Практическая магия: жизнь природной ведуньи




Практическая магия: жизнь природной ведуньи

 

Цель жизни - жить в согласии с природой.

Зено

 

Ведовство затрагивает все аспекты жизни, а не только непосредственно занятие магией. После выхода книги «Сельское ведовство: природная магия для дома и очага» я была удивлена количеством поступивших вопросов. Люди интересовались, что им делать после того, как они поработали с различными заклинаниями на процветание, защиту и гармонию в доме. Они хотели уметь больше, и мне ничего не оставалось, как попытаться объяснить, что теперь нужно жить магией. Заклинания - это только первый из многих шагов. Другими словами, недостаточно просто благословить свой дом; быть ведуньей - значит работать и процветать в благословенном доме, для чего необходимо задействовать всю окружающую среду.

 

Окружающая среда - это мир, в котором ты живешь, со всеми его особенностями. Ты живешь в спешке и давке города, его окраин или в менее напряженной энергетике деревни? Твое место жительства влияет на магическую энергию в твоем мире. Ключ ко всему - найти время, чтобы подумать, как ты, будучи магическим созданием, реагируешь на окружающую обстановку, и поработать с этими аспектами.

 

Итак, как же ты выжимаешь максимум из окружения? Предлагаю для начала подключиться к магии, которая присуща всем предметам. Признаю, что будут дни, когда это будет казаться очень сложным заданием, но постарайся использовать воображение и следуй инстинктам, которые мы с таким трудом развивали. Обостри чувства и посмотри, что ты обнаружишь. Как ты думаешь, что произойдет, если ты найдешь несколько минут, отключишься от всех мелких раздражителей и действительно почувствуешь, какая энергия и магия течет вокруг тебя? Почему бы и нет, ты уже научилась погружаться в ритмы природной магии, которая присутствует вокруг. Ты должна научиться работать в гармонии с этими силами, а не противостоять им, вне зависимости от того, где живешь.

 

Будучи ведуньей, осознаешь ли ты темп и течение магии, когда она вращается вокруг тебя и твоих близких в повседневной жизни? Ты работаешь с окружающей средой и осознаешь уникальный темп энергии природы вокруг тебя? Где бы ты ни жила - в городе, на окраинах, в деревне, магия присутствует повсюду. Конечно, легче ощутить связь с землей, стоя на пляже и наблюдая за луной, восходом солнца над океаном или закатом над лесом. Но большинство из нас живет в городах или пригородных зонах, и нам все сложнее поддерживать связь с природой, временами года и психической энергией Колеса Года.

 

Несколько лет назад мне посчастливилось побывать на автограф-сессии в Чикаго. Возможно, я покажусь деревенщиной, но мне никогда ранее не приходилось останавливаться в таких больших городах. Когда мы с мужем ехали по берегу озера Мичиган вдоль города, я поражалась, насколько же он велик (давай-давай, смейся надо мной). Чикаго впечатлил меня. Мы приехали в облачный день, и у многих небоскребов даже не было видно крыш, из-за чего возникало очень противоречивое чувство. После регистрации в гостинице мы с мужем решили пройти пешком по городу. Там совершенно другой ритм жизни. Сначала он показался мне чуждым, так как в этой части города не было деревьев, а было много шума, машин и людей. Мы зашли перекусить в кафе и сели у окна наблюдать за прохожими. Темп и энергия города были заразительны, и даже муж заметил другие «вибрации» в воздухе.

 

Я вспоминаю, как сидела там и удивлялась, как люди, живущие в каменных джунглях, чувствуют и сохраняют связь с землей и своей религией. Возможно, им приходится рыть немного глубже или просто быть немного умнее. А затем я представила, что люди, счастливо процветающие в городах, удивляются, как можно вынести жизнь в пригороде. В каждом городе и в любом месте есть уникальная энергия, трюк в том, чтобы привлечь ее и использовать с выгодой.

 

Возможность использовать развитое нами восприятие и интуитивно изменить магию, чтобы она удовлетворяла нашим запросам, существует. Вам только нужно выйти из коробки, использовать воображение и обострить психические органы чувств и интуицию.



Еще материал по данной теме


← все статьи