Золотая стрела и золотая плеть




Золотая стрела и золотая плеть

 

Расселялись арийцы путем завоевания соседних племен. Как гласит древняя арийская легенда, высший бог Ахура Мазда дал своему народу «золотую стрелу и золотую плеть», которые должны были стать верными помощниками в освоении новых территорий. Естественно, эти дары не предполагали мирного расселения. В силу своего слабого развития дикие племена не оказывали сопротивления захватчикам. Этим можно объяснить тот факт, что в культуре ариев многие ритуалы взяты от других племен и народностей. Не всегда удавалось мирно решить спорные вопросы. Тогда арийцы проявляли жестокость и беспощадность. Они брали в плен непокорных. Пленников либо превращали в рабов, либо приносили в жертву богам. В ином случае эти люди служили проводниками старейшин рода в мир иной, то есть их хоронили заживо. Об этом свидетельствуют найденные парные захоронения в устье Волги.

 

В Саратовской области, например, была найдена могила двух мужчин ран неарийского периода. Один из них лежал в центре, вытянутый в полный рост. Другой же лежал в скрюченном положении в северному углу могилы, в ногах у первого. Он выступал в роли слуги своего хозяина в загробном мире. Очень сомнительно, что человека из своего рода арийцы похоронили бы подобным образом.

 

Исходя из современного расположения стран, многие ученые полагают, что потомками арийцев стали русские, белорусы и украинцы. А все остальные народы, проживающие в настоящий момент на землях от Европы до Индии, считаются косвенными потомками древнего народа.

 

Первое поколение арийцев было очень высокого роста по сравнению с современным человеком. Самые высокие достигали 3 м. Также они обладали специфической психической энергией, с помощью которой могли передвигать тяжелые предметы, не прикасаясь к ним, и общаться на расстоянии.

 

Затем раса ариев измельчала. Они превратились в белокожих невысоких блондинов с голубыми глазами и большим носом. Но такой внешний вид вовсе не дань канонам красоты, принятом в настоящее время, и не гарантия чистокровного арийца, как полагали гитлеровцы, а всего лишь жизненная необходимость. Белый цвет кожи свойствен любому жителю средних широт. Голубой цвет глаз был необходим ариям для увеличения остроты зрения во время охоты на заснеженных полях. А нос больших размеров служил обогревателем холодного воздуха, которым постоянно приходилось дышать зимой.

 

В дальнейшем, по мере того как арии расселялись по другим территориям, их внешний вид принимал такие черты, которые были наиболее благоприятны для обитания именно в тех условиях.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи