Заклинания и магические предметы




Заклинания и магические предметы

 

При всех операциях черной магии главную роль играют воля и воображение.
Для приобретения силы и определенности воля должна быть, во-первых, выражена, и для этого служат заклинания, а во-вторых, должна иметь точку опоры, которую колдун находит в талисманах, пантаклях и тому подобных предметах.

Все предметы, употребляемые колдуном, должны быть сделаны или добыты им самим, при этом их приготовление и добывание обставлены разными тяжелыми и мелочными условиями, на первый взгляд совершенно бессмысленными. Однако цель этих условий состоит в возбуждении воли и воображении колдуна и в сосредоточении всех его сил на данном предмете, в результате чего происходит как бы намагничивание предмета психической силой.

Перед магическими действиями предписываются также пост и воздержание.
Магическая палочка, или поражающий прут, представляет собой ветку с двумя концами, и она должна быть срезана на орешнике, еще не давшем плодов, при самом восходе солнца, с соблюдением различных условий и церемоний.
Заклинания, произносимые всегда вслух и с известными интонациями, имеют значение не только как воплощенные мысли, но и потому, что вообще звук обладает громадным влиянием на астрал и на астральный мир.
Заклинания колдунов часто представляют набор совсем бессмысленных слов, но этим-то и достигается цель, ибо они расстраивают и возбуждают воображение колдуна.

При вызове Диавола, то есть князя тьмы, дисгармонии и абсурда, приемы и заклинания колдуна должны быть противны логике, гармонии и свету.
Пакт, или договор с Диаволом, в сущности, представляет установленные колдуном связи с эгрегорами зла или низшими обитателями астрала, как то: элементалями и лярвами. Астральные существа обыкновенно знаменуют этот момент какими-нибудь знаками, аналогичными со спиритическими явлениями: стуками, передвижениями предметов, прикосновениями и даже появлениями духа (материализация).

При вызове духов и маг, и колдун всегда очерчивают себя магическим кругом, который является выражением их воли и служит для защиты от враждебных ему обитателей астрала. Обходя свое место по сделанному кругу, адепт приводит в движение волны астрала и испускает собственные астральные лучи, которые образуют для него как бы барьер против астральных веществ. Кроме того, для отражения астральных веществ адепт обыкновенно берет в руки металлическое острие, которое, как вы уже знаете, обладает способностью разряжать астральные тела.
Магическая палочка служит для конденсации астрала и направления его по своей воле.
С точки зрения физики магические предметы являются такими же инструментами и приборами для астрала, как, например, изоляторы и конденсаторы для электричества.

Все операции магии для неопытных представляют немалую опасность, и я еще раз повторю, что колдун всегда бывает игрушкой и орудием в руках вызванных им астральных сил, так как страсти и дурные чувства подчиняют его лярвам и эгрегорам зла.
В противоположность колдуну маг действительно может господствовать над многими обитателями астрала, но для этого важнейшим условием является чистота его сердца и побуждений и отвлечений от земли, что ставит его в связь с высшими духовными существами и делает недоступным для злых духов.

 

Смертоносные стрелы

 

Все вещи в большей или меньшей степени обладают «жизненной силой» - невероятно мощным импульсом, побуждающим жизнь продолжаться.
Особо одаренный и сильный колдун может убить свою жертву силой концентрированной ненависти.
Часто он заранее угрожает своему противнику с тем, чтобы возбудить в нем страх и таким образом ослабить его нервную силу и сделать его более легкой добычей своих злобных чар.

Однако колдовство представляет немалую опасность и для самого колдуна.
Астральная молния, которую он посылает своему врагу, должна поглотиться телом последнего, если же она не может проникнуть в него, то возвращается к точке отправления и ударяет в самого колдуна. Это называется обратным ударом. При сильном колдовстве обратный удар может быть даже смертельным. Часто колдун заговаривает, кроме своего врага, еще какое-нибудь животное с тем, чтобы оно приняло на себя обратный удар в случае отражения данным человеком смертельного тока.

Колдун порождает черные и холодные энергетические волны из глубин ада, выносит на поверхность злобные сущности, которые искушают, растлевают и уничтожают, а также злокачественные вещества, кошмары, ужас, созданные злой волей колдунов. Все это, плюс нечистоты выделений человеческого организма, действует на глубине человеческого сознания, изменяя его в худшую сторону.
Всем известны стихи 90-го псалма, где имеются в виду демоны: «Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень». Это предложение считается мощнейшим заговором против злых духов. Египетская Книга мертвых упоминает о зловещих существах, которые расставляют ловушки и сети.

Демоны - это злые существа, обладающие мощной властью, которая может быть подчинена себе достаточно сильным и дерзким колдуном. Демоны покоряются силой воли колдуна во время кровавых ритуалов, которые включают жертвоприношения, употребление символов и заговоров.
Очень важно использование соли для отвращения демонов. Считается, что демоны ненавидят соль, и она никогда не используется в обрядах, направленных на вызов демонов. Соль является противодемоническим средством, так как она играет роль консерванта. Демоны - создания разрушающие и уничтожающие. Все, что обладает свойством сохранять, неприятно нечистой силе.
Против демонов эффективно применение железа, так как до того, как была обнаружена железная руда на земле, люди пользовались метеоритным железом, а поскольку оно упало с неба, демоны боятся его.

По сей день кладбища считаются не самым приятным местом для ночных прогулок. Открытие доисторических захоронений показало, что сразу после смерти мертвецов связывали в позе зародыша. Это делали из нескольких соображений, одно из них - с целью предотвращения нападения мертвых на живых. Эта же причина может лежать в основе захоронений в сосудах и под тяжелыми камнями.

Умение управлять духами мертвых называется некромантией. Современными колдунами введено в обращение понятие «астральный труп».
После смерти человека его физическое тело остается на земле, а световое тело - точная копия физического, но имеющее более тонкое невидимое тело - поднимается на другой, эфирный план существования, который называют астральным планом. Далее душа поднимается еще на более \
высокие уровни, оставляя световое тело на астральном плане в качестве астрального трупа. Подобно тому как физическое тело сохраняет в себе жизненные силы, для того чтобы в течение некоторого времени после смерти у него росли ногти и волосы, астральный труп имеет тоже еще некоторое время астральный свет. Духи мертвых могут быть вызваны сознательно при помощи некромантии или непроизвольно. Они могут высасывать жизненную энергию из живых существ, этим самым продлевая свое существование.

Ведьмами широко практикуется такая вещь, как узлы. Завязанный узел порабощает человека, являющегося жертвой заговора. Страшным предвестником, несущим смерть, представляет собой бечевка с девятью узлами. Это произведение ведьмовского искусства именуется лестницей ведьм. Бечевка с узлами с нанизанной на ней энергией зла и разрушения прячется недалеко от жертвы. Узлы медленно высасывают из человека жизнь, и он погибнет. Если веревку вовремя найти и развязать узлы либо сжечь ее, то вы будете спасены. Узлы ведьмы используют в таком большом количестве и в таком разнообразии действий, что практически в любых своих желаниях могут действовать посредством узлов. Ведьмы завязывают узлы, чтобы коровы перестали давать молоко, делают мужчину неспособным к выполнению супружеских обязанностей, могут завязать руки и ноги, сделать неспособным мыслить, мешать мочеиспусканию. К этому заговору часто прибегали покинутые любовницы против новобрачного.

В Средние века немало женщин было сожжено по обвинению в «завязывании узла». Страх перед этим заговором был так велик, что многие скрывали время венчания.
Колдун с легкостью устанавливает связь с жертвой через то, что составляло когда-то часть человеческого тела или находящееся с ним в близком контакте. Особенно любят колдуны делать порчу на нижнем белье.

Часто используют ведьмы и колдуны изображения, над которыми производят определенный ритуал. Чтобы оградить себя от такого рода чар, нужно прибегать к защите архангелов: Михаила, Гавриила, Рафаила. Затем произвести ритуал очищения от поражения черной магией.



Еще материал по данной теме


Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи