Астрологический прогноз на 2014 год

27.12.2013


Астрологический прогноз на 2014 год

 

Вообще, для астрологической ситуации 2014 года будут характерны как очень позитивные, так и негативные периоды. Сам момент наступления нового года пройдёт в сложной астрологической обстановке, которая может спровоцировать непонимание между людьми, а также различного рода неприятные неожиданности и несчастные случаи, связанные, например, с электричеством или неосторожным использованием пиротехники. К сожалению, эта ситуация придётся как раз на праздник, когда все общаются, поднимают бокалы в честь Нового года и стремятся как можно веселее провести время. Однако с началом рабочих дней напряжение пойдёт на спад и вскоре совсем закончится. А теперь обо всем подробнее.

 

Астрологическая характеристика 2014 года частично совпадает с характеристикой года предыдущего. Все дальние планеты: Сатурн, Уран, Нептун и Плутон останутся в тех же знаках Зодиака, что и в 2013 году. Таким образом, основные тенденции, диктуемые этими планетами, сохранятся. Плутон в Козероге – это дисциплина и консерватизм; Уран в Овне, наоборот: реформаторство, обновление и независимость. Такое противоборство Плутона и Урана наиболее ярко проявится в апреле и в ноябре – декабре. В столь противоречивой обстановке Сатурн в Скорпионе окажется весьма кстати, поскольку научит докапываться до самой сути предметов и явлений, иногда заставляя проходить через серьёзные испытания. А Нептун в Рыбах откликнется на весь этот процесс созданием новых идеологий и творческих направлений.

 

Юпитер в середине июля 2014 года покинет знак Рака, где он пребывал с июля прошлого года, и перейдёт в знак Льва. Этот переход ознаменуется смещением акцентов с домашних, семейных ценностей, характерных для Рака, на творческие, для которых важны внешние яркие проявления. Кроме того, львиный Юпитер имеет непосредственное отношение к любви, поэтому успешными станут те действия и события, которые принимаются сердцем. Находясь во Льве, Юпитер не будет подвергаться таким негативным аспектам, как в начале года при прохождении им знака Рак, из этого можно сделать вывод, что вторая половина года окажется успешнее первой, при этом дела любовные и творческие сложатся наиболее благополучно.


Марс всю первую половину 2014 года, вплоть до июля, пробудет в знаке Весов, то продвигаясь вперёд, то возвращаясь назад, т. е. находясь в ретроградной фазе. Для Марса в Весах характерна активность в отношениях, но и конфликтность, что, конечно, отразится на общей картине межличностного взаимодействия. В то же время Весы несколько снижают активность Марса, что сделает нас порой нерешительными, колеблющимися.

В конце января и почти до середины февраля Юпитер будет находиться в оппозиции с Плутоном, что повлияет на поведение людей, в карте рождения которых есть такой аспект, и сделает их чрезмерно самоуверенными, беспокойными и пренебрежительными к общепринятым моральным нормам. То же самое может происходить и с обществом в целом, когда в нём особо ярко проявляются такие явления, как радикализм, жажда власти, навязывание определённого мнения, неумение строить гармоничные отношения. Этот аспект повторится ещё раз – в апреле.


Со второй декады февраля и до начала мая Юпитер будет находиться также в квадрате с Ураном, что найдёт отражение в стремлении к развитию, независимости, открытости новому, но и изрядной доле идеализма, который не подкреплён реальными основаниями, иллюзорности и неясности планов. В этот период не рекомендуется играть на бирже и в азартные игры, брать крупные кредиты и подписывать различного рода гарантии.

 

Самым неблагополучным с точки зрения астрологии в 2014 году станет апрель. Помимо двух указанных выше негативных аспектов весь апрель в квадрате к Урану также будет находиться Плутон. Этот аспект подстрекает общество к экстремизму, переворотам и путчам. Для людей в такой период характерна жажда изменить существующий порядок, но не путём компромисса, а через борьбу и восстание. Квадрат Урана и Плутона будет иметь место также с конца ноября до середины декабря.

 

Таким образом, в апреле 2014 года сложится неблагоприятная обстановка, а в период с 20 по 25 апреля негативно проявит себя ещё и Марс, который добавит к описанным выше характеристикам силу, напор, агрессию, нетерпение и упрямство. Все это спровоцирует повышенный риск травматизма, аварийности и конфликтности.

 

К счастью, вся остальная часть 2014 года станет гораздо спокойнее. Уже следующий за напряжённым апрелем май принесёт не только тепло на Землю, но и мир и дружбу в общество, а также материальный успех, организованность и умение достигать цели.

 

Июнь будет беден аспектами. Самыми существенными и продолжительными станут те же негативные влияния Марса, которые уже действовали в апреле, только сейчас они проявятся не столь агрессивно, а в некоторых случаях даже со знаком плюс. Например, Плутон придаст Марсу железную волю, и если направить её на самодисциплину, можно с таким аспектом вершить великие дела; а Уран добавит выносливости и лидерских качеств. Конечно, всё очень индивидуально для каждого конкретного человека, речь лишь о том, что из любого отдельного негативного аспекта (без усугубляющих факторов) можно извлечь позитивное зерно.

 

В июле сложится множество различных аспектов, самым ярким из которых станет соединение Солнца и Юпитера в знаке Льва в конце месяца, эти дни будут очень благоприятными, в частности, для начала важных дел, так как это аспект успеха, позитива, оптимизма и везения.

 

Август оправдает свою репутацию сложного и насыщенного событиями месяца. Октябрь можно назвать самым благополучным месяцем 2014 года, т. к. положительных влияний окажется гораздо больше, чем отрицательных, а значит, действия людей в этот период будут решительными, хорошо спланированными и результативными.

 

Об одном из аспектов ноября и декабря говорилось выше. Кроме него следует выделить такой важный момент, как соединение Марса и Плутона в Козероге, которое придётся на 6 – 11 ноября, что повысит в обществе активность, энергичность, выносливость, целеустремлённость, но и эгоизм, диктаторство, склонность к насилию и грубости.


Декабрь так же, как и август, часто бывает перенасыщен сложными аспектами. Вот и в 2014-м завершающий месяц года не станет исключением.

 

Источник 


← все новости