Звуковой резонанс




Звуковой резонанс

 

Самый редкий резонанс - звуковой, то есть звуковые ассоциации происходят очень редко, но могут быть. Каким-то образом сказанное слово, или услышанный вами звук, очень редко - музыка, могут вызвать такой резонанс. Я вам приведу такой пример: я был в Пскове и лазил по Псковскому Кремлю. Кремль этот перестраивали в более поздние времена, но видимо само место выдало некий резонанс. Я услышал шум битвы, то есть думал я совсем о другом, и вдруг в одном месте я просто услышал звон металла, голоса. Меня аж затрясло и это произошло совершенно внезапно.

 

Это пример такого безобидного туристского резонанса, а представьте себе, что вы попали на место, где вам когда-то ногу оторвало. Вы туда приехали с целью покупаться в речке, и тут вдруг вас скрючило так, что просто не пройти, не проехать. Здесь мы имеем дело с записью каких-то мощных событий и переживаний, которые с вами происходили раньше, то есть здесь мы имеем дело с переносом того, что мы называем кармой, в эту жизнь.

 

Резонансы являются ключом к идентификации, то есть по ним можно в значительной степени объективно судить о том, что с вами было, потому что оно не придумано.



Еще материал по данной теме


← все статьи