В день «Пи» 14 марта Земля вернется в первородный хаос

13.03.2015


Такое совпадение бывает раз за век: нумерологи и НАСА бьют в набат

 

Такое совпадение бывает раз за век: нумерологи и НАСА бьют в набат 

Ученые из НАСА сообщили, что стоит обратить внимание вовсе не на нынешнюю пятницу, 13-е, а на следующий день — 14 марта. Подобная дата бывает всего раз за век: все дело в том, что цифры 3-14-15 совпадают с начальными цифрами числа «Пи». 

 

Кстати, в этот же день в 1879 году родился Альберт Эйнштейн.

 

Самым «мистическим» моментом завтрашнего дня будет время 9:26:53 — тогда получим еще больше цифр из «Пи»: 3.141592653.

Математики, конечно, относятся к этому совпадению рационально, призывая подумать в День «Пи» о достижениях их науки.

 

Эзотерики же говорят о «Пи» загадочные вещи. Вот пара цитат. «Эзотерические учения полагают, что загадка квадратуры круга и связанная с нею тайна числа «Пи» остается нераскрытой и требует личных усилий кандидата в посвященные. Во многих традициях «Пи» считалось сакральным числом, имеющим отношение к тайне проявления. Блаватская говорила о связи числа «пи» с Солнцем, Логосом, идеей божественной гармонии и Небесным Воинством».

Или: «Число «Пи» является сакральным знаком Великих Космических Драконов».

 

Или даже: «Считается, что число «Пи» открыли вавилонские маги. Они использовали его при строительстве Вавилонской башни. С проектом маги не справились, т.к. не смогли точно вычислить значение числа «пи»...Есть предположение, что в этом числе зашифрован бесконечный первородный хаос».

Журналисты «МК», не будучи и близко «кандидатами в посвященные», не могут дать читателям никаких рекомендаций о поведении 14 марта. Кроме одной: будьте бдительны.

 

Автор: Ирина Ринаева

Источник


← все новости