Охранные заговоры от сглаза ребенка




Охранные заговоры от сглаза ребенка

 

Известно, что маленькие дети наиболее подвержены влиянию черной энергетики и могут быть сглажены в любой момент даже собственной матерью. Поэтому дети особенно нуждаются в защите, самая простая из которых - прочтение охранного заговора.

 

Заговоры на воду

 

В процессе наговаривания вода приобретает магические свойства, она совершенно безвредна, не вызывает у детей страха и раздражения, поэтому часто используется для заговаривания от сглаза малышей.

 

Нужно три часа подержать в воде три стебелька крапивы, потом эту воду трижды слить через решето и, смочив в ней руки, трижды обтереть влажными ладонями малыша по направлению от макушки к ногам, повторяя: «Откуда пришло, туда и ушло».

 

С утицы водица, а с младенца лиховица. От кого взялось, тому и передалось. Кто со злобой колючею, тому слезою горючею.

 

Приговаривать, умывая ребенка святой водой (сливая на пол или на землю).

 

Следует налить в банку немного чистой воды, всыпать в нее щепотку соли. Затем зажечь церковную свечку и крестить огнем воду три раза и читать молитву (трижды): «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь!»

 

После этого три раза наговаривать на воду:

 

Чистая кровь и небесная, спаси, спаси раба Божьего Младенца (имя) от всякого зла, от худого часа, от Мужского, женского, детского глаза, от радостного и ненавистного, наговорного-переговорного.

 

Следует обрызгать ребенка наговоренной водой три раза, можно давать пить эту воду несколько раз в день, пока сглаз (порча) не пройдет.

 

Каждодневный заговор от сглаза пресвятой богородицы

 

Матушка Пресвятая Богородица, прикрой раба Божьего (младенца) (имя) своей ризой нательною, избави его от тоски, боли, сглазов и наговоров, защити его. Аминь!

 

Следует читать каждое утро на заре, оглаживая головку малыша.

 

Заговор от сглаза каждодневный

 

Господи, отверни всякого супостата- утреннего, дневного, вечернего, ночного и полуночного колдуна, глазливого клеветника, ябедника от раба Божьего (имя). Аминь!

 

Следует наговаривать каждое утро, умывая личико ребенка святой водой.

 

Заговор на березовом венике в бане

 

Как эта белая береза во чистом поле не знала ни уроков, ни призоров, так и ты, Младенец, раб Божий (имя), будь здоров и долголетен. Тьфу, Святой Дух аминь!

 

Читать заговор, посадив ребенка на колени и взяв в левую руку березовый веник. При чтении следует ударять отрубленным концом о полок.

 

После чего ребенка нужно хорошенько попарить и окатить водой с веника.

 

Заговор от сглаза на яйце

 

По головушке светлой, по спинке прямой, по животику белому, по ножкам яичко катается, сглаз да хворь на него Мотается, соберется вся немочь до крупицы, кто послал ее, к  тому возвратится, кто заставил младенца мучиться, тот от порчи злой жгутом скрутится.

Читать, катая по телу ребенка вареное яйцо. Прочитав заговор несколько раз, бросить яйцо на сковородку и сжечь.

 

Заговор с ниткой

 

Как этому глухому концу двери не открываться, так переполохам не обзываться. Переполох переполошище! Ты не женский, не мужской, в тебе голова здоровая. Ты Можешь человека растребушить, ты Можешь живот разорвать. Шут тебе не стоять, головушки не ломать, живота не требушить. Иди себе огнями, ветрами, густыми дымами, где собаки не лают, где люди не говорят, огни не горят.

 

Предварительно следует измерить ребенка ниткой: по длине, по ширине (по протянутым рукам), голову (окружность); срезать ногти на руках, ногах и пучок волос на голове. Все это вместе с ниткой, которой проводили измерение, перевязать красной тесьмой и поместить в глубокий проем двери.

 

Заговорная молитва от сглаза ребенка

 

Пошла я во чисто поле, взяла гашу брачную, вынула свечу обручальную, достала плат венчальный, почерпнула воды из загорного студенца. Встала я среди леса дремучего, очертилась чертою прозрачною и возговорила зычным голосом.

 

Заговариваю я своего ненаглядного дитятку (имя) над чашею брачною, над свежею водою, над платом венчальным, над свечой обручальной. умываю я своего дитятку в чистое личико, утираю платом венчальным его уста сахарные, очи ясные, чело думное, ланиты красные, освещаю свечой обручальной его становой кафтан, его осанку соболиную, его подпоясь узорчатую, его кудри русые, его лицо Молодецкое, его поступь борзую. Будь ты, дитятко мое ненаглядное, светлее солнышка ясного, Милее вешнего дня, светлее ключевой воды, белее ярого воска, крепче камня горючего алатыря. Отвожу я от тебя черта страшного, отгоняю вихоря бурного, отдаляю от лешего одноглазого, от чужого домового, от злого водяного, от ведьмы киевской, от злой сестры ее муромской, от Моргуньи русалки, от треклятой бабы-яги, от летучего змея огненного, отмахиваю от ворона вещего, от вороны-каркуньи, защищаю от кащея-ядуна, от хитрого чернокнижника, от заговорного кудесника, от ярого волхва, от слепого знахаря, от старухи-ведуньи, а будь ты, Мое дитятко, моим словом крепким в нощи и полунощи, в часу и получасье, в пути и дороженьке, во сне и наяву укрыт от силы вражьей, от нечистых духов, сбережен от смерти напрасной, от горя, от беды сохранен, в воде от потопления, укрыт в огне от сгорения. Я придет гас твой смертный, ты вспомяни, Мое дитятко, про нашу любовь ласковую, про наш хлеб-соль роскошны; и отыдет беда, не потопит вода, и отступит злой рок, не пристанет урок. Отныне и во веки веков. Аминь.

 

Молитву должна прочитать любящая мать.

 

Заговор от порчи младенца

 

Встану я, раба Божия, благословясь, пойду я, перекрестясь, из избы в двери, из дверей в ворота, из ворот в чисто поле. В чистом поле - сине Море, в синем Море - синий камень. На синем камне сидит Пресвятая Мать Богородица. Она спахивает и смахивает с лесу копоть, с моря морскую пену, от берега до берега, от востоку до западу. Я, раба Божья, ей поклонюсь и покорюсь: «Пресвятая ты Мать Божья, Богородица, не спахивай, не смахивай с раба Божья, Младенца (имя) все страсти, все уроки, все опризоры, все оговоры, отцовы думы и Материны, сестрины и бабушкины: из буйны головы, белого лица, из ясных очей и герных бровей, из ретивого сердца, из красного Мяса, из белого сала, из пятидесяти локоть, из нокот, из подпятных жил.

 

Заговор читают при первом мытье в бане новорожденного ребенка.

 

Заговор от сглаза ребенка

 

Мама должна успокоить раскапризни-чавшегося ребенка, умыть его наговоренной водой, вытереть своей сорочкой и лизнуть ему лицо крест накрест трижды. При этом надо повторять фразу:

 

Какая мать народила, такая и отходила.

 

На воду трижды читается заговор. После каждого раза нужно трижды сплюнуть.

 

Ходил Егорий во чисто поле по утренней росе, сносил Егорий триста луков златополосных триста стрел златоперых и триста тетив златожильных. Стреляет Егорий и отстреливает у раба Божьего (имя) порчи, прикосы, грыжи, нечисти и отдает их черному зверю-медведю на хребет: понеси, черный зверь-медведь, в темные леса, в зыбучие болота, чтобы в веке не бывали у раба Божьего (имя), ни в день, ни в ночь, во веки веков. Аминь.

 

Заговор на снятие сглаза с маленького ребенка

 

Умыть ребенка через решето, чтобы вода стекала на него. При этом приговаривать:

 

Как вода на решете не держится, так бы не держались на рабе Божьем (имя ребенка) ни уроки, ни прикосы, ни призори, ни переполохи.

 

Еще можно бросить в вводу для умывания горячий уголек и начитать заговор.

 

Как  уголь - искра тухнет, так тухли притчи, уроки, прикосы, переполохи. Аминь.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи