Валентин




Валентин


В переводе с латыни имя Валентин означает «сильный, здоровый, крепкий». Энергетика этого имени имеет двойственный характер: с одной стороны, она твердая и напряженная, с другой - плавная и легкая. Так как имя Валентина довольно часто носят девочки, мальчику Валентину с самого раннего детства приходится отстаивать свою принадлежность к сильному полу.

Окружающие воспринимают его как спокойного и очень дружелюбного человека, однако за этим мягким фасадом скрыт прочный стержень, который помогает обладателю данного имени выстоять перед натиском различных жизненных проблем. Легкость и мягкость, характерные для энергетики этого имени, не позволяют смелости Валентина перейти в агрессию, а его твердости обернуться жестокостью. Кроме того, умеющий сочувствовать и доброжелательный Валентин никогда не откажет в помощи ближнему.

Обладатель этого имени усидчив и терпелив, поэтому от него можно ждать хороших результатов в таких сферах человеческой деятельности, как наука, медицина или творчество, где необходимы кропотливая работа и скрупулезный подход к проблемам. Мягкий нрав Валентина не станет помехой для работы на руководящих постах. Это не только приятный собеседник, но и хороший слушатель, за что окружающие очень ценят общение с ним. Самого же Валентина привлекают в людях искренность и непосредственность.

Астрология имени.

Валя - послушный и прилежный ребенок, он любит играть с девочками и всегда встает на их защиту. Это имя подойдет Раку, Рыбам, Деве и совершенно не гармонирует со знаками Тельца, Овна, Козерога, Скорпиона и Стрельца. Отчество - продолжение имени...


Все имена. 



Еще материал по данной теме


← все статьи