Отчества от имени Никита




Отчества от имени Никита:

Мужское отчество

Женское отчество

Никитич

Никитична

Никитич замкнут и скрытен, он не любит открытого проявления эмоций и никогда не делится с окружающими своими переживаниями. Обладатель этого отчества не сторонится людей, но общительным его назвать трудно, хотя иногда он может проявить себя как умный и интересный собеседник.

Никитич не любит спорить и уважает чужое мнение. В окружающих больше всего ценит надежность и умение сдерживать эмоции. Он умеет хранить чужие тайны, а если что-то пообещал, то сделает это непременно. Из его недостатков можно отметить отсутствие самокритики и неумение объективно оценивать поступки окружающих. Однако эти изъяны с лихвой компенсируются отзывчивостью: Никитич всегда готов прийти на помощь ближнему.

Мужчина с таким отчеством пользуется успехом у противоположного пола, но женится довольно поздно. Никитич ревнив и подозрителен и может придираться к жене из-за каждого ее разговора по телефону.

Никитична независима, смела и упряма. Она не любит никому подчиняться, хотя чужое мнение уважает, с благодарностью выслушает дельный совет, но сделает все равно по-своему. Обладательница этого отчества не прощает лжи. Она любит поспорить, но только не по пустякам. Прежде чем начать какое-то дело, тщательно продумывает свои действия. Никитична хорошо рисует и нередко становится художницей. В профессии старается добиться успеха, и если ей это не удается, может резко сменить специальность.

Никитична не терпит одиночества, поэтому свободное время старается проводить с друзьями и знакомыми. Она общительна, умеет привлечь к себе людей и любит, когда ей оказывают внимание. Женщина с таким отчеством - верная подруга и никогда не бросит в беде даже чужого ей человека. А вот домашним хозяйством заниматься не любит и не слишком стремится к семейному уюту. Многие Никитичны так и остаются старыми девами. Если же обладательница этого отчества выходит замуж, то старается ни в чем не зависеть от супруга, поэтому ее семейная жизнь редко бывает безоблачной.



Еще материал по данной теме


← все статьи