Защита подворья от «черного» глаза




Защита подворья от «черного» глаза

 

Способ 1

На Маковей нужно освятить мак и, придя из церкви, только переступив порог, насыпать его у входа, возле калитки, приговаривая:

 

 «Заклинаю я свой двор, свой дом, словом твердым за дело правое. Как на огненное солнце нельзя взглянуть, капель в море сосчитать, так и нельзя на мой двор худого слова сказать. Как этого мака никому не собрать, так и мой двор не сглазить, не околдовать! Да будет так! Аминь. Аминь. Аминь!»

 

В ближайшее воскресенье посетите церковь и поставьте свечу о здравии своих завистников и недругов. При выходе из храма сделайте небольшое, посильное для вас, пожертвование.

 

Способ 2

Ровно в полдень субботы, на полнолуние, сходите на кладбище и возьмите там землю с двенадцати разных могил. Когда будете брать, кладите 2 конфеты, приговаривая: «Ты, раб Божий, смирно лежишь, не обессудь, что я тебя потревожила!» Придя домой, посыпьте дорогу в том месте, где ходят ваши недруги с такими словами:

 

«Как мертвые не ходят, не бродят, людям не вредят, так бы и вы, недруги мои, не вредили ни в делах, ни в думах, ни во сне, ни наяву! И во двор мой не ходили, черные дела не творили! Да будет так! Аминь. Аминь. Аминь!»

 

 В следующее воскресенье сходите в церковь, купите 13 свечей, 12 поставьте об упокоении тех, с чьих могил вы взяли землю, а 13-ю - о здравии своих недругов. Уходя из храма, сделайте посильное пожертвование на его нужды.

 

Способ 3

Ритуал проводится в понедельник или среду на убывающей луне (исключение составляют дни крупных православных праздников). Возьмите черную, белую и зеленую шелковые нити, завяжите на каждой из них по два узелка. На черную нашепчите:

 

«Злоба черная, прочь изгоняю тебя. Устанавливаю стену преткновения. Кто моей семье да моей земле несчастья пожелает, кто рукой взмахнет в нашу сторону, ступит шаг на нашу тропинку, бросит весть недобрую, от напасти и пропадет, везде преграду найдет, преткнется».

 

На белую нить наговорите:

 

«Шелк, белое поле, белый атлас! Свет засияет, уносит волной печаль. Приносил удачу на дорожку, успех любому предприятию».

 

На зеленую нить начитайте: «Защити меня, Господи, избави от напасти».

 

Зажгите восковую свечу, поднесите к пламени черную нить со словами: «Прочь, наговоры! Исполнилось!» Затем зеленую: «Защити круг. Исполнилось!» И наконец белую: «Вести издалека. Исполнилось». Дождитесь, пока свеча догорит до конца. Пепел соберите в бумагу и вместе с огарком отнесите под старое дерево. Вытряхните его под корни дерева, проговорив: «Под корень, заговор за ним». Возвращайтесь домой, не оглядываясь. Когда все улягутся спать, выйдите в нижнем белье в прихожую (веранду), где, положив левую руку на замок, говорите трижды: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа.» Говорю словом Господним:

 

«Черное, уходи к своему хозяину, а не то кликну святого Георгия, тот копьем и заколет. Аминь».

 

Произнося последние слова заговора, следует отнять руку.

 

Способ 4

Наберите непочатой воды и на утренней зорьке прочтите трижды:

 

 «О, великий Николай, угодниче Божий! Дай моей земельке-кормилице свою помощь и защиту от зависти черной, супостатами наведенной! Да будут они слепы и немы, что пни трухлявые, что колоды гнилые! Ныне и присно и во веки веков. Аминь!»

 

Водой сбрызните свой земельный участок. В этот день пойдите в церковь и поставьте свечу о здравии своих недругов. При выходе из храма сделайте посильное пожертвование на его нужды. Когда будете возвращаться домой, бросьте на первом перекрестке монетку достоинством в пять копеек. При этом мысленно проговорите: «Уплачено сполна!» О том, что выделали, никто не должен знать. Операция выполняется с первой пятницы убывающей луны.



Еще материал по данной теме


← все статьи