Рады ли долгожители своей жизни?




Рады ли долгожители своей жизни?

 

Из письма:

«Мне сто два года, и я так устала, что если бы не боялась греха, то наложила бы на себя руки. Все, кто был мне дорог, давно уже ушли и оставили меня одну. Хочу рассказать Вам, как случилось, что я так долго живу. В юности я очень сильно заболела. Меня много лечили, но никто мне не мог помочь. Вот тогда-то меня и свезли к какой-то лекарке, о ней в ту пору много говорили. Ехала я к ней и всю дорогу молилась, больно мне жить хотелось.

 

Рады ли долгожители своей жизни?

Была я из богатой семьи, и у меня было все, кроме здоровья. Не поверите, но я чувствовала, что скоро мне конец. Кое-как добравшись, я упала на колени и стала Христа ради просить у той бабки выздороветь, да так, чтобы потом очень долго жить, видно так напугала меня моя болезнь, что одно я тогда в мечтаниях имела - долгую, долгую жизнь. Слыхивала я от людей, что от недолголетия можно откупиться, но не абы чем, а золотыми червонцами, так как золото - вечный металл, а всякие деньги от Диавола.

 

Ему, мол, и пойдет мой откуп. Так вот, привезла я той колдунье тридцать три золотые монеты на откуп и дорогие серьги, которые подарил мне мой дед. Прежде чем все это у меня взять, та колдунья меня спросила: «А не боишься ты так долго жить?» И несмотря на то, что я сильно была больна, вопрос этот показался мне нелепым и смешным: как это так - жизнь и вдруг может надоесть?

        

Через неделю мне стало лучше, через месяц я чувствовала себя снова здоровой и счастливой. Болезнь оставила меня и ушла, ведь я от нее откупилась.

 

 Жизнь шла, и ничего со мной не случалось. Было много перемен, а я все здравствовала и жила. Теперь мне уже кажется, что я живу тысячу лет. Я стала старая и потому такая страшная. У меня, как и у всех старых людей, все болит, а я живу, живу и живу. Когда хоронила близких, я думала, мое сердце разорвется от боли, но колдунья очень хорошо сделала свое дело, и я по-прежнему живу. Я знаю, старые чужие люди никому не нужны и кое-кто ждет моей кончины, чтоб я отписала свою квартиру. Но я живу и ничего не могу поделать. Молю Вас, Наталья Ивановна, пришлите мне такую молитву, чтобы уже уйти...»



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи