Связующее звено с намерением




Связующее звено с намерением.

Безмолвное знание.

Сущность абстрактной магии

 

Маги пришли к выводу, что единственный способ узнать намерение — это узнать его через живую связь, которая существует между намерением и всеми чувствующими существами. У всех нас имеется связующее звено с намерением — нечто чрезвычайно реальное и функциональное. И все мы можем его использовать.

 

Наше связующее звено с намерением — это то, что вызывает у нас наследственную озабоченность своей судьбой как осознающих существ. На протяжении жизни у нас обычно не появляется шанса пойти дальше простой озабоченности, потому что с незапамятных времен нас усыпляет колыбельная песня повседневных маленьких дел и забот. И лишь когда наша жизнь почти уже на исходе, наша наследственная озабоченность судьбой начинает принимать совсем иной характер. Она пытается дать нам возможность видеть суть вещей сквозь туман повседневных дел. К сожалению, такое пробуждение всегда приходит одновременно с потерей энергии, вызванной старением, когда у нас уже не остается сил, чтобы превратить свою озабоченность в практическое и позитивное открытие. В итоге остается лишь неопределенная щемящая боль: то ли стремление к чему-то неописуемому, то ли просто горечь, вызванная утратой.

 

Подобные смутные ощущения ускользающей тайны, чего-то неизмеримо важного, но скрытого, запертого внутри, время от времени испытывает каждое человеческое существо. Это напоминание о существовании нашей связи с намерением. У магов чувство пронзительно потому, что их цель заключается в повышении чувствительности связующего звена до такой степени, которая позволила бы им управлять этим звеном посредством собственных команд.

 

Чем глубже сдвинута точка сборки человека с исходной позиции, тем сильнее ощущение, что обладаешь знанием и не имеешь слов для его объяснения. Иногда точка сборки у обычных людей по той или иной причине приходит в движение, сами они этого не осознают, разве что вдруг обнаруживают, что становятся косноязычными, смущенными и рассеянными, и тогда они начинают знать, не имея слов для того, чтобы выразить свои знания. Такое знание без слов маги называют безмолвным знанием.

 

Внутри каждого человеческого существа есть гигантское озеро безмолвного знания, существование которого каждый из нас интуитивно осознает. Маги являются единственными существами на Земле, кто сознательно выходит за пределы интуитивного уровня, подготавливая себя к осуществлению двух трансцендентальных задач: во-первых, понять, что существует точка сборки, и во-вторых, намерением заставить эту точку сборки двигаться. Маги знают, что вратами намерения является состояние повышенного осознания, ибо, когда точка сборки смещается, и осознание человека повышается, он начинает знать без всяких слов, и знание это суть знание о намерении.

 

Таким образом, самые изощренные знания, которыми владеют маги, являются потенциальным достоянием всех нас как воспринимающих существ, но только маги обладают достаточным количеством энергии для того, чтобы сделать это реальным знанием.

 

Безмолвное знание — это нечто, что есть у каждого из нас, это нечто, что в совершенстве всем владеет и все знает. Но оно не может думать, и поэтому не может и говорить о том, что знает. Для того чтобы выразить безмолвное знание словами, надо иметь достаточное количество энергии, а если нужного количества энергии нет, то все что можно сделать, в попытке осмыслить безмолвное знание — это вернуть точку сборки в позицию разума, но в этой позиции нет безмолвного знания. Таким образом, когда человек начинает осознавать свое безмолвное знание, и хочет осмыслить то, что он знает, — он утрачивает это знание. Лишь маги имеют достаточное количество личной силы, чтобы осознавать, что именно они узнают, погружаясь в безмолвное знание, в абстрактное.

 

Ошибка человека заключается в том, что он стремится познать абстрактное непосредственно, так же, как он познает мир повседневной жизни: ради мира разума человек отказывается от безмолвного знания. Чем крепче он держится за мир разума, тем более эфемерным становится намерение. И следовательно, чтобы овладеть намерением, необходимо ослабить свою связь с миром разума.

 

Чтобы познать самого себя и принципы своего функционирования, человек должен возродить утраченную когда-то связь с источником всего сущего, с источником себя самого. Этот источник есть намерение. Овладеть намерением — значит очистить связующее с ним звено и обрести способность использовать его, не поддаваясь ему, достигая безмолвного знания, что требует ослабления рациональности и накопления энергии.

 

Путь обучения абстрактной магии, таким образом, является чистилищем, где мы обнаруживаем не столько процедуры очистки связующего звена, сколько безмолвное знание, которое и делает возможным очистительный процесс. Без этого безмолвного знания данный процесс протекать не смог бы, и все, чем бы мы располагали, было бы потребностью в чем-то неясном.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи