Жесты могут усиливать колдовские ритуалы




Жесты могут усиливать колдовские ритуалы

   

Жесты - молчаливые двойники слов. Жесты могут усиливать колдовские ритуалы, когда выполняются вместе с молитвами и танцами, или одни - для концентрации силы. Уточним, что использование указательного и среднего пальцев, сложенных в букву "V", и обычное поднятие среднего пальца, демонстрирует различные послания, которые могут быть выражены через жесты, так же как наши эмоциональные ответы на них.

 

В 1971 году я увидел несколько фотографий магических защищающих жестов таких, как манофига (рука сжата в кулак, большой палец просунут между указательным и средним) и мано-корнута - "V" из отставленных указательного пальца и мизинца, а рука со сжатыми остальными пальцами повернута вниз. Оба жеста давно используются для ограждения от черного глаза и всего отрицательного, и позднее стали использоваться в Викке для обозначения присутствия Бога в Рогатом облике.

 

Через несколько дней, во время моего первого года учебы в высшей школе, я показал оба эти жеста одной девушке, которую встретил. Не было никакой логической причины делать это, но оказалось, что я поступил правильно. Она посмотрела, улыбнулась и спросила, не колдун ли я. Я ответил, что нет, но очень хочу им стать. И она начала учить меня.

 

Магический смысл жестов очень сложен, так же как и энергия рук. Руки могут исцелять и убивать, ласкать и наказывать. Руки - это канал, по которому энергия исходит из тела или входит в него. Наши руки собирают магический алтарь, держат жезл и ассам, тушат пламя свечи в конце магического обряда.

 

Руки, без которых мы не представляем своей жизни, символизируют физический мир. В их пяти пальцах заключена пентограмма, основной защищающий символ, представляющий четыре элемента вместе с акашей - пятым элементом, духовной силой вселенной.

 

Линии на нашей руке, если научиться их читать, могут быть использованы для связи с глубинами подсознания и для открытия сознательному разуму вещей, которые другим способом познать очень трудно. Хиромант не читает линии, как улицы на карте, они являются ключом к нашей душе, это мандала, которая внезапно открывает свою глубоко скрытую тайну.

 

Руки использовались как первое древнейшее счетное приспособление. Они имеют, как мужские, так и женские качества и символизм, и образы рук всегда во всем мире были амулетами.

 

Жесты в колдовских ритуалах легко становятся второй натурой. Во время молитвы Богу и Богине руки с растопыренными пальцами должны быть подняты для приема энергии. Богиня может призываться левой рукой, когда большой и указательный пальцы составляют полукруг, а остальные прижаты к ладони. Это символ Богини - полумесяц. Бог призывается поднятыми указательным и средним пальцами правой руки или указательным и мизинцем, большой и остальные пальцы прижаты к ладони. Это символ Бога - рога.

 

Элементы могут призываться отдельными жестами, когда доступны все четыре направления: плоская рука располагается параллельно земле, призывая Землю и указывая на Север, поднятая рука с расставленными пальцами обращена на Восток - призывает Воздух, поднятая рука, пальцы сжаты в кулак, указывает на Юг - Огонь, ладонь сжата горстью, рука на Запад - Вода.

 

Два жеста совместно с позами давно уже используются для призывания Богини и Бога, они и названы Их именами. Поза Богини: ноги расставленные на два фута, поднятые руки обращены ладонями от себя, локти слега согнуты. Эта поза может использоваться для взывания к Богине или для настройки на Ее энергии.

 

Позу Бога нужно выполнять следующим образом - ноги вместе, тело жестко выпрямлено, руки сложены на груди (правая обязательно над левой), ладони сжаты в кулаки. Магические инструменты, такие как жезл и магический кинжал (ассам), могут применяться в данный момент, их держат зажатыми в кулаке, подражая изображению фараонов в древнем Египте, где они держат изогнутый посох и цеп в подобном положении, когда вершат суд.

 

На шабаше верховная жрица и верховный жрец часто принимают эти позы, когда призывают Богиню и Бога. В одиночной работе позы могут быть использованы для различения проявлений Богини и Бога внутри нас, а также в ходе отдельных призывающих ритуалов.

 

Жесты также используются в магии. Каждый из пальцев относится к определенной планете, как и к античному божеству. Это обозначение является магический актом и частью многих заклинаний, палец выбирается в соответствии со своим символом.

 

Большой палец связан с богиней Венерой и планетой Земля. Юпитер (планета и бог) управляет указательным пальцем, бог и планета Сатурн - средним, безымянным - Солнце и Аполлон, мизинцем - Бог и планета Меркурий.

 

Множество заклинаний связано с прикосновением к предметам пальцами Юпитера и Сатурна, обычно для превращения или насыщения магическими энергиями. Сила представляется, как поток, идущий по прямой из пальцев на объект.

 

Другие ритуальные жесты, используемые в колдовских обрядах, включают "разрезание" пентаграмм на четыре части, путем рисования в воздухе магическим кинжалом, жезлом или нужным пальцем. Это делается либо для изгнания, либо, наоборот - для призывания элементальных энергий. Это все, конечно, должно визуализироваться.

 

Рука может принять форму котла (тогда она способна служить чашей, в которую можно наливать воду), ассама - и она может направлять магические энергии, жезла - и может служить для призывания богов.

 

Жесты такие же магические инструменты, как и любые другие, они всегда с нами и могут использоваться по мере надобности в любой момент. 



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи