Очищение квартиры от сглаза




Очищение квартиры от сглаза

 

Способ 1

Если хотите, чтобы в вашем доме не было ссор, скандалов и царили добрые отношения, возьмите себе за правило по четвергам протирать влажной тряпочкой, смоченной в освященной воде, все углы, выступающие наружу. Имеется в виду углы столов, кроватей, косяков дверей и пр. Именно они нередко являются причинами беспочвенных неурядиц и конфликтов, возникающих между членами вашей семьи. Эту работу старайтесь выполнить в первой половине дня - она не занимает много времени. А во второй половине протирайте уже углы, входящие внутрь вашего жилища, а также пороги и подоконники. Здесь можно использовать уже обычную воду, но, выполняя этот объем работы, не забывайте читать молитву «Отче наш».

 

Способ 2

Предложенные ниже растения (или комбинация растений) защищают дом (жилье) от сглаза. Они высушивается, затем высушенные веточки развешиваются на дверях и окнах, листья и цветочки кладутся в подушку, носятся в одежде, размещаются в автомобиле. Защитная сила растений наиболее эффективно проявляется в том случае, если они собраны вами самостоятельно в дни, близкие к полнолунью, с соблюдением необходимых церемоний (тройной круг вокруг растения). Дым от сжигаемых растений способен изгонять из помещения нечистую силу, что широко используется при очищении домов и квартир от нечисти.

 

К защитным растениям относятся: фиалка (корень), сандал, лаванда, шалфей, вербена, укроп, дубник, буковица, нераспустившийся папоротник, зверобой, терн, плакун, рябина, пачули (листья), гвоздика, красный стручковый перец, розмарин, иссоп, майоран, лавр (лист), чеснок, шиповник, мак (лепестки), сосновая смола (ладан), чемерица, калина, можжевельник, кипарис (листья), мирр (смола), базилик, валериана, полынь, чертополох, омела, клевер, пион, крушина, болиголов (ядовит!), осина (кора).

 

Для защиты от дурного глаза нужно повесить на окна и двери в помещении веточки крушины, можжевельника, чертополоха (татарник), чернобыльника (полынь), крапивы, папоротника, зверобоя. Травы собираются в пятницу до восхода солнца. Лучший день для сбора - ночь на Ивана Купала (7 июля).

 

Растения и плоды красного цвета (цвета Марса - планеты активной защиты) способствуют защите вашей квартиры или рабочего помещения от порчи. Можно использовать герань, веточки калины, рябины, красные яблоки.

 

Корень цикория служит хорошим средством защиты дома от дурной похвальбы. Собирать это растение нужно 7 июля до восхода солнца. Хорошо, если недавно было полнолуние, что обеспечивает растению большой запас защитной энергии. Стоя на коленях, нужно ножом очертить вокруг растения три концентрических круга, затем прикоснуться к растению золотым или серебряным предметом и выкопать цикорий из земли. Возвращаться домой нужно молча, не оглядываясь. Дома отделить ножом корень и высушить его, а затем спрятать в районе входной двери.

 

Способ 3

Если после чьей-то похвальбы у вас в доме начались проблемы, поломки бытовой техники, проведите следующий ритуал. Ровно в полночь зажгите восковую свечу и накалите на огне кончик булавки. При этом нужно прочесть такой заговор:

 

«Отговариваю свои хороминки от колдуна, колдуницы, от черного, от черемного, от белого и русого, от девки-самокрутки, от бабы-простоволоски. И как никто не может своего носа да глаза откусить, также не могли бы сглазить мой дом да мой двор! Будьте, мои слова, крепки и лепки, и будьте, мои слова, едино-крупно не в договоре и в переговоре, тем моим словам губы да зубы - замок, язык мой - ключ. И брошу я ключ в море, останься, замок, во рту. Бросил я ключ в синее море, и щука- белуга подходила, ключ подхватила, в морскую глубину ушла и ключ унесла».

 

Свечу следует затушить пальцами, а на следующий день поставить о здравии своих недругов. Наговоренную булавку носить на внутренней стороне своей одежды, защелкой вниз.



Еще материал по данной теме


← все статьи