Защитные молитовки Дмитрия Ивановича Лаптева, потомственного сибирского знахаря




Молитовка-оберег к матери богородице на исполнение всех дел

 

Дмитрий Иванович Лаптев, конечно, не столь часто, как, например, Аграфена Кулкова (Аграфена-заступница) обращается к таким защитным заговорам, которые в Сибири называют молитовками, но и в его знахарском арсенале имеются такие. Одна из них, которая обращена к Матери Богоридице направлена к тому, чтобы все в жизни шло без сучка-задоронки, чтобы здоровье у домочадцев не переводилось, чтобы дело начатое всегда заканчивалось удачей, чтобы оберечь семью и близких от пагубных страстей и привычек, чтобы путь-дорога была прямой и нетрудной.

А молитовка Дмитрия Лаптева так произносится:

 

Мать Богородица, пресвятая заступница! Прошу рабу Божию (имя) оберегом оборонить, медовыми словами заговорить, прошу всю твою святую рать Ивана Богослова, Ивана Много- страдальца, Ивана Безглавого, Ивана Крестителя, Ивана Постителя, Михаила Архангела, Архангела Гавриила, Николая Чудотворца, Прасковью Великомученицу, Веру, Надежду, Любовь и их мать Софию помочь мне,рабе Божей (имя), подсобить, чтоб из передряг всех сухой выйти и всем моим домочадцам живым и здоровым быть. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

 

Молитовка-оберег пресвятой богородице от отведения всяческой порчи

 

Дмитрий Иванович Лаптев советует всякому, кто много путешествует, в том числе и кто много по городу передвигается, читать утром в воскресенье особую молитовку обережную, чтобы на неделе порчи не подхватить, чтобы сглаз не пристал:

 

Пресвятая Владычице моя Богородице Матушке, святыми Твоими и всесильными мольбами отжени от меня, смиренной и окаянной рабы Твоей (имя), уныние, забвение, неразумие, нерадение, вся скверная, лукавая и хульная помышления от окаяннаго моего сердца и от помраченнаго ума моего; и погаси пламень страстей моих, яко нища есмь и окаянна; и избави мя от многих и лютых воспоминаний и предприятий, и от всех действий злых свободи мя; яко благословенна ecu от всех родов и славится пречестное имя Твое во веки веком. Аминь.

 

Молитвовка-оберег животворящему кресту для тех, кому ждать помощи неоткуда

 

Дмитрий Иванович Лаптев предлагает выучить молитовку Кресту Животворящему и каждый день ее повторять тем людям, которым помощь нужна, а ее ждать неоткуда и не от кого:

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: 

 

«Радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Исуса Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю и даровавшаго нам тебе. Крест Свой Честный, на прогнание всякого супостата». О Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святой Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки веком. Аминь.

 

Молитовка-оберег к отцу и сыну и святому духу на очищение от всякой порчи

 

Дмитрий Иванович Лаптев всем наказывает обережную молитовку на очищение от всякой порчи говорить, когда чувствуете себя неважно, когда скука душу разъедает, когда горечь и печаль глаза застилают, когда слезы вот-вот польются, когда весь свет немил:

 

Крестом крещусь, открещиваюсь, плевмя плюю, отплевываюсь от напраслины лютой. От злобы прилетной, от порчи наведенной, от глазу наложенного, от мерзоты и всякой скверны. Прочь от меня идите, меня из нутра не дерите, жилы не крутите, кости не пилите, кровь мою не портите, жизнь мою не коротите. Вот поди, всякая шишига и напраслина! Во веки веком. Аминь.

 

Молитовка к исусу христу на каждый день для исполнения желаний

 

Дмитрий Иванович Лаптев говорит: чтобы вам сопутствовала удача, чтобы все, что вы задумали, совершилось, надо читать молитовку к Ангелам Небесным и Исусу Христу:

 

Царю небесный, Сыне всемилостивый Исус Христос! Утешай душу мою грешную, истинно прошу, не оставь меня в тяжелое время и в светлый час. Боже, милостивый буди, меня, грешную рабу Божию (имя), во всех мыслях благослови, Господи, на каждый час, на каждую минуту. Спаси и сохрани, пресвятая Богородица Матушка, на всех путях, на дороженьках. Ныне и присно и во веки веком. Аминь.

 

Молитовка к михаилу архангелу от всех неприятностей

 

Дмитрий Иванович Лаптев предлагает, чтобы день провести без неприятностей, чтобы оберечься от всяких неожиданностей, каждое утро, как помоетесь, ополоснуться холодной молчанной или нечерпанной водой, встать у окна, посмотреть на встающее солнце. В левую руку взять стакан с молчанной или нечерпанной водой, правой перекреститься и молитовку к Михаилу Архангелу прочесть:

 

Великий Михаил Архангел! Помоги грешному рабу Божьему (имя). Огради от потопа, от огня, от труса, от напраслины, от лиха, от кручины, от всякого зла. На долгие века! Аминь.

 

Воду молчанную или нечерпанную затем выпить следует мелкими глотками, а оставшиеся капельки выплеснуть за окно.

 

Молитовка к рати святой для успеха в торговле и бизнесе

 

Дмитрий Иванович Лаптев рассказал нам, что его бабка, кержацкая ворожея, специальную молитовку читала, чтобы на ярмарке мед распродать. Эту молитовку можно использовать для ежедневного обращения к святым, чтобы успеха в торговле и торговом бизнесе достичь. А слова такие надо произносить:

 

Господи, Боже мой, я перед Тобой. Прошу сохранить, оберегом оградить. Прошу всю Святую рать спасать и оберегать: Ивана Богослова, Ивана Многострадальца, Ивана Безглавого, Ивана Крестителя, Ивана Постителя, Михаила Архангела, Архангела Гавриила, Николая Чудотворца, Прасковью Великомученицу, Веру, Надежду, Любовь и их мать Софию. Встаю под ваш щит, который меня защитит, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи