Как читать знаки на ладони




Как читать знаки на ладони

 

Читатель должен понимать, что хиромантия не сводится к толкованию знаков на одной руке. По одной руке нельзя сказать ничего конкретного, так как линии, присутствующие на левой ладони, могут отсутствовать на правой, и наоборот. Пальцы разных рук могут говорить о разном; могут различаться холмы и даже длина фаланг. Поэтому сведения, почерпнутые при анализе одной, активной руки, следует сверять со знаками, находящимися на другой.

 

У обычного человека активной рукой является правая; у левши, естественно, - левая; ее-то и следует анализировать в первую очередь. Посмотрите на кисть с тыльной стороны, чтобы сопоставить ее с одним из семи типов, описанных в одном из первых подразделов. Затем проверьте пальцы на гибкость; после этого сведите их вместе и проверьте их относительную длину или же используйте отношение длины тыльной части руки к длине среднего пальца, как было описано выше. Этот метод, конечно, стоит применять при наличии времени. Обратите особое внимание на большой палец.

 

Как читать знаки на ладониТеперь поверните кисть ладонью вверх и внимательно исследуйте линии; рассмотрите холмы и отметьте присутствующие на них знаки. На тех линиях, по которым можно судить о возрасте, отметьте наличие знаков, соотнесенных с тем или иным периодом в жизни человека. Затем обратите внимание на второстепенные линии, оказывающие влияния на основные, так как они могут помочь вам в определении характера человека и его судьбы. Дефекты, предвещающие большие несчастья, должны быть подтверждены или смягчены другими знаками на противоположной руке.

 

Следует избегать поспешных выводов и необоснованных заверений; не выносите никаких суждений, пока не изучите вторую руку. Если хиромант заметит нечто неприятное или опасное, он должен тщательно подобрать слова для своего предупреждения; при выражении своих выводов он должен принимать во внимание возраст, нрав и физическое состояние клиента.

 

Предупреждать об опасностях разумно и даже нужно, если по руке действительно можно прочесть предупреждение о грозящей беде, но не надо при этом быть слишком строгим; нужно подбирать верные, осторожные слова и избегать категоричности. Будущее зависит от стечения бесчисленного множества обстоятельств - некоторые из них поддаются влиянию человека, а некоторые нет, - а также от характера тех, кто нас окружает. Кто же, в таком случае, может с точностью предсказать, что уготовило нам будущее?

 

Избегайте фатализма в своих предсказаниях. Судьба не представляет собой нечто неизменное, человек может сам стать ее хозяином.

 

Активная рука говорит нам о том, каковы характер и судьба в настоящий момент; противоположная - о том, что нам уготовано роком, о том, каким будет или мог бы быть характер.

 

Достижения или ошибки, совершенные в прошлом, можно установить при сравнении активной и пассивной рук. Таким образом, устанавливается, насколько мы отошли от предначертанной нам изначально судьбы; но какие-то недостатки или промахи, допущенные в прошлом, не должны нас тревожить. Прошлое - это закрытая книга; зато настоящее зависит от нас, а будущее - чистый лист бумаги, на котором мы при желании можем записать то, что нам хочется. Великий немецкий поэт сказал: «То, что руки сотворили, то они могут и разрушить». Мы же скажем: «То, что руки сотворили, то они могут и починить».



Еще материал по данной теме


← все статьи