Жить вечно - возможно




Жить вечно - возможно

 

В своей книге «Бессмертие - это реально» Б. В. Болотов ответил на вопрос: «Можно ли не болеть и не стареть?» и изложил свою теорию бессмертия. Речь здесь идет о законах лидирующих систем. Вот выдержка из его книги:

 

«Когда-то я разводил аквариумных рыбок и наблюдал, как они плавают стайками. Меня заинтересовало, почему стайками? В биологии утверждалось, что стадность - инстинкт. Но инстинкт - это понятие, которое не дает нам никакого объяснения. И тогда я задал себе вопрос: а что будет, если я эту стаю рассеку пополам? В аквариуме это сделать очень просто. Тот, кто утверждал, что стайность - это инстинкт, говорил, что будет две стаи, ведомые двумя инстинктами; они глубоко ошибались. Когда я рассек стайку рыбок пополам, то заметил, что одна стайка действительно осталась стайкой и плыла, как обычно, только в меньшем количестве. А вторая - расплылась в разные стороны.

 

Мало того, некоторые рыбки перевернулись вверх животами, слегка двигая плавниками, другие находились головками вниз. Как я вскоре убедился, для второй половинки стаи наступила полная потеря ориентации в пространстве. Этих рыбок я отловил в отдельный садок, а оставшуюся стаю вновь рассек пополам. Явление было аналогично предыдущему. Я вновь выловил рыбок, потерявших ориентацию, и пересадил их в упомянутый отдельный садок (малый аквариум). Многократно я разделял стайку, пока не выделил рыбку, которая являлась руководящей во всей стае. Я назвал ее лидером.

 

Внешне она мало чем отличалась от других рыбок. Но она, по-видимому, обладала каким-то особым свойством, так как когда я помещал ее в пробирку и опускал в стаю, где не было лидера, тут же вокруг нее сразу же формировалась стая. Вначале я не знал, как они обнаруживали лидера - то ли глазами, то ли еще каким-то способом. Я закрывал пробирку, все равно стая вокруг лидера сохранялась, т. е. изоляция лидера от стаи не удавалась. А ведь я и помещал лидера в звукоизоляционную камеру (термос) и создавал металлические преграды. Все было тщетно.

 

Так я установил, что лидер обладает особым излучением, которое я назвал биополем. Я думаю, что этот термин введен мною. Впервые изучая электромагнитный агент магнитного поля в торообразных магнитных сердечниках, я обнаружил, что биополе представляет собой не что иное, как деформацию среды магнитными силовыми линиями. Такие деформации легко наблюдать в кольцевых магнитах, намагниченных вдоль кольца. Деформация пространства магнитными полями впервые была экспериментально подтверждена мной и только в 1990 г. японскими последователями. Несмотря на мой приоритет (1961 г.), данный эффект в литературе называют эффектом Аэронова - Бома, хотя заявка на открытие и применение биополя была мной подана в 1958 г.

 

Впоследствии я обнаружил, что биополем обладают не только лидеры, а и другие индивидуумы, но в более слабой степени. Биополе присуще и другим биологическим объектам, включая и клеточные структуры. В пчелиной семье, очевидно, лидером является матка. Если ежегодно в пчелином улье заменять матку на более молодую, то семья, как известно, будет существовать нескончаемо долго, хотя частично она и будет видоизменена. При замене матки, например, украинской породы, на матку кавказской породы семья настолько видоизменяется, что становится существенно отличающейся от первоначальной. Однако, в целом семейная структура будет оставаться в какой-то степени одинаковой. В этом случае можно говорить и о бессмертии структуры пчелиной семьи, хотя особи в семье и являются не долго живущими.

 

Для обеспечения бессмертия пчелиной семьи достаточно заменять матку примерно через год-два, но для обеспечения бессмертия колоний человеческих клеток, т. е. человека, лидирующую клетку можно будет менять каждые 50-70 лет. Естественно, при замене генеральной лидирующей клетки организм будет перестраиваться согласно закону, заложенному в хромосомах клетки-лидера. Таким образом можно достичь полного обновления всех застарелых клеток в организме при сохранении структуры человеческого организма. Естественно, при замене лидирующей клетки человек не заметит существенных для него изменений, т. к. при этом будет сохранена его память, опыт, знания, но другими постепенно станут привычки, склонности, интересы, цели, способности. Другими словами, человек с замененной клеткой-лидером будет жить жизнью существа еще не рожденного, т. е. оплодотворенной яйцеклетки (зиготы). Многократная замена клетки-лидера дает человеку возможность жить неограниченное время. Проблема, как видим, весьма перспективная и не так уж сложна. В недалеком будущем можно ожидать ее решения.

 

Говорят, что смерть приходит, когда наступает критический предел нервных клеток, а это единственные клетки, которые не восстанавливаются.

 

Но дело в том, что в биологии неправильно определено понятие нервной клетки. Начну с того, что нервные клетки имеют очень большие размеры. Например, куриное яйцо - это не клетка, а целый организм. И в этом организме происходят все процессы обновления, которые присущи клеточной колонии. Поэтому когда мы говорим, что все клетки обновляются, кроме нервных, надо помнить, что нервные клетки не меняют внешний вид, но внутреннее их строение полностью обновляется. В какой-то степени я понимаю, как добиться полной регенерации нервных клеток, но над другими проблемами надо еще работать».



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи