Мать-дитя - Земля-Дерево




Мать-дитя - Земля-Дерево

Дерево иссушает Землю, поэтому такое сочетание считается не совсем благоприятным. Родители Земли стабильны и консервативны, им нравится все логичное, точное, конкретное; расплывчатость, туманность, неопределенность действуют им на нервы, в то время как дети Дерева независимы, общительны, не умеют замыкаться в себе и повсюду суют свой нос. Поэтому вместо того чтобы спорить и пикироваться, научитесь открыто выражать свои чувства, примите в общении с ребенком тот дух легкости, который больше всего придется ему по душе.
Фэн  Шуй  советует оформить интерьер в тонах теплого спектра. Также рекомендуются зеленая палитра, комнатные растения в глиняных горшочках и деревянная мебель. Ведь Дерево порождает Огонь, а первоэлемент Огонь поможет нейтрализовать негативные стороны сочетания. Ребенок с ведущим первоэлементом Металл обладает талантом организатора, выдержкой, терпением, настойчивостью и любовью к порядку. Ваш маленький практик предпочитает реальное идеальному, талант  -  блестящей внешности. А успеха он добьется благодаря своему трудолюбию и упорству.
Малыш будет чувствовать себя наилучшим образом в окружении красивых вещей: мебель с серебристой или золотистой отделкой, полукруглые или изогнутые формы интерьера, металлические аксессуары. Поставьте фигурку петушка (эта птица относится к стихии Металла) на северо-западе детской. Талисман поможет сынишке найти правильный путь в жизни, он станет пользоваться среди друзей популярностью и уважением. Предпочтительные цвета  -  белый, и желтый, красно - оранжевые тона противопоказаны. Земля создает Металл, поэтому рекомендуется иметь в детской предметы из камня и кристаллы  -  повесьте здесь красивую хрустальную люстру, которая привлечет в комнату изобилие позитивной ци.



Еще материал по данной теме


← все статьи