Какое влияние оказывает на ребенка желтый цвет согласно Фэн-Шуй




Какое влияние оказывает на ребенка желтый цвет согласно Фэн-Шуй

 

Новорожденные сначала начинают различать именно желтый цвет - цвет солнца, которое является важнейшим источником жизни. Восточные мистики пользуются этим цветом, чтобы распознать зло; желтый нимб над головами святых выступает как символ духовности. Созерцание желтого цвета создает внутреннюю гармонию, а любой желтый предмет производит теплое и приятное впечатление.

 

Вариант желтого цвета - золотой - может указывать на обладание человеком большим количеством энергии, чем это необходимо для обычной жизни. Вероятно, поэтому золотистый цвет связывают со стремлением к духовности, он с древности воспринимался как застывший солнечный свет. Не случайно многие мистики, описывая свой опыт встречи с Абсолютом, употребляют выражение «золотая пыль». Впрочем, золотой цвет символизирует еще славу и роскошь, прогресс и продвижение.

 

Желтый цвет активизирует творческие способности, оригинальность, раскрепощенность. В секторе Детей он используется для привлечения удачи, достижения благополучия кропотливым трудом, усердием, настойчивостью.

 

В Китае желтый издавна считался императорским цветом, поэтому простолюдин не имел возможности носить желтую одежду. Но мы живем в другое время и в другой стране. Поэтому смело покупайте своему маленькому «императору» желтое одеяльце, укутайте его в него, создайте атмосферу веселья, жизнерадостности, общительности и даже любопытства.



Еще материал по данной теме


← все статьи