Учёные пояснили, что кормление грудным молоком очень положительно влияет на развитие малышей

19.10.2015


Учёные пояснили, что кормление грудным молоком очень положительно влияет на развитие малышейАмериканские учёные, смогли прийти к интересному выводу. Оказалось, что материнское молоко способно оказывать влияние на ребёнка даже после того момента, как кормление уже прекратилось. Специалисты смогли выявить очень интересную научную связь между процессом самого развития малыша, а также и влиянием на это грудного молока от матери.

  
Учёные, смогли выявить, что молоко от матери, является важным фактором дальнейшего положительного, а также и здорового развития её ребёнка. Эксперты выявили, что это происходит из-за находящегося в материнском молоке гормона, способного очень долго оказывать положительное влияние на весь процесс развития ребёнка. Учёные теперь полностью уверены, что именно молоко от матери, является важнейшим «каркасом» или даже фундаментом в момент развития ребёнка.

  

Специалисты отметили, что если ребёнок будет вскармливаться на основе грудного молока матери, он сможет развиваться не только лишь здоровым, но и ещё, и сильным, при этом на неком инстинктивном уровне он будет как бы привязан к своей родительнице. Учёными было выявлено, что если отлучать мальчиков от грудного кормления, тогда они будут становиться капризнее, чем были до этого. Исследователи пояснили, что вместе с молоком мальчики получают и женские гормоны и оттого они более спокойные, но если они перестают их получать это приводит к их раздражительности.

 

Источник


← все новости