Заклинания на времена года




Заклинания на времена года

 

В этот раз я решила, что мы смешаем всего понемножку: для заклинаний вместо обычных свечей мы будем использовать ароматические лампы, которые часто применяются в ароматерапии. Эти небольшие керамические блюдца можно легко найти в специализированном магазине.

 

Как указала мне подруга, в ароматерапии четко представлены все четыре природные стихии. Сама лампа обычно делается из керамики (что представляет землю). Маленькая белая свечка, которая помещается внутрь, представляет огонь (когда зажжена). В блюдце над свечой наливается вода, а эфирное масло, которое ты капаешь в воду, представляет воздух.

 

По мере того как вода нагревается от свечи под ней, запах распространяется по комнате, а обоняние - одно из самых сильных чувств восприятия. Запах пробуждает сильные воспоминания и оказывает влияние на магическое настроение. Определенные запахи могут на самых тонких уровнях повлиять на психические центры и осведомленность. Это происходит из-за того, что магический аромат проникает в организм что, в свою очередь, изменяет сознание и разум.

 

Тебе понадобятся

 

·       Ароматическая лампа

·       Простые белые свечи без запаха (большинство таких свечей горит около четырех часов)

·       Эфирные масла (используй предложенные ароматы или выбирай их самостоятельно)

·       Зажигалка или спички

·       Безопасная плоская поверхность

·       Другие предметы по желанию, чтобы персонализировать заклинание

 

Персонализация

 

Возможно, ты захочешь сделать заклинания на времена года более личными; все зависит только от тебя. Но если эта идея вызывает сомнения, попробуй вот что: разбросай по рабочей поверхности и вокруг лампы мелкие звездочки с металлическим отливом.

Добавь 1-2 кусочка свежей ели или разложи морские ракушки, камушки, лепестки цветов или даже разноцветные осенние листья. (Проследи, чтобы легковоспламеняющиеся предметы находились подальше от свечи и самой лампы. Керамика хорошо нагревается!) Импровизируй и изобретай, не стесняйся вносить в заклинание что-то свое.

Совет: не переборщи с маслами. Всегда можно добавить еще. В первый раз, когда я попробовала работать с маслами, то добавила в воду несколько капель масла, и запах получился очень сильный. Весь дом пропитался запахом от одной небольшой лампы всего за 25 минут. Я была удивлена, насколько сильным стал запах, когда раствор нагрелся. Поэтому я задула свечу, остудила лампу и вылила воду с маслом. Вторая попытка прошла удачнее: я добавила всего две капли масла.

 

Указания

 

Для начала установи лампу так, чтобы до нее не дотянулись дети или любопытные животные. Помести свечу в нижнюю секцию лампы, а в верхнее блюдце налей две столовые ложки воды. Выбери масло, подходящее ко времени года и твоей цели, и добавь одну-две капли в воду.

 

Когда капли масла упадут в воду, начни заклинание:

Чистое ароматическое масло,.

Дай воздуху незримую силу.

 

Закрой пузырек с маслом и отложи его в сторону. Зажги свечу. Пока ты убираешь масло, вода нагреется, и масло начнет распространять аромат по комнате. На это потребуется 3-5 минут. Когда ты почувствуешь запах, произнеси заклинание. После этого займись медитацией, расслабься или сделай записи в журнал, представленный в конце книги. Кратко запиши, что говорит интуиция, и опиши свои чувства. Наконец, просто опиши, как проявились твои интуитивные чары.

 

Зима:

Заклинание для самоанализа.

 

Запах - сандаловое дерево или ладан. Эти запахи поощряют духовность и медитацию, что идеально для зимней темы самоанализа.

 

Когда зимой задуют злые ветры,

Свой взор глубокий обращу к себе,

Перебирая в мыслях жизни вехи,

Я путь увижу в будущей судьбе.

 

Весна:

Заклинание для мотивации.

 

Запах - нероли или сладкий апельсин. Эти сладкие ароматы способствуют очищению, энергии и радости. Эти запахи помогут оживиться и приготовиться к росту и изменениям, которые несет весна.

 

Когда сезон настанет возрожденья,

Со мною будет сила и успех.

И снизойдет ко мне благословенье

Для магии добра и лучших дел.

 

Лето:

Заклинание для стремления к развитию.

 

Запах - иланг-иланг или роза. Эти крепкие сладкие летние запахи способствуют появлению вибраций любви и стремления к развитию, а также смягчают и успокаивают любую атмосферу. Эти запахи как никакие другие подходят для душного летнего дня и ночи.

 

 

Я солнце призову, его энергию и силу,

Пусть путь мой осветит, внеся веселие и страсть.

По правильной тропе иду

И справедливость не позволит низко пасть.

 

Осень:

Заклинание для сбора знаний.

 

Запах - пачули или дубовый мох. Эти осенние запахи обладают землистым и мускусным ароматом. Они способствуют успеху, богатству и увеличению личной энергии.

 

Придет страда, и листья золото окрасит,

Благодарю за знанья и урок.

Я силу в мудрость облекаю,

Когда ее наступит срок.

 

Закрытие заклинаний по временам года

 

Оставь свечу догорать до конца или подожди, пока не испарится вода. После этого можешь закрыть заклинание следующими словами:

 

Во имя правды будь повержен враг,

Огнем и силою - да будет так.

 

Когда лампа остынет, аккуратно вытри блюдце для масла, чтобы лампа была готова к следующему использованию.

Не забывай обращать внимание и радоваться всем временам года, в какой бы климатической зоне ты ни жила. По мере смены времен года не прерывай связь с природой, и ты откроешь много новых уровней восприятия. Используй эти знания мудро, добавь их к своим магическим традициям. Чем больше мы будем работать и проникаться временами года и природными циклами, тем больше мы будем развиваться духовно.



Еще материал по данной теме


Шкатулка из змеевика

Помогает от головной боли, перепадов артериального давления, успокаивает, ускоряет действие лекарств, оберегает от порчи и сглаза.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи