Защита ароматами




Защита ароматами

 

В мире множество запахов, и каждый имеет свое действие. Одни успокаивают, другие, наоборот, возбуждают, одни вызывают сонливость, другие в свою очередь бодрят. Медики объясняют это тем, что запахи стимулируют глубинные участки мозга, а мозг, в свою очередь, посылает соответствующие сигналы нервной системе. Запахи способны вызывать мгновенную эмоциональную реакцию и, таким образом, оказывать на наш организм непосредственное воздействие. Обоняние, вероятно, самое недооцененное из всех пяти чувств, однако мы должны помнить, что оно имеет для нас существенное значение.

Эфирные масла - летучие вещества 

Эфирные масла - летучие вещества, быстро испаряющиеся на воздухе; при вдыхании они попадают в организм через органы обоняния. В разведенном виде, при втирании, молекулы эфирных масел проникают в организм через кожные покровы. Ванны позволяют впитывать масла одновременно посредством вдыхания или через кожу. Попав в организм, эфирные масла служат восстановлению нарушенной в нем гармонии и функциональному обновлению давших сбой систем или органов. Ароматические масла обостряют ощущения и, если вы возьмете себе за правило применять их ежедневно, то значительно повысите свой порог восприятия и обретете новый вкус к жизни.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи