Неделя пятидесятая - Желания исполняются




Знание неделе

 

Существуют разные миры, разные реальности. И живут в них разные сущности, внешне совершенно непохожие на людей. Прямо рядом с нашим физическим миром есть эфирный, астральный и ментальный миры. Каждый из них отличается от другого уровнем энергетики и плотностью вещества. Мы в своем физическом теле не можем войти в реальность тонких энергий. А вот душа наша может это сделать, может получать опыт в любом из этих миров.

 

Сущности тонких миров испытывают огромное сострадание и уважение к нашему земному опыту. Они хотят нам помочь использовать уникальную возможность пространственного перехода, которая дана нам судьбою. Они помогают нам осознать себя и поверить в свои возможности. Наиболее известные сущности, которые передают послания людям, - это архангел Михаил, Крайон, Ра...

 

Больше того, сама Земля - живое существо, имеет душу и сознание. Наша Земля поддерживает связь со своими обитателями: и с растениями, и с животными, и с людьми... Земля не может прожить без человека и других обитателей. Мы часть ее биосферы. Кроме того, человек также является хранителем планеты.

 

Притча недели

 

Когда-то в прошлой жизни пришли к Даккар-ата люди и попросили показать им счастливого человека.

- Нет ничего проще, - сказал он.

 

И все они отправшись на поиски счастливчика. И вскоре обнаружили в большой придорожной яме лежащего в крови и грязи человека.

 

- Неужто счастлив ты?! - воскликнули люди, глядя на стонущего в яме узника.

- Несомненно, счастлив я, ибо все мои мечты сбываются. Едва из дому выйдя, помыслил я, не встречу ли разбойников? Тут же встретились мне они. Пусть хоть жизни не лишают, подумал я, а деньги отдам, - и меня ограбили, но не убили - и это сбылось. Хорошо бы не забили до смерти, помыслил я, и меня, едва живого, кинули в эту яму... Разве не исполняет судьба все мои желания?

И люди согласились с этим...

 

Мудрость недели

 

Люди постоянно сами себе мешают жить. Только возникает какое-то желание, вы тут же начинаете сами себя пытать: получится или нет? Самое время избавиться от этой глупой привычки. Ни желания, ни мечты не исполняются - реализуется лишь чистое намерение. Только намерение наполнено энергией, а желание сиюминутно: сегодня хочу этого, завтра - другого.

 

Намерение не мгновение, а спокойная сосредоточенность и решимость. Но если вы тут же начинаете сомневаться в себе, реальность, как кривое зеркало, отразит это ваше состояние. Помните об этом и не разрушайте свои намерения собственной трусостью. Вероятность неудачи, конечно, существует. Но вы сами привлекаете эти неудачи, когда заранее мысленно принимаете возможность неудачи.

 

Зачем вам сомнения? Получится задуманное - хорошо, не получится - сделай по-другому, только и всего.

 

Откровение недели 

                               

Есть тысячи книг, в которых так или иначе описан мир, в котором мы живем, откуда мы приходим в земную реальность и куда уходим после смерти. Что там, за горизонтом: райское счастье, адские муки или пустая холодная тьма, в которой нет ничего? Можно спорить, можно соглашаться, но несомненно то, что мир сложнее, чем мы обычно считаем.

 

Мы, люди, видим лишь часть мира, в котором живем. Многое, несомненно, реально существующее невидимо для нас, но это не значит, что оно для нас ничего не значит. Еще как значит! По сути, невидимое для нас важнее видимого, оно ведет нас по жизни, определяет наши поступки и притягивает последствия.

 

Отсюда следует, что, скорее всего, мы еще далеко не все знаем о законах природы. Может быть, уже завтра ученые откроют нечто новое, что перевернет наш мир и заставит всех жить по-другому. Почему нет, если те же ученые говорят о том, что им доступно для изучения лишь 5% материи Вселенной. Все остальное принято называть темной материей. Что это такое, сегодня никому не известно. Поэтому всякая версия интересна.

 

Предположим, что наш мир такой лишь потому, что он таким выглядит. Что-то мешает нам видеть его иначе. И это что-то может однажды исчезнуть... И тогда мы обнаружим здесь же, на Земле, параллельные миры, столь же реальные, как и наш с вами. Мы не мешаем, друг другу, потому что сделаны из материи разной плотности. Это как телевидение: десятки каналов в эфире нисколько не мешают друг другу. Мы видим совершенно определенно или Первый канал, или ТНТ, или «Россию».



Еще материал по данной теме


← все статьи