Загробная жизнь




Загробная жизнь

 

В течение примерно 40 дней человек находится в низших планах астрального мира. Там его окружают порожденные им при жизни сущности. Лярвы всасывают энергию и стараются затормозить его движение в более высокие слои астрала. Кроме того, человек страдает от своих привычек к удовлетворению чисто физических потребностей. После выхода из физического плана он не нуждается более ни в еде, ни в сексе, ни в других материальных благах. В тонких телах идет прямое усвоение эманации, идущих из высших миров, проецирующихся на физическом плане в виде энергий.

 

Однако у человека остаются нажитые при жизни привычки; кроме того, люди, не подготовленные к смерти религиозным или оккультным учением, вообще не понимают, что с ними случилось. Невозможность удовлетворить потребности заставляет человека фантазировать на их тему, и он окружает себя образами вожделенных удовольствий, которые все равно не может потребить. Однако постепенно он осваивается в астральном мире и, отбросив страсти, устремляется в более тонкие, прекрасные миры.

 

Там происходит его духовный рост, там он встречается с подобными себе существами, а также с существами высших планов, спускающимися в нижние миры в качестве учителей. Что касается ментальных планов, в них восходят люди духовно очень развитые. Под духовным развитием я понимаю развитие тонких тел человека. Тела эти находятся обычно в состоянии зародыша. Чем чаще сознание человека отключается от мира физического и перемещается в них, тем более развивается способность человека управлять данным телом.

 

Религиозные церемонии и оккультные мистерии имеют назначение развивать эти тонкие тела. Помимо этого, существуют специальные религиозные церемонии, предназначенные для направления умершего в его странствиях. Есть также Тибетская и Египетская Священные Книги Мертвых. Эти книги являются путеводителями в мире мертвых.

 

Описанный процесс умирания усреднен. Имеются довольно значительные отклонения, о которых будет сказано ниже.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи