Загородные гадания




По песку на ситуацию

 

Для этого гадания вам понадобятся только горсть песка. Задайте свой вопрос, бросьте песок из горсти на стол и рассмотрите образовавшиеся фигуры. Дополнительно можете истолковать их значение, сверившись со значением символов в Приложении.

 

По смоле на удачу

 

Гадать по смоле удобно во время прогулки в лесу, в туристском походе или на пикнике. Бросаете в огонь немного древесной смолы.

 

Если смола сгорает быстро или, наоборот, не загорается вовсе, это - доброе предзнаменование. Если сначала дымится и лишь потом загорается, это предвещает неудачу.

 

Скачущее красноватое пламя также сулит неудачу или поражение, а ровное и светлое - победу.

Треск и шипение означает гнев или ссору.

 

По кораблику на события года

 

Этим способом вы можете определить, что с вами произойдет в течение года. Проводится гадание ранней весной, когда только-только начинает таять снег и по дорожкам бегут ручьи.

 

Впрочем, можно гадать в любое время - был бы ручей!

 

Вам понадобится несколько корабликов разного цвета, чтобы у каждого гадающего был свой, или можно просто пометить каждый кораблик.

 

Пустите кораблики по ручью и следите за своим. Если он плывет ровно, ходко и спокойно, то в этом голу вы будете успешны, богаты и благополучны.

 

Если ваш кораблик упал набок, но все так, же продолжает плыть или даже обогнал других, то это говорит о том, что в этом году у вас будет немало трудностей, но вы, благодаря вашему упорству и терпению, преодолеете их.

 

Если ваш кораблик, немного проплыв, перевернулся, прибился к берегу, утонул и пр. - в общем, потерпел крушение, - вам явно будет недоставать везения в наступающем году.

 

По ромашке на любовь

 

Это самое простое и всем известное гадание. Сорвите ромашку и срывайте поочередно лепестки, гадая: «Любит, не любит». И никаких «плюнет-поцелует», если вы хотите, чтобы ромашка ответила вам правду!

 

По полету божьей коровки на суженого

 

Вы должны поймать божью коровку, посадить ее на ладонь и, поднимая руку кверху, сказать: «Коровушка-буренушка, скажи, где мой суженый живет».

В какую сторону насекомое полетит, то в той стороне живет ваш суженый.

 

По чурочкам на суженого

 

Это гадание вы можете провести, если у вас несколько поклонников, и вы не знаете, кому из них отдать предпочтение.

 

Возьмите маленькие деревяшки, обозначив каждую именем претендента. Имена можно написать прямо на деревяшках.

 

Налейте в небольшой глиняный горшок чистой речной, ключевой или родниковой воды и бросьте в воду эти деревяшки.

 

Спросите мысленно, кого из этих людей нужно выбрать, и после этого тяните какую-нибудь деревяшку. Кто на ней будет обозначен, того и выбирайте.

 

По муравьишке на появление интимного друга

 

На перекрестке завяжите траву небольшим снопом, не срывая, и скажите: «Мурашок- мурашок, где мой милый дружок?» Потом потрясите сноп и смотрите, не упал ли на землю под ним муравей. Если он там есть, то вскоре у вас появится интимный друг. Ну а если нет, то пока придется побыть одной.

 

По плевку на охотничью удачу

 

Это гадание используют для выяснения, насколько удачна будет предстоящая охота, рыбалка, поход в лес по грибы-ягоды.

 

На вечерней заре, накануне задуманного, плюньте в тарелку с окрашенной жидкостью, например, с морсом.

 

Затем накройте тарелку листком бумаги и оставьте до утра.

Утром посмотрите: если слюна останется на поверхности, то в этот день удача не будет покидать вас ни на минуту.

 

А если слюна полностью растворится, то это значит, что сегодня не ваш день. Идите просто гулять. В конце концов, на грибах и рыбе свет клином не сошелся!

 

По прекрасным цветам на вопрос

 

Сорвите на даче с куста или купите две розы. Подберите одинаковые цветы, желательно с нераскрывшимися бутонами. Одна должна символизировать положительный ответ, другая - отрицательный.

 

Сколько вариантов - столько цветов. Та роза, которая распустится быстрее или простоит дольше, даст положительный ответ на ваш вопрос. И, соответственно, та, которая завянет или распустится позже, даст отрицательный ответ.

 

По полену

 

Зайдите в дровяной сарай, притворите дверь, чтобы в помещении было темно, и наугад выберите полено. Принесите его в дом и внимательно осмотрите: каким окажется полено, таким будет и будущий муж.

 

Толкования

 

Полено ровное, с гладкой тонкой корой - муж красивый и молодой.

Кора толстая шероховатая - муж некрасивый.

Кора на полене местами ободрана или вовсе отсутствует - муж бедный.

Растрескавшееся полено - муж попадется старый, рябой, с физическим недостатком.

Большое полено - сильный, крепкий муж.

Сучковатое полено - семья будет большая: каждый сучок, это будущий ребенок.

 

Если полена под рукой не оказалось, то заменить его может любое дерево в парке, сквере или лесу.

 

Для этого надо завязать глаза, попросить кого-либо из знакомых «раскрутить» вас, как в игре «кошки-мышки», и только после этого отправляться на поиски «оракула». Все характеристики, которые были даны полену, будут справедливы и для дерева.

 

По заборным кольям о будущем суженом

 

Идите вдоль забора и считайте колья в заборе, приговаривая: «Богатый, бедный, вдовец, холостец». На каком слове остановитесь, таков и жених будет.

 

По кочерге на исполнение желания

 

Летом в полночь подвесьте кочергу за «ногу» на любой сук, который выше вашей головы, и задумайте вопрос, который вас волнует. Вешая кочергу, приговаривайте:

 

«Кочерга, кочерга, скажи, как мои дела?»

 

Если утром обнаружите, что кочерга упала на землю, ответ отрицательный.

Если кочерга продолжает висеть - радуйтесь, ответ положительный.

 

Зимой, тоже в полночь, кочергу втыкают в сугроб вверх «ногой». Приговаривают при этом также. Затем задумывают желание или задают вопрос.

 

Наутро кочерга даст ответ: если упала - нет, покосилась набок - есть надежда, крепко стоит - да!

 

По аппетиту петуха

 

Данное гадание коллективное. Несколько девушек должны собраться в одной комнате и «пересчитаться». На полу следует рассыпать крупные зерна и ровно в полночь принести в комнату черного петуха. Его поведение и будет ответом на вопрос о будущем гадающих.

 

Если петух склевал все зерна, то в следующем году замуж выйдет та, которая насыпала зерна.

Если часть зерен все же осталась на полу, то замуж выйдет та, чей номер совпадет с числом склеванных зерен.

 

Если петух вообще отказался от угощения, то ни одной свадьбы в следующем году не состоится и для всех присутствующих ближайшее будущее будет омрачено множеством мелких неурядиц и неудач. 



Еще материал по данной теме


Шкатулка из змеевика

Помогает от головной боли, перепадов артериального давления, успокаивает, ускоряет действие лекарств, оберегает от порчи и сглаза.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи