Кто такие знахари?




Знахарство

Кто такие знахари?

«Чудеса не противоречат природе,

они противоречат лишь тому,

что нам о ней известно».

Августин Блаженный


  В народе всегда существовало двойственное отношение к целителям и знахарям. С одной стороны, бессилие современной официальной медицины при оказаний помощи в определенных случаях, а порой и просто банальное отсутствие медицинских работников в глухих местах, заставляло людей прибегать к помощи знахарей, как к последней надежде на спасение, и, в случае успеха, вызывало глубокое уважение к ним. С момента официального отречения от древней славянской религии прошло более десяти веков, но до сих пор сильна в народе вера в чудодейственную силу знахарей, которые одним словом могут уничтожить любую болезнь. До сих пор не утихают споры о силе славянских заговоров, предпринимаются попытки выяснить механизм их действия. А пока специалисты теряются в догадках, страждущие идут проторенной дорожкой к знахарям, чтобы еще раз ощутить силу старинного славянского заговора.


С другой стороны, запреты церкви на обращение за помощью к знахарям, и, что греха таить, банальная человеческая зависть, формировали страх перед ними и чернили огульно всех знахарей, как служителей темных сил. В отличие от колдунов и ведьм знахари на Руси никогда не имели дело с потусторонними силами. Как правило, большинство знахарей и целителей — глубоко верующие люди.

 

И живут они по Божьим Заветам: Сотвори Добро, взрасти Любовь, открой свое сердце навстречу Свету. 

 

И, именно вера в Спасителя, дает им силы для служения людям.


«Вера, — как сказал один мыслитель, — есть мужество духа, который стремительно бросается вперед, уверенный, что найдет истину».


  Прожив в Казахстане большую часть своей жизни, мне приходилось оказывать помощь людям самых разных национальностей и вероисповеданий. И сейчас, когда мир живет под угрозой терроризма, когда силы зла пытаются столкнуть представителей разных религий, я твердо знаю одно: неважно, какую религию исповедует знахарь или целитель и тот, кто прибегает к нему за помощью. Бог для всех един и всемогущ, ибо творит чудеса свои через посланников своих, наделенных редким даром, и неважно в каком обличье он является вам — в обличье Христа или пророка Мухаммеда. Религия — это форма самовыражения веры человека. Важно то, что несет целитель людям — покой в душе, веру в лучшее будущее, мир в семье.


  Чем чище у человека душа, тем более мощную связь он имеет с Богом. Человек, пройдя жизненный путь, начинает задумываться о жизни. Он готовится к встрече с Богом, начинает переосмысливать свою жизнь, кается перед Богом, просит прощения. Душа такого человека осветляется, начинает светиться, связь с Богом увеличивается, и его молитвы доходят до Бога мгновенно. Когда к такому целителю или целительнице приходят за помощью, успех и выздоровление наступает обязательно. Часто целители болеют после такого лечения. Это происходит в том случае, если Душа их еще не очистилась, и они берут с больного его грязь на себя, ибо имеют подобное. А «подобное притягивает подобное», поэтому они добровольно берут грех человека на себя и отрабатывают его болезнью.


   Молитвой и верой возможно в принципе исцеление всех болезней, ибо дар этого исцеления посылает Дух Святой. К великому сожалению в народе растеряны те или иные молитвы, с помощью которых можно обрести действие Святого Духа. Есть категория целителей, претендующих на монополию, утверждая, что именно они имеют дар исцеления. Дар исцеления действительно существует, с этим спорить не приходится. У одних он развит сильнее, у других слабее, как и в любой другой профессии. Но надо помнить, что лечение словом основано на вере, и нет ни для кого запрета на обращение к Богу в молитве.

Иисус Христос обладая великим даром исцеления


   Иисус Христос, обладая великим даром исцеления, всегда обращал внимание на веру исцелившегося. «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем моим будут изгонять бесов»

(Марк, 16:17). И Христос не однажды повторял: «Вера твоя спасла тебя». Евангелие от Луки повествует историю, когда исцелением (да еще каким! — изгнанием бесов) занимался человек, вовсе не апостол, а обыкновенный из народа, который с верою использовал имя Христа.

 

«При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. Иисус сказал ему: не запрещайте...» (Лука, 9:45-50).

 

 

 Все это говорит о том, что любой из нас, покаявшийся грешник, уверовавший в Господа, может обратиться с молитвой для исцеления верой.

Большинство людей может освоить несложные приемы лечения сглаза, испуга, различных болезней, чтобы защищать себя и свою семью от дурного воздействия. Тот, кто решил сам взяться за это дело, проводит огромную работу, прежде всего в себе, по перерождению своего собственного «я». Ведь издревле заговоры и молитвы всегда передавались по наследству морально устойчивым, добросовестным, честным, а, главное, добрым людям. Именно благодаря этим людям дошли до нас из глубины веков лечебные заговоры и молитвы. А народная память хранит в себе только то, что действительно ценно и проверено временем.

Зачем я пришел в этот мир?

 

 

 

Поскольку цель любого заговора — это какое-либо доброе деяние, то и просили о помощи наших божественных заступников: Иисуса Христа, Богородицу, святых апостолов. Рядовому человеку порой не хочется понять, что за видимой легкостью успеха знахаря или целителя стоит огромный многолетний труд многих поколений данного рода, семьи, отдельного человека по приобретению знаний.
 

Кто-то всю свою жизнь проваляется на диване у телевизора, не дав себе труда задуматься над вопросом: «Зачем я пришел в этот мир?» А кто-то познает законы мироздания и свойства трав, силу молитвы и слова; врачует души и тела близких, неся свет и добро в мир.

Чтобы защититься от косых взглядов и недоброжелательных шепотков, целителю можно воспользоваться следующими способами защиты.


Способы защиты целителя
 

1. Насмешка. (Когда о вас плохо говорят, можно защититься от оскорблений следующими словами.)


«Свое дело возьми в свое тело, моей доли в сто раз более. Аминь».


2.  Скафандр. (Данная молитва укроет вас от недоброжелате лей энергетическим скафандром.)


«Матушка, Пресвятая Богородица! Прикрой меня рабу Божью (имя) своей ризой нателъною. Избави меня от скорбей, укоров и наговоров, защити меня от врагов. Слава тебе. Аминь».


3.  Зеркало. (Окружив себя мысленно зеркальной поверхнос тью наружу, произнесите следующую молитву.)


«Господи, отверни всякого супостата дневного, вечернего, ночного, полуночного, утреннего, клеветника, ябедника, вора, разбойника от рабы Божьей (имя) и ее близких. Аминь».


4.  От сплетен. (Читается перед образом Богородицы.)


«Христос шел в середу, Божья Матерь спереду, Ключи несла, Чтобы затворить Сплетникам уста. Аминь». 



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи