Тряпка - защита от Кухонника




Тряпка - защита от Кухонника


Много мелких и очень неприятных злыдней обитает на кухне. И если ваш домовой не очень расторопен или на вас сердит, то разные Кухонники могут хозяйке дома буквально испортить жизнь. По рассказам кому на практике пришлось столкнуться с этими существами.

Часто Кухонник подталкивает хозяйку под руку. Вот и начинается: то муку просыпают, то сахар, то тарелки перевернут, то суп из кастрюли, который только сварила, разольет..., «для них кухня стала какой-то камерой пыток, а печку они просто боялись...». И если такое происходит, то уж тут надо серьезно браться за дело. Для того чтобы Кухонника, который вас толкает под руку, обуздать, надо встать, вымыть начисто все полы на кухне старой половой (мягкой) красной тряпкой. Затем отожмите ее как следует и резко бросьте на пол со словами:

Как ты бьешь меня, Кухонник,
так и я тебя роняю,
поди вон, нечистый, паршивый, черт
плешивый!
А как по ветру пущено, так и лети дальше,

не воротись, к рабе Божией (имя) не явись.

У меня ножи наточены острее меча булатного.

Врежу - не зарежу, а покалечить могу.

А тряпку-то эту выстирайте, высушите и в укромном месте у себя на кухне храните. Если Кухонник будет снова баловать, воспользуйтесь своей тряпкой. Но поскольку тряпка-то на кухне у вас будет, то для злыдня она - как ремень, висящий на видном месте, для непослушного ребенка. Ремнем-то родители не пользуются, но от безобразий дитятю он своим видом и так охраняет.



Еще материал по данной теме


← все статьи