишком много, вы забираете часть их силы, что может, в свою очередь, не понравиться им. Вас могут счесть назойливым и вмешивающимся в чужие дела, хотя вы это делаете не намеренно.

Если вам недостает энергии числа 6, вас может возмутить тяжкий груз ответственности. Будьте честны с собой и с другими. Обещайте только то, что сможете выполнить. Часто лучше обещать меньше и сделать больше, чем постоянно давать обещания, которые вы не можете сдержать. Честность и прямота помогут вам укрепить отношения в этом году. Уважайте свои обязательства перед другими, и взамен получите всеобщее уважение. Отношения, которые развивались в вашем предыдущем пятом личном году, теперь могут принести плоды. Вам пойдет на пользу поддержка и защита тех, кому вы помогли в прошлом. На всем протяжении шестого личного года вовсе не является необычной высокая оценка вашими руководителями хорошо выполненной вами работы. Вы можете стать советчиком, посредником или миротворцем на работе и дома. Помогая другим людям решать проблемы, не забывайте о своих близких и друзьях. В то же самое время вам совершенно не нужно становиться мучеником. Ваш ключ к успеху в этом году - баланс, равновесие во всем.

В отличие от прошлого года это год умеренного, но верного роста и продвижения вперед. Сконцентрируйтесь на ближайших задачах. Решайте проблемы по мере их возникновения. Избегайте отсрочек. Если вы хорошо организованны, вам будет несложно приспособиться к этой роли и ответственности, вы будете чувствовать себя на своем месте, особенно если занимаетесь менеджментом. В этом году вам следует урегулировать вопросы со счетами, недвижимостью, банковскими кредитами и долгосрочными финансовыми планами.

Вы почувствуете потребность в близких личных отношениях, и, если вы одиноки, вполне возможно, что в вашу дверь постучится любовь. Возможно, в вас заговорит потребность иметь собственное гнездо и вы решите создать семью. Покой, женитьба, внимание к деталям повседневной жизни покажутся вам чрезвычайно привлекательными. Это время укрепления личных отношений и эмоциональных основ. Это прекрасный год для брака, любви и романтики. Если у вас остались нерешенные проблемы, связанные с личными отношениями, настало время получить совет или ознакомиться с литературой по этому предмету.

Вам понравится дарить и принимать любовь. Вы стремитесь к равновесию, гармонии, безмятежности и красоте в окружении так же, как и в отношениях. Вашего внимания потребуют домашние проблемы, возможно, вы купите или снимете дом, восстановите принадлежащую вам собственность, купите мебель, покрасите или украсите свою комнату. Проконсультируйтесь со специалистом по фэн-шуй, и он поможет вам внести больше гармонии в ваше жизненное пространство.

Если вы считаете, что хорошая счастливая семья - это не для вас, помните, что, если верно выбрать время, вещи как-то сами по себе становятся на свои места. Питер пришел ко мне в возрасте 25 лет - на девятом личном году своего эпицикла. Его карты показывали чувствительность и заботливость, типичные для людей с числом жизненного пути 2. Он имел колоссальный потенциал к работе с людьми, мог прекрасно проявить себя в роли советника, в социальной работе или в полиции. Однако в то время все эти возможности казались для него закрытыми. Он зарабатывал себе на жизнь, занимаясь перевозками грузов морем, имел долги и не имел семьи или близких людей, которые могли помочь. Юноша окончил школу, но не проявлял склонности к учебе, так что вопрос о высшем образовании не ставился. В подростковом возрасте он имел проблемы с законом, употреблял наркотики. Ко мне он пришел излечившимся наркоманом с криминальным прошлым. Это значило, что социальная работа и служба в полиции были для него закрытыми. Но он чувствовал, что работа не приносит ему удовлетворения, и в перспективе хотел подыскать что-то другое.

Я изучила его карты, пытаясь отыскать способ проявления его скрытых качеств, так чтобы он, прожив день, мог чувствовать хотя бы какое-то минимальное удовлетворение. Следует отметить, что далеко не каждому дано испытать чувство удовлетворения в своей повседневной работе. Иногда работа просто необходима для выживания, как средство для достижения цели. Многие люди в таком случае находят удовлетворение в личной жизни, в заботе о семье и друзьях, в творческом самовыражении или в общественной работе.

У Питера были явно выраженные таланты и способности, но все двери перед ним оказались закрытыми. Я видела, что, если такая ситуация сохранится, он не будет счастлив, даже если продвинется по службе и получит больше власти. Во время наших бесед он сказал, что мечтает работать с подростками, имеющими проблемы с наркотиками и законом, такими же, каким был он сам несколько лет назад. Проанализировав существующие для него возможности найти занятие, отвечающее его природным склонностям, и получить чувство внутреннего удовлетворения, я предложила ему вызваться добровольно поработать несколько часов в неделю в местной организации, занимающейся трудными детьми. Так, объяснила я, он сможет использовать свои природные способности и удовлетворить реальную, хотя и не выраженную потребность помогать другим, естественную для людей с числом жизненного пути 2.

Питер позвонил мне два года назад перед Рождеством. К этому времени он находился в конце второго личного года своего эпицикла. Он робко представился и спросил, помню ли я его. Конечно, я помнила. Как я могла забыть такого удивительно доброго и заботливого молодого человека. Он сказал, что последовал моему совету и стал работать с группой трудных подростков в деловой части города. Он работал с ними несколько часов в неделю в течение восемнадцати месяцев, после чего директор предложил ему перейти на постоянную работу. В возрасте, когда большинство молодых людей предпочитают развлекаться, сталкиваясь с кажущимися непреодолимыми препятствиями, этот юноша послушался зова сердца, проявил свои естественные таланты и возможности, и судьба улыбнулась ему, повернув поток возможностей ему во благо. Через несколько лет, когда наступил его шестой личный год, Питер женился, и у него родился первый ребенок. Ступив на свой истинный путь, он стал действовать заодно с возможностями, которые появились как естественные последствия его действий.

Иногда требуется немалая смелость и вера в себя, чтобы следовать мечтам, для которых вы появились на свет. Они вовсе не обязательно должны быть большими, глобальными мечтами. Вряд ли тот же Питер мог стать миллионером, получая зарплату социального работника, но он следовал своему истинному жизненному предназначению и помог и продолжает помогать многим мятущимся юным душам.

Хотя шестой личный год обычно является позитивным, благоприятствующим домашним и семейным отношениям, если у вас есть нерешенные семейные проблемы или вы не урегулировали меру своей ответственности по отношению к другим, он может стать очень трудным. Иван, очень чувствительный мужчина, имеющий число жизненного пути 11/2 и остро чувствующий свою особенность, непохожесть на окружающих, вступив в свой шестой личный год, остался без работы. Неспособный играть в команде, он не мог использовать возможности, попадавшиеся на пути. Собеседования всегда оканчивались одним и тем же: у него была или слишком хорошая квалификация, которая не требовалась на предполагаемой работе, или не хватало опыта. Жена требовала, чтобы он наконец нашел работу и занялся делом. Они лишились дома и были вынуждены переселиться к родственникам. Весь год Иван не видел ничего, кроме своей несхожести с окружающими, и не смог пожертвовать своими желаниями ради жены и дочери, создав дополнительное напряжение. Для него это было очень беспокойное время: он потерял не только работу, но и семью. В отличие от Питера Иван не смог отодвинуть в сторону свои потребности и потому не имел возможности воспользоваться поддерживающим и защитным влиянием числа 6.

Шестой личный год по месяцам
Мастерская шестого личного года
Упражнение. Обзор в конце шестого года



Еще материал по данной теме


← все статьи