Какое влияние на ребенка оказывает зеленый и синий цвет согласно Фэн-Шуй?




Какое влияние на ребенка оказывает зеленый и синий цвет согласно Фэн-Шуй?

 

Зеленый цвет, относящийся к стихии Дерева, ассоциируется с бурным ростом и свежестью, символизируя весну, юность, надежду и веселье; он умиротворяет, восстанавливает жизненные силы, создает гармонию.

 

Чистые зеленые тона используют в помещениях, где требуется снять усталость и напряжение, например, в детской. В восточной традиции не розовый или голубой, а именно веселенький фисташковый цвет привлекает молодых родителей при выборе детский одежды. Конечно, свою роль в формировании такого восприятия играет не только сочная зелень молодой травки, но и зеленый фон как знак безопасности и надежности, начала новой жизни и личного развития.

 

Синий

 

Синий цвет - воплощение спокойствия, ровного настроения и взаимопонимания, а также интеллекта, способности проникать в суть вещей. Символизирует небо и вечность, духовность, заботу, благоразумие, мужество, власть и силу. Может также символизировать доброту, верность, постоянство, честность, добрую славу и верность.

 

Синие тона расслабляют, успокаивают и как нельзя кстати подойдут для детской спальни в тех случаях, когда полезно уменьшить активность и силу энергии. Кроме того, используя этот цвет, можно привлечь ци в сектор Семьи и в сектор Знаний.

 

Символ почестей, воздаваемых людям за проявленные мудрость и справедливость, - голубой цвет. Главное его свойство, которое широко используется в Фэн Шуй , - способность успокаивать, вносить в душу смирение, желание познать мир и свое место в нем.



Еще материал по данной теме


← все статьи