Священные заговоры-молитвы от сглаза




Священные заговоры-молитвы от сглаза

 

О, Премилосердный Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно раба Твоего (имя), сглазом черным одержимого; отпусти ему вся согрешения его; подай ему избавление от сглаза лютого, исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесные; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына, Твоего, Бога моего, об исцелении от сглаза раба Божьего (имя). Все святые и ангелы Господни, молите Бога о рабе сглаженном Его (имя). Аминь.

 

* * *

Владыко Вседержителю, врачу душ и телес наших, смиряй и возносяй, наказуяй и паки исцеляй! Раба Твоего (имя) сглазом больного посети милостию Твоею, простри мышцу Твою, исполнену исцеления и врач- бы, и исцели его, возстави из одра и немощи, избави от сглаза. Запрети духу немощи, остави от него дурной глаз, черную порчу, всяку болезнь, всяку огневицу и трясовицу, и еже есть в нем согрешение или беззаконие, ослаби, остави, прости Твоего ради человеколюбия. Ей, Господи, пощади создание Твое во Христе Иисусе, Господе нашем, с Ним же благословен еси, и со Пресвятым, и Благим, и Животворящим Твоим Духом, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

 

* * *

Наговаривается на святую воду, которой затем следует умываться ежедневно.

 

Встану я, раба Божья (имя), благословясь, умоюсь, перекрестясь, пойду из дверей в двери, из ворот в ворота, пойду под синее небо, под красное солнце, под светлый месяц, под утреннюю зарю, под вечернюю зарю! Пойду на океан-море.

 

На океане-море стоит злат престол. На злате престоле сидит Матушка Богородица с ангелами, с архангелами: Михаил-Архангел, Гавриил-Архангел, Илья Божий человек, херувимы, и серафимы, и вся Сила небесная Я им помолюся, я им поклонюся. Где люди доброе здоровьичко потеряли, отчего им достался сглаз недобрый? Найдите людям здоровье и защиту от сглаза! Пойдите и разыщите, уймите и утешьте все хвори и боли, снимите сглаз черный, недобрый, колдовской, завистливый. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь!

 

* * *

Читать утром на заре, умываясь святой водой, оставленной накануне в новолуние перед окном таким образом, чтобы в ней отражалась луна.

 

Водичка-царичка, бежишь ты из Царства Небесного, из рая Господнего, смываешь все пески и куренья, смой с раба Божьего (имя) сглаз-порчу, злой наговор колдуна, завистника, разлучника, злого человека, тоску-сухоту, все хвори и боли. Аминь.

 

* * *

Вбери, черный уголек, с рабы Божьей (имя) все плохое да злое, сглаз злой: порчу напускную с дыму, с жару, с ветру. Все сними, что в трубу да в щель налетело, в открытую избную дверь отправляйся. Гоню я, раб Божий (имя), без хитрости, без мудрости, добрыми делами да Божьими, огнем горючим да огнем палючим сглаз с моего тела, с моей души, из моего дома на веки вечные. Ни ветры-ветродуи не повредят, ни дожди проливные не смочат. Силой громовой, небесной снимаю, отправляю с себя весь сглаз черный, недобрый, вся порча напускная, все хвори хворющие, все боли болющие со всех органов, тела белого, сердца горячего, алой крови бегучей. Нет на рабе Божьем (имя) сглаза ни людского, ни колдовского, ни звериного, ни дьявольского, ни чертовского. Откуда ты, черный сглаз, пришел, к тому и ступай! Аминь!

 

* * *

Прежде следует открыть дверь и взять три березовых уголька. Прочитать заговор, опустив угольки в воду, три раза, сплевывая через левое плечо.

 

Затем следует закрыть все двери и окна в доме, обойти его с зажженной церковной свечой и, перекрестив, прочитать такой заговор:

 

Святая хижина, стоишь на святом месте, закрываю окна, закрываю двери и всякие щели твои чистым животворящим крестом — от всякой нечистой силы, от завистника, от клеветника, от злого человека и духа, от болезней, от хворей, от людского горя. Не я отговариваю, отговаривает Божья Матушка силою своей молитвы и животворящего креста. Аминь!



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи