Защитные обряды перед свадьбой




Защитные обряды перед свадьбой

 

Обряды, призванные принести счастье новой семье, начинаются до свадьбы: подготовка платья - с ним связано множество примет и обрядов, покупка колец и так далее.

Перед венчанием или регистрацией желательно провести защитный обряд для невесты - наговор на воду.

 

Мать невесты наговаривает на воду:

Едет моя дочь со двора во двор, на ее подоле Божий затвор. Никто того заговора не повредит, никтооберега моего не победит. Моя нога левая, ее нога правая. Ключ. Замок. Язык. Аминь.

 

Перед тем как выйти из дома к венчанию, мать умывает дочь этой водой. Можно также сказать и другой текст:

Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь. Сойди, вода, с облаков, обойди семь церковных куполов. Купола омой, злое помышление отмой. Печати восковые, замки, ключи святые! Кто лихое подумает, злое задумает, тому губы закрывайте, худу пути не давайте. Слову моему нет края и конца, от злого человека вреда. Ключ. Замок. Язык. Псалтырь. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.

 

Есть и аналогичный заговор - на жениха. Делается он его матерью, которая должна перекрестить сына и сказать:

Небесной высоты не достать, небесной красоты не забрать. Так и у моего сына никто не убавит, ничего ему не прибавит. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.


Многие молодожены берут свадебные костюмы напрокат или у знакомых. Надела невеста фату подруги, которая уже и развестись успела после свадьбы, и вместе с фатой записала в свои информационные поля программу развода, сожаления и ненависти вперемежку с отчаянием несостоявшейся семейной жизни... Подобных глупостей - не повторяйте. Платье должно быть новым, с иголочки! Существует предание, что нельзя на церемонию невесте наряжаться в корсет и юбку, это должно быть только цельное платье. Делается это для того, чтобы жизнь была неразделима, едина, как и части платья. Чтобы новобрачных в перспективе ждала счастливая семейная жизнь, платье невесты не должно быть с короткими ру- кавами. Платье не должна шить ни она сама, ни ее мать, ни близкие родственники. Покупая невесте наряд, старайтесь, чтобы фата и платье были куплены в среду, туфли в - пятницу. Перед походом в магазин читают наговор и выходят из квартиры спиной.

 

Ангел мой, венец золотой. Покрой чистой фатой не на месяц, не на год, а сколько раба божья (имя) проживет. Аминь. Аминь. Аминь.

 

Полученную сдачу с покупки фаты, туфель, платья невесты не тратьте в течение трех месяцев. Спрячьте эти деньги так, чтобы их не брал в руки чужой человек.

Венчальное платье и фату нельзя давать никому мерить. Жених не должен видеть свадебного платья до дня свадьбы. Платье, в котором венчаетесь, должно быть белым, что бы там ни говорила мода. А в качестве узора вышивок хорошо избрать ромбики и круги - знаки плодородия, земли и солнца. Ни в коем случае не принято продавать платье после свадьбы, чтобы жизнь не развалилась. Храните его как семейную реликвию и больше никуда не одевайте.

 

Прежде чем надеть свадебное платье, начитайте этот наговор, став на платье правой босой ногой.

Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь. Стою я, раба божья (имя), белой ногой на белом платье. Так бы я встала крепко и лепко на белу грудь раба божьего (имя). Заступила бы я его сердце отныне и довеку, чтобы ни единому человеку: ни бабе, ни девице, ни монашке и ни гульнице, на яру любовь он не отвечал, никого, кроме меня, рабы божьей (имя), не замечал. Вызываю я на раба божьего (имя) тоску, кручину со всего бела света, тоску со вдов, с сирот, с младенцев грудных, с больных, с пьяных, с брошенных. Пойди, вся как есть тоска, на раба божьего (имя). Чтоб он по мне тосковал, маялся, горевал. Во все суточные двадцать четыре часа планетные. В жару бы он мерз, в холоде потел, никого, кроме меня, по самую смерть не хотел. Платье мое венчальное, как за тебя, раб божий (имя), возьмется, так его сердце от моего заговора забьется. Ключ к моим словам в небесной высоте, а замок в морской глубине. Слава Отцу, Сыну и Святому Духу. Аминь.


Сильный обережный заговор невесты тоже связан с платьем, вернее с английской булавкой, которую прикалывают к подолу подвенечного платья с левой стороны:

Как никто луны ясной не изгложет, солнца красного в карман не положит, спящего мертвеца не разбудит, так и невесте (имя) никакой порчи не будет. Ключ. Замок. Язык. Аминь.

 

Также невеста до свадьбы должна воткнуть в ворот своего платья иглу без ушка, а в правую туфельку можно положить серебряную монетку. После свадьбы тщательно осмотрите платье, нет ли в нем посторонних игл, и выньте свою. Если обнаружатся другие иголки, бросьте их в огонь. Жениху можно насыпать в левый карман костюма немного соли.

 

Подготовка помещения и отвод возможной порчи

 

Чтобы избежать всяких неприятностей и ошибок при проведении свадьбы, кто-либо из старших родственников до возвращения молодых после церемонии должен прочитать:

 

Господи, помоги, Господи, благослови, благослови ворота дубовые, перила еловые. Кто в эту святую хату войдет, тот под Господен оберег попадет. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.

 

Действенен также обережный наговор на мак. До прихода гостей наговорите на мак и посыпьте его у порога:

 

Мак мелок, век долог. Который человек вечет, который зло речет, который худое помышляет, мое слово перебивает, тот пусть на мак наступает. Засыпает в нем злая Сида, задремывает злая воля. Как зиме летом не стать, так и оберегу моему не помешать. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.

 

Чтоб дурной человек не напакостил на свадьбе, в доме произносят такие слова:

 

Господи Боже, благослови. Встала я, благословилась, вижу чисто поле, где заводится у христиан свадьба, где призвали меня к этой свадьбе. Помолюсь, покорюсь ему, самому истинному Христу. При мне посох осиновый, старая ладанка, есть буду просвиру, пить святую воду, сберегу свадьбу христианскую, отпущу в веселье да радости. Никто бы не мог к моей свадьбе прицепиться, приколоться, никто бы не попортил ее. Закрою я эту свадьбу, никто бы ее не видел. Часы идите, минуты летите, встречайте, богоданные родители, с счастьем, с радостью мою свадьбу. Соль - злому, беда - плохому, а молодым - удача и долгий век. Будьте, мои слова, крепки и лепки. Отныне и во веки веков. Аминь.

 

Этот заговор читает самая старшая женщина в семье. А раньше для этой цели приглашали человека, слывшего «знающим», колдуном.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи