Заговор от лихорадки на губах




Заговор от лихорадки на губах

 

На горах Афонских стоит дуб мкрецкой, под тем дубом сидят тринадесять старцев с старцем Пафнутием. Идут к ним двенадесять девиц простоволосых, простопоясых. И рече старец Пафнутий, с тремяна- десять старцами: кто сейчас к нам идет? И рече ему двенадесять девицы: есмь мы царя Ирода дочери, идем на весь мир кости знобить, тело мучить.

            

И рече старец Пафнутий своим старцам: зломите по три прута, тем станем их бити по три зори утренних, по три зори вечерних. Взмолились двенадесять дев к тринадесять старцам со старцем Пафнутием. И не почто же бысть их мольба.

            

И начаша их старцы бити, глаголя: «Ой вы еси двенадесять девицы! Будьте вы трясуницы, водяницы, расслабленныя, и живите на воде студенице, в мир не ходите, кости не знобите, тела не мучьте». Побежали двенадесять девиц к воде студенице, трясуницами, водяницами, расслабленными.

 

Заговариваю я раба такого-то, от иссушения лихорадки. Будьте вы прокляты, двенадесять девиц в тартарары! Отойдите от раба такого-то, в леса темные, на древа сухие.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи