Последствия значительного смещения точки сборки




Последствия значительного смещения точки сборки

 

Первым последствием значительного смещения точки сборки обычно является возникновение у человека чувства тревоги. Дело в том, что любое смещение точки сборки подобно умиранию: в нас все разъединяется, но затем присоединяется к источнику еще большей силы. Такое увеличение энергии воспринимается как убийственная тревога.

 

Следующим, и основным последствием является изменение состояния сознания. Причем это изменение может быть минимально, в случае если точка сборки сдвинулась не слишком сильно, и огромно — в случае существенного сдвига.

 

Когда точка сборки обычного человека сильно смещается, он думает, что теряет рассудок. И в этом он прав, ибо рассудок — это не более чем результат фиксации точки сборки в ее обычном положении. Если же человек — воин знает, что он сошел с ума, когда точка сборки сдвигается, наступает сумасшествие в буквальном смысле.

 

Воин имеет возможность выбрать один из двух вариантов: либо признать, что болен, и начать вести себя как сумасшедший, эмоционально реагируя на странные миры, которые он воспринимает в результате сдвига, либо бесстрастно и отрешенно ждать, зная, что рано или поздно, точка сборки обязательно вернется на место.

 

Впрочем, может и не вернуться. Тогда все кончено. Такой человек пропал. Он — или неизлечимый душевнобольной, чья точка сборки никогда не сможет собрать обычный мир, или — непревзойденный маг, отправившийся в путь к неизвестному.

 

В чем разница? В энергии. В безупречности. Безупречные воины никогда не становятся душевнобольными. Они пребывают в состоянии постоянной отрешенности. Безупречный воин может увидеть устрашающие миры, а в следующее мгновение — как ни в чем не бывало шутить и смеяться с друзьями.

 

Резюмируя все вышесказанное, можно сказать, что с точки зрения магов, если человек теряет рассудок, то теряет он не так уж и много. Потому что рассудок — не более чем созерцание инвентарного списка. Потеря самосозерцания без потери энергии и без потери контроля открывает для нас возможность жить более полной и сильной жизнью, чем та, которой мы живем.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи