Предметы-помощники "посох из орешника"




Чтобы с пути жизненного не сбиться

 

Этот предмет-помощник является проводником удачи. Посох настраивается на человека, определяет, что на самом деле тому нужно, и становится как бы его путеводителем. Но если человек и сам не знает, что ему нужно от жизни, или, хуже того, решает стать «как все», руководствуется чужими представлениями о том, к чему нужно стремиться, а к чему нет, то вряд ли ему этот Посох поможет.

 

 

Ольга Владимировна рассказывает:

 

- В тот день Ванга встретила меня в своем саду. Сидела она там на деревянной скамеечке в тени раскидистого дерева. Кивнула мне и спросила сразу Же, как будто и не расставались мы с ней, а просто разговор свой вчерашний продолжили. Спросила, на дерево указав, под которым сидела:

 

- Что ты можешь сказать об этом дереве?

 

Я посмотрела и увидела, что это орешник. Садовый орешник, лещина, на нем и орехи уже завязались, правда, небольшие еще совсем, зеленые.

 

- Ореховое это дерево. - отвечаю. - Оно у нас не только плодами своими известно, но и в народной медицине широко используется. В России при помощи него многие болезни издавна лечили. Отваром коры - малярию, истолченной шелухой плодов - камни из почек гнали, я уж не говорю о самих ореховых ядрах.

 

- Да, верно, так оно и есть, - кивнула мне Ванга. - у нас тоже его лекарственные свойства в большом почете. Но не про то я. Ты вот меня спросила при нашей первой встрече, как это я узнаю, где какое растение находится. Как указываю, не видя вокруг себя ничего, где мальва цветет, а где спорыш вдоль дорожки стелется. На самом деле просто все. Нужно не побояться и с любовью сердце свое навстречу миру открыть, и тогда ты каждую былинку почувствовать сможешь. А не то чтобы человека. А человек, он как на ладони - все доброе и все злое, что в душе его есть, мне видно. А уж тем более Господу. Сморит Он на нас с любовью и пониманием, но не спрятаться от Его ока всевидящего никому и нигде, ни в доме, ни под деревом. Всякий плохой поступок и всякий добрый приметен Ему. Когда мы печалимся от того, что дурно поступили, это от того, что Он горюет вместе с нами, что мы несовершенные такие. И радость наша от добра, нами совершенного. - это и Его радость. - сказала так она и замолчала. Отвернулась от меня, будто о чем-то своем задумалась.

 

Мне тогда показалось, что не до меня ей сейчас. Так мы вместе с ней и молчали еще некоторое время, наконец, Ванга заговорила:

 

- Орешник - особое дерево, светлое. Рядом с этим деревом я душой отдыхаю. Легко на сердце становится, радостно. Раньше, когда паломники в путь по святым местам отправлялись, он обязательно посох с собой брали. И посох такой обязательно из древесины ореха делали. А все потому, что знали тогда, что дерево это Господу угодно, с посохом таким не собьешься с пути верного, всегда он выведет туда куда нужно. Когда Иисус в Иерусалим входил, под ноги ему ореховые ветки зеленые бросали. И неспроста это, они, ветки эти, всю правду об истинном пути ведают.

 

Ванга разъяснила мне тогда, что из орешника можно изготовить особый оберег, который называется Ореховый Посох, и необходим он для того, чтобы можно при помощи него было бы по верному пути в Жизни пройти, чтобы ошибок и неприятностей избежать и с удачей своей не разминуться.

 

 

Ореховый посох, конечно же, не похож на настоящий посох, которым пользовались раньше путники, на самом деле выглядит он как уменьшенная во много раз его копия. Подобный оберег Ольга Владимировна еще тогда, в Болгарии, изготовила. Из того самого орешника, что возле дома Ванги рос. И тщательно записала все рекомендации о том, как его сделать правильно. Ореховый Посох стал первым Помощником, который Ольга Владимировна для себя создала. Он и до сих пор с ней. Ольга Владимировна сказала мне, что Посох этот она всегда с собой, в своей сумочке, носит и всегда чувствует при этом как бы особую поддержку, «как будто кто-то очень сильный и мудрый тебя осторожно, но крепко под руку держит и тихонько в нужную сторону подталкивает».

 

Орешник издавна было принято использовать для изготовления оберегов, защищающих от отрицательного энергетического воздействия. При помощи ветки лещины искали спрятанные в земле сокровища, а рогатки, сделанные из орешника, повсеместно применяли в лозоходстве.

 

Древние германцы использовали для гаданий палочки с нанесенными на них рунами, изготовленные из древесины ореха.

 

У славян было принято во время грозы прятаться под орешником, считалось, что в это дерево никогда не ударяет молния. Для этих же целей размещали в доме и хлеву ветки орешника.

 

В Болгарии, Македонии и восточной Сербии ореховый куст считался местом обитания душ предков, посещающих землю в Троицу. На Вознесение было принято украшать церковь ветками лесного ореха. В конце дня эти ветки относили на кладбище и обметали ими могилы. Верили, что это помогает душе умершего обрести на том свете спасительную тень.

 

В Болгарии, если ребенок плакал и не могуснуть, обходили колыбель с зажженной ореховой веткой. Считалось, что ореховый дым отгоняет от младенца злых духов, мешающих его сну. А когда принимали какой-то обет, то воздвигали перед кустом лещины особый, обетный крест. И справляли перед этим крестом молебен. В Боснии, если в доме случалось несчастье, с молитвой трижды обходили вокруг ближайшего к этому дому орехового дерева, прося Бога о помощи.

 

На Руси третий Спас, праздник Перенесения Нерукотворного образа, принято называть Ореховым Спасом. В этот день в храмах освящают хлеб и орехи нового урожая.

 

 

Как помощника себе создать и на его лад настроиться

 

Чтобы изготовить Ореховый Посох, прежде всего необходимо отыскать куст лещины. При этом подойдет как дикорастущее дерево, так и садовый его вариант. Главное при этом выбрать здоровое дерево, на котором нет сухих веток. Как объяснила мне Ольга Владимировна, чем здоровее будет самом дерево, тем сильнее его энергетика и тем большей силой будет обладать сам Посох. Ветку, из которой изготовлен посох, должен при этом срезать сам человек, для которого требуется этот оберег, или его ближайший родственник.

 

 

Орешник (лещина обыкновенная, Corylus avellana L.).

 

Распространен в европейской части России, за исключением северных районов, а также на Кавказе. Места обитания - смешанные и широколиственные леса, поляны, редколесья, овраги.

 

Орешник представляет собой кустарник высотой 2-5 м. Молодые ветви орешника серые и голые, годичные - желтовато-серые, слегка опушенные. Листья крупные, очередные, простые, округлые, в основании неравнобокосердцевидные, на конце заостренные, зубчатые, опушенные по жилкам.

 

 

Когда подходящее ореховое дерево найдено, с него следует срезать ветку, но ни в коем случае не засохшую. Перед этим необходимо сосчитать на ней все листья и срезать ветку таким образом, чтобы на ней оказалось их нечетное число. До того момента, когда вы станете отделять живую зеленую ветку от дерева, попросите у этого дерева, орешника, разрешения, а когда срежете, поблагодарите его. Еще важно при этом проследить, чтобы вокруг никого не было, и никто не увидел, как вы эту ветку срезать будете. Затем ветку, так как она есть, вместе со всеми листьями, нужно принести домой и приступить к изготовлению Орехового Посоха.

 

1. Обязательно обратите внимание на фазу луны. Лучше всего создавать этот оберег на растущей луне, в крайнем случае - в полнолуние, а вот убывающая луна или то время, когда луна на небе отсутствует, для таких целей не подходят, в этом случае необходимо дождаться подходящей фазы. Если ветка орешника срезана заранее, ее обязательно нужно поставить в воду. Если листья на ней за время ожидания не завянут, останутся зелеными, то можно смело готовить из нее оберег, а если нет, то следует срезать новую. Поэтому лучше всего будет, если вы, найдя подходящее дерево, не станете спешить, а срежете с него ветку только тогда, когда дождетесь подходящей лунной фазы.

 

2. Для создания этого Помощника вам следует заранее запастись небольшим количеством воды, освященной в церкви. Также вам понадобится неметаллическая емкость, острый нож и моток веревки (лучше всего, если веревка будет изготовлена из натуральных нитей).

 

3. Хотя бы день до создания оберега нужно соблюдать пост, не есть мясо и рыбу, не употреблять алкогольных напитков. Нельзя ссориться и ругаться. Будет очень хорошо, если вы найдете время и посетите накануне храм.

 

4. Далее следует особым образом подготовить место, где будет создаваться ваш Помощник. Необходимо сделать влажную уборку всей квартиры. Ванга говорила по этому поводу, что грязь и лень - «страшные враги людей, из-за грязи в доме и лени в душе всякое зло к человеку налипнуть может». Комнату, в которой вы собираетесь изготавливать Ореховый Посох, необходимо хорошо проветрить. Затем в ней нужно три раза прочесть молитву «Отче наш», лучше всего встав при этом посредине помещения, лицом к окну.

 

5. В комнате кроме вас не должны находиться другие люди. Если у вас есть домашние животные, то помните, что их присутствие также нежелательно.

 

6. Освещение должно быть только естественным. Если вы проводите ритуал в дневное время - разместитесь поближе к окну, если вечером - используйте свечи, лучше всего - натуральные, восковые.

 

7. После того, как все приготовления сделаны, нужно разложить на столе все необходимое. Также следует положить справа от себя ломтик свежего пшеничного хлеба. Лишние предметы со стола необходимо убрать.

 

8. Ветку следует положить перед собой и, отрывая от нее листья один за другим, приговаривать:

 

«Как ветки от стебля отрываю, так беды и несчастья от себя отделяю».

 

(Здесь я хочу сделать пояснение: конечно же, все тексты подобных «приговоров» были даны Вангой на болгарском, но, как она объяснила Ольге Владимировне, на самом деле важен только смысл сказанного, а на каком языке все это произносится - неважно. При этом обязательно нужно вникать в то, что ты говоришь, «стараться прочувствовать душой каждое слово».) Когда ветка целиком очищена от листьев и мелких веточек, от нее следует отрезать ровный кусок длиной приблизительно с вашу ладонь. Далее нужно аккуратно, так чтобы не сломать, согнуть отрезанный кусок на одну треть его длины и осторожно зафиксировать согнутый конец веревкой. Внешне это должно выглядеть как настоящий посох, но в миниатюре.

 

9. Далее вам следует «оживить» посох. Это самая важная часть ритуала. Если вы при этом совершите ошибку или собьется ваш внутренний настрой, то у вас просто-напросто ничего не выйдет. Отложите на время посох. Прислушайтесь к себе. Нет ли внутри вас напряжения, обиды, излишнего волнения? Мысленно «отодвиньте» от себя все то, что мешает вам, раздражает вас, успокойтесь. Приступайте к ритуалу только тогда, когда

почувствуете себя полностью к этому готовым. Поставьте перед собой миску, в правую руку возьмите посох и произнесите шепотом и скороговоркой:

 

«Посох из Ореха, стань в моей жизни опорой, проведи по пути моему, не чужому, на ошибки укажи, а от беды убереги. Пусть моя удача всегда со мною будет».

 

(Если вы произнесете текст не совсем точно, поменяете слова или от себя что-то добавите, это неважно, главное - сохранить суть сказанного.) Далее положите Посох в миску, брызните три раза на него освященной водой, затем разломите хлеб, половину положите поверх Посоха, а половину отложите. Его вам нужно будет съесть в течение суток, можно это сделать сразу после проведения ритуала.

 

10. На время, а точнее на 7 суток, на неделю, Посох нужно оставить в миске, убрав в какое-нибудь укромное место. Сверху его можно накрыть салфеткой или полотенцем. За это время Посох успеет обрести свою силу.

 

Готовый Посох можно носить с собой в сумке или кармане, но это необязательно, главное - хранить его в своем доме. Но если вы почувствуете, что вам необходима помощь Посоха, то вам следует с ним «поговорить». Для этого нужно уединиться вместе с Посохом в таком месте, где вам никто не помешает, взяться за посох таким образом, чтобы он оказался зажат между вашими ладонями, закрыть глаза и постараться настроиться на энергию Посоха. Как только вы почувствуете легкое тепло в ладонях и ощутите спокойствие и свет, распространяющиеся на вас со стороны Посоха, значит, контакт налажен, и вы уже можете обращаться к Предмету-Помощнику за помощью.

 

В каких случаях следует пользоваться помощью Посоха?

 

Ситуации разные могут быть. Вот, к примеру, Ольга Владимировна рассказала, что Посох помог ей сделать верный выбор, который касался ее личной Жизни. Когда умер ее первый муж и она осталась с маленьким сыном на руках, она какое-то время занята была только ребенком, на свою личную Жизнь времени у нее уже не было. И тут, как-то субботним вечером, когда все дела по дому были переделаны, а сын был уже уложен спать, неожиданно у нее возникло щемящее чувство, что она что-то не то делает, как будто прямо сейчас она должна сделать что-то важное, и если упустит этот шанс, то все в ее Жизни потом наперекосяк пойдет. Она задумалась тогда, попыталась мысленно понять, что Же такое делает неправильно. Но ничего такого особенного на ум ей не пришло. А чувство, что она ошибку какую-то совершает, не проходило. Тогда она решила у Посоха совета спросить. В то время с собой она его не носила, он просто в доме у нее хранился. Достала Ольга Владимировна Посох и села с ним на диван, настроилась на него как смогла и вопрос задала, который ее мучил - что она делает неправильно, и что следует сделать, чтобы все хорошо в ее Жизни стало.

 

Тут ее как током ударило, и картинка перед глазами возникла: дождь идет, красный зонтик и надпись: «Кинотеатр», а потом большой букет белых роз неожиданно ей представился, и ее сын улыбающийся идет за руку с каким-то высоким мужчиной. Ничего не поняла в тот момент Ольга Владимировна. Но от сердца у нее отлегло. И тут ей подруга позвонила и предложила назавтра в кино с ней сходить. Обычно от таких предложений Ольга Владимировна отказывалась, воскресный день они обычно вместе с сыном проводили, а тут, вспомнив о подсказке Посоха, она согласилась, отвезла сына к матери и отправилась вместе с подругой на премьеру нового фильма. И хотя день был солнечный и на небе не было ни одной тучи, решила она, на всякий случай, взять с собой зонтик, тем более, был он у нее красного цвета, как во вчерашнем видении.

 

И когда она уже после фильма, расставшись с подругой, направлялась в сторону дома своей матери, чтобы забрать сына, разразилась гроза, пошел сильный дождь, и зонтик оказался как нельзя кстати. При этом Ольга так спешила, что не особо смотрела по сторонам и, переходя дорогу, не заметила вывернувшую из-за угла «Волгу», зонтик ей раскрытый помешал. Но, к счастью, все обошлось, водитель успел вовремя притормозить. А дальше все произошло, как в сказке, и уже через полгода Ольга Владимировна вышла замуж... да. да, за владельца той самой «Волги». И были у нее белые розы на свадьбе, и с сыном ее новый муж быстро нашел общий язык. После этого случая Ольга Владимировна постоянно обращалась за советом к Ореховому Посоху, а потом даже стала постоянно носить его с собой, в сумочке, на всякий случай.

 

Важные советы. Что для посоха хорошо, а что плохо

 

Любой из предметов-помощников, не смотря на свою силу и мощь, имеет свои слабые стороны, и их обязательно следует учитывать в процессе обращения с ними. Так, Ореховый Посох не следует надолго оставлять там, где существуют источники электромагнитных излучений. Нельзя хранить Ореховый Посох на кухне, если там есть СВЧ печь, нельзя оставлять его рядом с телевизором, а если вы носите Ореховый Посох с собой, то кладите его подальше от своего мобильного телефона. Когда вы обращаетесь за советом к этому своему Помощнику, то выберите то помещение, в котором подобные источники отсутствуют, иначе вы дезориентируете Посох и не получите верного ответа на поставленный вами вопрос.

 

Если это все же произошло, и Ореховый Посох надолго оказался поблизости от источника электромагнитных излучений, то необходимо определенным образом восстановить силу вашего Помощника. 

 

Сделать это не так уж и сложно, ведь главный источник энергии Орехового Посоха - это солнечный свет. Посох следует просто разместить под прямимыми солнечными лучами как минимум на час, но чем больше, тем лучше, ограничений в этом смысле не существует. Посох можно просто положить на подоконник, и стекло в этом случае для Посоха не станет помехой.

 

Подобным образом необходимо поступать и в других случаях, когда вам кажется, что Ореховый Посох по каким-то иным причинам теряет свои силы.

 

Какой предмет на замену приглашать следует

 

Поскольку орешник растет не на всей территории нашей страны, то иногда для изготовления Посоха можно использовать и древесину других деревьев. Главное при этом соблюсти особые правила. Обязательно следует выбирать деревья со светлой, созидательной энергетикой, такие как береза, клен или ясень. Не следует использовать деревья хвойных пород и те, которые растут возле воды. Лучше всего для подобных целей подойдет молодое, сильное и здоровое дерево, растущее у дороги, в отдалении от других деревьев. Также вам понадобится три ореха лещины в скорлупе, не пустых, без червоточин, желательно одинакового размера. Ритуал следует проводить так же, как описано выше, но вместо куска хлеба вам следует использовать три ореха: два ореха вы должны положить в миску с Посохом, а третий съесть в течение суток.

 

Помощь посоха в других делах

 

Хотя основной функцией Посоха является помощь в том, чтобы по верному пути в жизни двигаться и тем самым от удачи своей не отворачиваться, к нему можно обращаться и в других ситуациях, когда удача требуется не вам самим, а вашим родственникам или другим близким вам людям.

 

Чтобы повышение по службе получить

 

Нужно взять подушку, на которой этот человек спит, снять с нее наволочку, и, коснувшись Посохом посредине, своими словами (обязательно шепотом и так, чтобы никто случайно не услышал) попросить у Посоха помощи. При этом сначала нужно назвать себя по имени, затем назвать имя того человека, за которого вы просите, а после необходимо как можно точнее и полнее сформулировать вашу просьбу. Ритуал следует проводить обязательно в полнолуние.

 

Чтобы найти хорошую работу

 

Нужно встать пораньше утром, взять Посох, стакан чистой воды и встать возле окна. Занавески обязательно должны быть раздвинуты. Далее следует, положив перед собой на подоконник Посох и поставив стакан с водой, прочесть три раза молитву «Отче наш». Затем нужно взять стакан с водой в левую руку, Посох - в правую, окунуть Посох в воду и, помешивая по часовой стрелке, шепотом произнести свою просьбу. Обязательно нужно сперва назвать себя, затем - имя человека, за которого вы просите. Далее вам следует поблагодарить своего Помощника и убрать его на место. Вода эта, или хотя бы ее часть, должна быть выпита тем человеком в то же утро. Можно долить эту воду в чайник или непосредственно в чашку с чаем или кофе.

 

Чтобы удачно экзамен сдать

 

Вечером, накануне дня перед экзаменом, нужно взять какую-нибудь вещь из одежды, которая будет надета на том, кто будет сдавать экзамен, и обвести вокруг нее Посохом три раза по часовой стрелке, произнеся просьбу. Делать это следует так же, как и в предыдущем обряде. 



Еще материал по данной теме


← все статьи