Органические живые существа




Органические живые существа

 

Один из огромных пучков эманаций образует органические существа. Эти эманации органической полосы обладают особым качеством: пушистые, прозрачные, светятся собственным светом, в них есть некая специфическая мерцающая энергия. Другие эманации — темнее и не так пушисты, и их энергия не мерцает, а шипит; в некоторых вообще нет света, и они вовсе не прозрачны.

 

Хотя все органические существа и относятся к одной и той же полосе, внутри их коконов не все эманации одинаковы, и потому в пределах этой полосы встречаются самые разнообразные существа.

 

Для того чтобы лучше уяснить этот вопрос, представим себе широчайшую полосу светящихся волокон — бесконечных светящихся нитей. Органические существа — пузыри, возникающие вокруг отдельных групп этих волокон. При этом некоторые из пузырей формируются вокруг групп волокон, находящихся в середине полосы; другие пузыри формируются ближе к краям. Полоса эта достаточно широка для того, чтобы совершенно свободно вместить в себя все виды органических существ. При таком размещении в тех пузырях, которые расположены по краям полосы, нет эманаций, проходящих вдоль ее середины. Эти эманации есть только в пузырях, расположенных в центре полосы. Однако в последних отсутствуют эманации, принадлежащие краям полосы.

 

Разумеется, полосы эманаций на самом деле не плоские и не круглые: эманации в них собраны вместе и перемешаны совершенно неописуемым образом (об упорядоченном расположении в них говорить не приходится). Однако слова необходимы для того, чтобы хоть что-то понять.

 

Изучая энергетическое строение живых существ при помощи видения, маги открыли массу неожиданных вещей. Так, например, они обнаружили, что деревья гораздо ближе человеку, чем, скажем, муравьи. Между деревьями и людьми могут устанавливаться очень тесные взаимоотношения. Это обусловлено общими эманациями.

 

Кокон большого дерева намного больше его самого. Но что интересно: есть крохотные растения, коконы которых по высоте примерно равны человеческим, а по ширине — в три раза больше. Эти растения — растения силы. У них больше всего общих с людьми эманаций (не эманаций осознания, а эманаций вообще).

 

Есть еще один уникальный момент в том, что касается растений: их светимость имеет различные оттенки. Они светят розоватым светом, поскольку их осознание — розовое, но при этом ядовитые растения — желто-розовые, целебные — розовые с ярко-фиолетовым отливом, и только растения силы обладают бело-розовым свечением: у некоторых оно несколько темновато, а некоторые буквально сверкают.

 

Но истинное различие между растениями и другими органическими существами заключается в расположении точки сборки, а у растений она находится в нижней части кокона, у всех остальных органических существ — в верхней. У очень больших деревьев и самых крохотных травок точка сборки расположена в самом низу кокона.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи