Направляем высшим силам четкий «заказ»




Направляем высшим силам четкий «заказ»

 

Итак, у вас есть большая мечта. Может быть, вы хотите выйти замуж за любимого человека, создать семью, родить детей и наслаждаться домашним уютом и теплом. Или, возможно, вы грезите о том, чтобы организовать свой бизнес, завести шикарный офис, руководить коллективом и т. п. Или вы мечтаете сделать научную карьеру, защитить диссертацию и стать преподавателем престижного университета и т. п.

 

Пусть даже ваша мечта не столь глобальна и всеобъемлюща, пусть вы просто хотите отремонтировать и обставить квартиру, купить колечко с изумрудом или норковую шубку - неважно. В любом случае вы стремитесь к тому, чтобы этого достичь.

 

Хочу рассказать вам еще об одном способе, помогающем приблизить осуществление вашей мечты.

 

Как можно чаще представляйте себе, что она уже сбылась, что вы ее уже достигли! И от души наслаждайтесь этим ощущением!

 

В книге Дж. Скотт «Сила ума» рассказана следующая история.

 

Студент небольшого американского университета Алан жил в общежитии. Его однокашник Стив в свободное от учебы время занимался спортом и для увеличения силы и энергии пил специальный энергетический напиток, широко рекламируемый в то время по всей стране. Стив настолько верил в силу этого напитка, что покупал его коробками. Алан также заметил, что к Стиву часто заходят друзья, тоже спортсмены, и нередко берут у него в долг пару-тройку бутылок этого напитка.

 

Алан задумался: «Если этот напиток так нравится людям и пользуется у них таким спросом, то почему бы мне не заняться его распространением?» Сказано - сделано. Правда, многие знакомые отговаривали Алана от этой затеи, считая ее безумной, но он никого не слушал.

 

Надо сказать, что, хотя Алан происходил из простой семьи, в глубине души он мечтал о богатстве. Он, как говорится, спал и видел себя владельцем роскошного автомобиля и большого двухэтажного дома. И чтобы на солнечной лужайке перед этим домом обязательно был бассейн с голубой водой...

 

Задумав заняться распространением энергетического напитка, Алан бросил учебу в университете. С парой сотен долларов в кармане он отправился на своем стареньком, потрепанном «шевроле» в Калифорнию, чтобы быть поближе к фирме, его производящей.

Там он приобрел небольшую партию напитка и продал ее. На вырученные деньги плюс прибыль он закупил новую, на сей раз уже большую партию напитка и снова продал ее. Однако, поняв, что так он далеко не пойдет, Алан решил создать распространительскую сеть.

 

Он с энтузиазмом рассказывал о новом товаре всем подряд, горячо агитируя знакомых и незнакомых вступить в создаваемую им сеть. Некоторые соглашались, и, разумеется, Алан получал с каждого привлеченного дистрибьютора свой процент.

 

Алану приходилось работать чуть ли не по двадцать четыре часа в сутки. Он прикладывал все усилия, чтобы привлечь как можно больше распространителей в свою сеть. При каждом удобном случае он устраивал презентации своего товара и увлеченно рассказывал слушателям о перспективах заработка.

 

Всю полученную прибыль Алан тратил на закупку все новых и новых партий товара. Порой ему бывало очень трудно. Иногда даже не хватало денег, чтобы заплатить арендную плату за складское помещение. Бывало, что его подводили дистрибьюторы и ему приходилось самому выполнять за них работу, чтобы не потерять клиентов.

 

Однако когда становилось особенно тяжело, Алан останавливал машину у обочины, закрывал глаза и представлял свою «голубую мечту»: двухэтажный дом с лужайкой и бассейном и роскошный большой автомобиль. Он наслаждался ощущением богатства и успеха. И это придавало ему сил!

 

Прошло какое-то время, и самоотверженная работа стала, наконец, приносить плоды. Самое интересное, что доходы Алана начали расти в геометрической прогрессии. Его дистрибьюторская сеть, что называется, «раскрутилась», и теперь все ее звенья приносили стабильный доход. Заработок Алана все время увеличивался: сначала полторы тысячи долларов в месяц, потом две, потом четыре пятьсот, затем восемь, двенадцать, и скоро его ежемесячный доход достиг шестнадцати тысяч долларов! За два года Алан накопил 250 тысяч долларов - сумму, необходимую для осуществления его мечты! И она исполнилась!

 

«Бог мой, - говорил он, - предполагал ли я, что, начав с нуля, смогу добиться того, что имею сейчас?! Главное, что помогало мне все это время, - это моя мечта. Как только я закрывал глаза, я видел перед собой свой будущий дом с солнечной лужайкой и бассейном. Это видение стало почти реальностью. Я точно знал, чего хочу, и это давало мне силы неуклонно двигаться вперед, к своей цели! И я достиг ее, я сделал это!»

 

Напомню: все, что вы сейчас имеете в жизни, есть результат вашего выбора, не так ли? Мало того, даже ваши разочарования (а они случаются у каждого из нас, как же без этого?) тоже являются следствием вашего выбора, его «побочным эффектом». Но это уже другая тема...

 

А поскольку направление своей жизни мы выбираем сами («туда пойдешь - счастье найдешь, сюда пойдешь - далеко зайдешь» и т. п.), то почему бы не «замахнуться» на самую безумную, головокружительную мечту? Поверьте, высшие силы любят смелых и амбициозных и помогают им!

 

Вспомните: люди, достигшие в жизни невероятных высот, в многочисленных интервью признаются, что они долгие годы мечтали о покорении своей вершины. «Я всю жизнь шел к этому рекорду», «Я так мечтал о получении этой премии!», «Спасибо моей семье за то, что она поддерживала меня в стремлении к моей цели», - говорят они.

 

Любое свершение, крупное или мелкое, сначала задумывается, а потом осуществляется. Так, посудите сами, стоит ли мелочиться? Не лучше ли сразу смело, не стесняясь, предъявить жизни свои требования по полной программе?

 

Итак, для того, чтобы быстрее достичь своей цели, представляйте себе ее уже свершившейся, увидьте ее внутренним взором настолько отчетливо, насколько можете. Призовите на помощь свои чувства. Чем больше эмоций вы задействуете, тем лучше. Ощутите звуки, запахи и даже вкус. Каждый раз добавляйте все новые, уточняющие детали, чтобы картина стала почти осязаемой. Чем более явственно вы сможете представлять свою мечту, тем скорее она сбудется. Высшие силы будут точно знать, чего вы хотите, они будут детально представлять себе ваш «заказ» и постараются как можно быстрее исполнить его.

 

Как это происходит? А вот как. Если высшие силы узнают, чего вы хотите, то они незримо поведут вас к цели. Они будут подсказывать вам нужные шаги и нужные направления. Причем все это будет происходить как бы само собой, существует даже такое высказывание: «Человек плюс его намерения создают случай». Высшие силы поведут вас туда, куда надо. А уж как они это сделают - это их забота. Ваша задача - точно сообщить им, что вы хотите получить.

 

Итак, детально представляйте себе то, чего вы хотите. Например, если вы мечтаете выйти замуж за любимого, то представляйте вас обоих, нарядных и торжественных, во дворце бракосочетания, кругом - друзья и родственники с букетами цветов, звучит марш Мендельсона... Все вас поздравляют, желают счастья, вы поднимаете бокалы с шампанским и т. п.

 

Если вы грезите о том, чтобы основать собственный бизнес, то вообразите, что вы, одетая в элегантный деловой костюм, сидите в шикарном офисе во главе большого стола и ведете совещание с деловыми партнерами...

 

И так далее и тому подобное. Увидьте свою мечту во всей ее красе, увидьте картину своего триумфа. Это и будет ваш энергетический посыл высшим силам, это и будет ваш «заказ». Постоянно подпитывайте его энергией желания! И вы не успеете оглянуться, как ваша мечта исполнится!



Еще материал по данной теме


← все статьи